Какая была ваша предыдущая машина?

Oleg 57 rus

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
269
Благодарности
17
Адрес
Орел / МО
Автомобиль
T&F 2,0 TSI silver leaf
Были ВАЗ 2110, Лачетти, Ваз 2109, Меган II. Есть служебный Пассат B6.
Все иномарки - новые, все жигули - б/у :)
Кстати, смотрю, что Рено Меган II тут была у многих перед Тигуаном. На самом деле, после комфорта, шумоизоляции и качества отделки Мегана, было тяжело выбрать новое авто за разумную цену, учитывая, что хотелось паркетник, т.к. у Мегана клиренс - 17 см. Тигуан - единственный, кто устроил по всем показателям :)
 
Последнее редактирование:

Старшенькая

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1,4 TSI
Honda Civic 4D была, мне нравилась, только на природу ездить не всегда удобно- низковата для грунтовки.
 
Последнее редактирование:

uzbek52

Участник
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
106
Благодарности
6
Адрес
Россия,Ногинск
Автомобиль
Тигуан 2л S&S Белый Колеса 18-е понтовые
Купили Тигуан,Джетту V еще не продали.
 

AlexПервый

Участник
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
204
Благодарности
63
Адрес
Красноярск
Тигуан CAVA 150 л.с. после 3-х лет беспроблемной эксплуатации по трейд-ину сдан, взамен - Тигуан CAX 122 л.с.
 

vbag

Участник
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
108
Благодарности
14
Адрес
Калуга
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Sport & Style 2.0 TSI 170, 6-авт. 4 Motion
Доброго времени суток.
До Тигуана имел 2 Советские машины (копейку и ГАЗ 3110) их сравнивать не буду, смысла нет, затем купил Опель Зафиру (2008г., 1,6, 115л.с.) класная машина, называют фемели и это оправдано. Но, движек для 1,5 тн. слабоват и ручка.
Решил менять. 24 августа получил из салона Тигуан (2 литра, 170 л.с., 4*4, автомат, калужской сборки) проехал на сегодня 400 км. Пока нареканий нет.
Про Зафиру ничего плохого сказать не могу, за 4 года ни одной поломки, только расходники каждый год.
Недостатки:
- мощности маловато;
- низкий свес переднего бампера, постоянно резинкой бампера цепляешь за канавы и сугробы, рискуешь оторвать;
- механика, на старости лет хочу поездить на автомате;
- ну и возраст машины, пока 4 года можно продать дороже, хотя говорят Зафиры востребованы на вторичном рынке.
Теперь осваиваю тигра и гуану, радости нет предела.
 

Dimon_23

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
743
Благодарности
338
Адрес
Казань - Москва
Автомобиль
на "Tig" начинается, на "uan" заканчивается.
BMW 525,e60, 218 л.с., 2006 г.
 

NazGool

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
79
Благодарности
32
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T@F
Добрый вечер!
До Тигуана эксплуатировал три года Джетту, в общем-то в результате регулярных
походов к официалам (на ТО) и коротания времени при помощи тест-драйвов
и созрела мысль приобрести Тигуан TDI. Катаюсь уже месяц.
Джетта радовала своей собранностью, абсолютной тишиной, надежностью
и беспроблемностью. Впечатления остались одни только положительные,
надеюсь, что Тиг также будет радовать.
Правда если сравнивать эти две машины по ощущуениям, то в Джетте подвеска
куда более собранная, вибраций на руле нет, по какой-бы дороге не ехал. И двери не скрипят.. ) На Тиге,
к сожалению, все-же побрякивает (слева), а на брусчатке ощутимо погоромыхиват в рулевой колонке, и соответственно чувствуется вибрация руками...На тестах по подобным дорогам проехать не получалось. Пока прислушиваюсь и читаю форум, зреет мысль все-же к дилеру...не должна машина за 1,3 млн., по качеству подвески быть хуже авто за 650 тыс...я так думаю. Посмотрим...в остальном все радует и приносит положительные эмоции!
 

