Какая была ваша предыдущая машина?

ALEX56

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
63
Благодарности
34
Адрес
Оренбургская область
Автомобиль
VW Tiguan
Ваз - 21063 с 2003 по 2005 г.
Ваз - 21124 с 2005 по 2008 г.
Mitsubishi lancer X с 2008 г. по сей день
Жду ТИГ с мая 2012 г.
 

Veteran67

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
70
Благодарности
7
Адрес
Мин-Воды
Автомобиль
тойота Рав4 -4
Хундай гетц, тойота аурис.
 

De_Vice

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 l TSI (170 HP)
В 2008г. отправной точкой моего водительского стажа стал рестайлинговый FordFocus второго поколения. Моя первая лошадка была исполнена в серебристом кузове универсал и оснащена двухлитровым двигателем в купе с автоматической коробкой передач. Комплектация - хоть и не самая полная, но из верхнего ценового сегмента. В любом случае, я был более чем доволен, особенно учитывая, что основная масса моих товарищей передвигалась на продукции отечественного автопрома. Пожалуй, единственное, что меня не устраивало в первенце это – дорожный просвет. Вообще, свою первую машину я даже особо не выбирал: последовал советам друзей-автомобилистов. Но, не успев отпраздновать даже своего первого дня рождения, Фокус погиб в лобовом столкновении с вылетевшим на встречку VW Passat.

Таким образом, в виду трагических обстоятельств летом 2009 г. был приобретен Mitsubishi Outlander XL. И опять же - по совету друзей. Но теперь в моём выборе присутствовал хотя бы один критерий – кроссовер. Аутлендер явился в чёрном цвете, самой простой комплектации с вариатором и 170-сильным мотором объёмом 2,4 л. Позже я перешил салон двухцветной итальянской кожей с вышивкой на подголовниках, установил весьма приличную музыку, камеру заднего вида и серьёзный охранный комплекс. После того, как стихла постпокупочная эйфория, стали вылезать недостатки модели: жёсткая подвеска, простенький интерьер, плохая шумоизоляция и бедная комплектация. В противовес им были: внушительный экстерьер, хорошая управляемость, высокая надежность и, как потом уже выяснилось, невероятная ликвидность на вторичном рынке.

В связи с пополнением в семье в канун нового 2012-го года Outlander уступил своё место на стоянке новому коню - KIA Mohave. Пожалуй, это был мой первый абсолютно осознанный и досконально выверенный выбор автомобиля. До сих пор не могу подобрать ему альтернативный вариант на замену в будущем. Авто приобреталось в максимальной комплектации с дизельным движком, задней пневмоподвеской, бежевым салоном и 8-миступенчатой АКПП. Дополнительно поставил предпусковой обогреватель, хорошую сигналку и доработал подвеску. До сих пор под впечатлением.

А пару дней назад мои родители тоже задумались о смене своего старенького Ford’а C-max на что-нибудь посвежее. Так в нашей семье и появился чёрный бензиновый Tiguan с мотором в 170 л.с., автоматом, кожей, хром-пакетом и прочими радостями жизни. Правда, без ксенона и навигации. Т.к. мой отец пользуется автомобилем не чаще одного раза в неделю, то я планирую принять непосредственное участие в его эксплуатации. Ну, так… для разнообразия…
 
Последнее редактирование:

Daprostostas

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0TSI
Вот оно - моё первое сообщение на форуме Tiguans. :) О предыдущем коне не могу говорить без очередного печального вздоха :mad: и восторга одновременно :bp:. Это был Volkswagen Scirocco 2011 года. Лучший автомобиль, которым я владел! И история выбора была не рядовая. Я бы даже сказал, что этот автомобиль выбрал меня. :) Но думаю подробности этой истории тут ни к чему. Шикарный авто.
Сначала о минусах автомобиля:

* В сильный мороз (от -20) греется машина не очень быстро, но подогрев сидений решает проблему.
* Доступ на задний ряд вполне удобный, но бабушке лучше предложить сесть на переднее сиденье.=)
* Длинные двери на тесной парковке приходится открывать осторожно.
* Несмотря на то, что дорожный просвет для спортивного купе внушительный 13,4 см, к нашим бордюрам надо подъезжать осторожно. Бордюры ведь у нас по колено.
* Я устал рассказывать о машине всем любопытным. :)

А теперь о многочисленных плюсах:
* Темперамент у машины сумасшедший! Как немцы выжали 160 л.с. из 1,4?! Набор скорости 7,5 сек до 100 км/ч. На практике немного уступает 2 литровой версии только после 130 км/ч. Битурбированный двигатель — гениальное решение. DSG 7 ст. с двойным сцеплением — чудо! Перебирает передачи молниеносно и только своевременно, а при вальяжной езде позволяет сильно экономить на топливе.
* Управляемость на высоте и всё благодаря многочисленным системам, низкому центру тяжести и широкой колее. Подвеска не жёсткая (наверно благодаря пакету для "плохихи дорог"), но это не оказывает никакого негативного воздействия на управляемость. Немцы действительно хорошо знают наши дороги, так как подвеска получилась идеальной.
* Для меня стала сюрпризом вместительность салона. Можно смело вытянуть ноги спереди и при это сев позади себя от колений до передних сидений останется свободное пространство равное длине кисти руки. Багажник тоже вместительный, а убрав полку и сложив задний ряд сидений почти в ровный пол можно возить предметы с очень приличными габаритами. А самое главное в салоне — задние сиденья раздельные и практически не отличаются от передних спортивных сидений. Сидеть сзади не менее комфортно, чем спереди!
* Отделка интерьера — эталон! Очень качественные материалы. У немцев дефицита материалов отделки явно нет. Вообще интерьер очень грамотный. Я в первые секунды владения автомобилем интуитивно знал где что нажать.
* Шумоизоляция лучше, чем в VW Touareg. Полная изоляция от внешнего мира. Аэродинамика, как у спорткара — безупречна! Никаких шумов от зеркал, как у многих машин. А самое интересное, если открыть окно на скорости свыше 100 км/ч, то в салон не врываются потоки ветров и брызг — вот это аэродинамика!
* Музыкальная система очень качественная. Впервой мне не захотелось ее менять на новой машине. Мощные басы и чистые верха. В сумме с хорошей шумоизоляцией — звучит шикарно и при этом никакого сверчка ни дребезга в машине.
* Эстетика. На машину налюбоваться не могу. Каждый раз иду к нему, вижу и думаю "Блин, ну какой красавчик!"
* Может дело в аэродинамике опять, но машина не пачкается, когда все в грязи по уши.

Наверно после прочтения у некоторых возник вопрос "А почему при таких отзывах ты променял этот автомобиль?" Всё просто - дороги, которые в моём городе благодаря "Стабильности" стабильно отвратительные. Жалко стало машину и спустя полгода, я отдал его в очень хорошие руки. Scirocco был выбором сердца, а Tiguan был выбором ума. Tiguan хорош, до дура практичен, я вполне доволен, только жаль, что в нём нет той искры, что была в Scirocco.
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
У меня была самая лучшая машина на Земле - Tucson 2.7 GLS V6.

Он мне до сих пор снится.

Когда продавал свой "Тусик", почти плакал, хотя мне лет то уже...

Прошел на своем верном коне почти 100 000 км с конца 2006 года, ни разу не заглядывал под капот (хотя вру - омывайку то я заливал) - это было не нужно.

Пару раз скрипели тормоза - оказалось колодки износились, и один раз не завелась зимой. Вернее завелась, но загорелся Чек Энжин. Оказалось, что под днищем, отвалился какой-то датчик (я ехал по глубокой с наледью колее в деревне парой часов ранее)

Пожалуй плохого и вспомнить больше нечего.

А уж сколько раз Тусик выручал меня из "таких Жопп" - оххх... :
и на голом льду по 130 кмч,
и в снежных буранах высотой с машину,
ураганах, когда на обочинах стояли все машины , даже спасательные, а нам с Тусиком нужно было ехать,
тумане таком, что не видно капот машины, а ехать то нужно....

Я даже своему Тусику стих придумал, уверен, все владельцы Туссанов его помнят, все Туссановоды в клубе ... наверное еще можно найти его в недрах инета по словам "в дождь и снег гребет слоненок" "про любимый мой туссан"

Свечи (родные) первый раз поменял на 45 000, родные шины на 60 000.
Расход был 9-11, но я любил зажигать по 150-160 кмч - тогда вырастало до 13 л100км

Теперь мой Тусан, часть истории, я надеюсь, что он попал в хорошие руки и след хозяин будет относиться к нему как живому человеку.

Я стал Тигуановодом, накатал уже 2000 км, но до сих пор, называю новый Тиг Тусиком, хотя сразу же исправляюсь и говорю "Тигусик", чтобы не обидеть автового =)

Были машины и "семерки", и "деушки", и БМВ и Ауди, но уверяю вас - ТАК СПОКОЙНО и по РОДНОМУ как в Tucson, мне нигде не было...

...постепенно новая тига становится "вторым домом", но это совсем уже другая история
 

vdunaev

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
02 Октябрьский
Автомобиль
Tiguan S&S
AUDI-100 (C4), 2.0л МКПП 1991г. для первой машины казалась просто супер. Покупал в Питере в 2003г. До сих пор в городе в такси трудится, пробег 500000 км. Живучая немка.
Honda Accord CL7, 2.0л АКПП 2007г. покупал 2х летней, очень крепкая машина, впечатления только приятные остались.
Жду Тигуан, это будет первая моя новая машина. Надеюсь впечатления будут только самые положительные.
 

Rodger

Участник
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
142
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЦАО
Автомобиль
VW
Ford C-MAX 2008 1.8 МКПП. Хорошая была машинка. Один был у нее недостаток это низкий клиренс. Зимой в поездках на дачу очень часто чиркал защитой картера накат межу колеей, зато на трассе вела себя как паровоз на рельсах.
 

AndyVS

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
47
Благодарности
6
Адрес
Вологда
Автомобиль
VW Tiguan Trend&Fun 2012
Ford Fiesta 5D Ghia 2004 г.в.
Chevrolet Lacetti Wagon 2009 г.в.

Также ездил:
ВАЗ-21093, ВАЗ-21113, Chevrolet Rezzo (все отца), Chevrolet Lacetti Hatchback (Тёщи), Hyundai Getz (сестры).
 

mistep

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
44
Благодарности
5
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
VW
ВАЗ-99- 94г.в.
ВАЗ-99- 03г.в.
Гольф 4 1,4МТ- 99г.в.
Тойота Авенсис 2,0АТ- 04г.в.
Тойота РАВ4 2,0АТ- 08г.в.

Сейчас:
Гольф5 1,6АТ- 08г.в.
Тигуан 2,0АТ- новый)

На тигуан пересел с РАВ4, в начале года, тойота была неплохой машиной, надёжной, но тинуан гораздо интересней!
Если коротко- Тигуан-это ОН, а рав4 - это ОНО!
 

Kadet2002

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 (170) TSI 2012
Москвич 2141 - 1.7
Suzuki swift - 1.3
Suzuki Liana - 1.6
Civic VIII 4D седан 1.8i-VTEC АКПП
 

dzsasha

Новичок
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F
Я пока не пересел, но очень надеюсь, что к концу августа придет...
Были:
ВАЗ-07 - 88 г.в.
Chevrolet Lanos - 06 г.в.(новый)
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
шкода октавия тур 1.8Т 150л.с. МКПП очень классная тачка
 

Nomad

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
51
Благодарности
3
Адрес
Казань
Автомобиль
VW TIGUAN TDI
Suzuki Grand Vitara 2.4 L MT, отличная машина проехал 93 000 километров, не разу не подводила, за время эксплуатации по гарантии поменяли ремень с роликами по гарантии (была сервисная компания) и резинки стабилизатора за свой счет, основная претензия не очень удобные сидения в остальном автомобиль устраивал полностью, надеюсь Тигуан не разочарует.
 

Aprelevka8

Новичок
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
Апрелевка
Автомобиль
Tiguan T&S
LAND ROVER FREELANDER 2. 2008 ГОДА. Проехал 98500 км. Отличная машина. По всем параметрам лучше, чем Тига. Кроме стоимости нового автомобиля и стоимости обслуживания. Короче, как стала требовать где-то по 10000 руб в месяц (в среднем) - продал.
 

Paper

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
сейчас цивик+ТракСтайл 2л.,ТDI,+комфорт+Техникс, Рефлекс
Хонда Цивик 2008 года, седан, хорошая точилка, хлопот не доставляла. Буду продавать, т.к. пришёл Тигуан
 

Вадим 72

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
82
Благодарности
11
Адрес
Таганрог
Автомобиль
тигуан 2,0 тsi
была куча японских машин (труено-88, пульсар-87,легаси 89,самри- 92 и 94г,ренесса 98, эскудо2007 наверняка что-то пропустил) потом перехал на запад - пассат2006 tdi и дилерская киа соул 2011 год сrdi а вчера пришел вот такой тигуан (на аватарке)
 
Последнее редактирование:

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
- ВАЗ 2103 1973 г.в. - супер машина просто
- ВАЗ 2113 2007 г.в.
- ВАЗ 21104 2005 г.в.
- VW Golf 6 (1.6 BSE) 2011 г.в.
- Надеюсь VW Tiguan 2012 г.в. будет.
 

oops05

Участник
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
214
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan T&F 2l TSI
ваз 2005 91 г.
киа спектра 2005 г.
фв джетта 2008 г.
ждун...
 
Сверху Снизу