Ravager

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
78
Благодарности
5
Адрес
Череповец
Автомобиль
Tiguan S&S 170Hp
Юзал 6 лет Nissan Note 1,6 АКПП.
Все устраивало в машине кроме дорожного просвета. У нас зимой город толком не чистят и это в основном и сподвигло на приобретение кроссовера.
 

Probeerka

Участник
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
206
Благодарности
34
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S
Пересел с Тойоты Рав4. 2006, третий кузов, 2.0 на механике, в момент приобретения пробег составлял 340000 км, в момент продажи 367000 км. Нет, я не путаю нули, вы правильно поняли) За время эксплуатации под капот заглядывал только что бы долить омывайку. По сути это единственный, но глобальный плюс тойоты. В остальном Тигуан лучше - динамика, качество материалов, архитектура салона, шумоизоляция.
 

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
564
Благодарности
63
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
предыдущая была мазда сх-7 дорестайл.
пришлось продать по жилищным делам так сказать. машиной был доволен.
единственное к чему я пришел после владения ей, это то что любую машину нужно покупать только после рестайлинга, когда в ней что то исправят и добавят.
тигуан как нельзя кстати подходит. (осталось тлько его дождаться а это еще месяц..) месяц уже топаю ногами,, думал похудею блин-- шишь нафиг-)))
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Последнее авто был Митсубиси Лансер Х
Хорошая машина, никаких проблем, но пришлось продать в связи с ярым желанием купить турбину и что нибудь повыше, т.к жена то же ездит.
 

zhenek30

Участник
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
247
Благодарности
35
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
MItsubishi Galant - VIII (Двигатель - 4G63, объём двигателя-2,0, 5ст МКПП, европеец).
Сравнивать не буду по причинам:
1. год выпуска "Галанта" - 2002, а "Тигуана" - 2009;
2. Класс машин различный
3. ...
4. ...
Итог: очень надеюсь, что с "Тигой" проблем будет намного меньше, а лучше ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ!
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,634
Благодарности
1,336
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Сегодня Кашкая продал, было грустно, но пора:mad:
 

f0rester

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
49
Благодарности
23
Адрес
DC2
Автомобиль
Tiguan 1.4 bluemotion
Фабия 1.2 new 2009 года. Сборка еще крупноузловая чешская. Продал другу, красотка прошла ТО-3 все хорошо.
Фактически сейчас такие собирают на соседнем с тигой конвеере в Калуге.
 

Немврод

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Была ауди а4 в кузове 8е 2006года. Теперь типуна 2 литра на автомате черный
 

Синий дельфин

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
37
Благодарности
7
Адрес
СССР
Автомобиль
ВАЗ 21093 + T&F 1,4 TSI (90 кВт)
Перед Тигуаном был (есть и будет!) ВАЗ 21093 (карбюратор), 2001г., 97000 пробега. Не поднимается у меня рука отдать её в чужие руки - люблю я её!!! Как представлю, что кто-то другой управляет ей, так сердце кровью обливается :mad:. Все 11 лет холил и лееял её, кормил только синтетичеким маслом SHELL и Valvoline 5W-40 (компрессия до сих пор равномерно 13+/-0,2 атм.), в системе охлаждения последние 50 000 км - только антифриз Ravenol. Воздушные и маслянные фильтра - всегда были только MANN. Тормозные колодки, после заводских - FERODO. Сам по газоанализатору регулировал токсичность, добиваясь лямда =1,0. Свечи только Bosch. Список можно продолжать и продолжать. В сервисе машина ни разу не была, всё ремонтировал сам, даже свечи затягивал динамометрическим ключом. Почти все запчасти покупал дорогие и импортные. Зимой после каждой поездки мыл её от соли - первая ржавчинка появилась только в этом году (арка заднего колеса).
Впервые разобрал карбюратор через 5 лет эксплуатации (45 000 пробега) (испугался рассказов о постоянном засорении Солексов), думал, что там грязи полно. Всё оказалось чисто, даже пожалел, что зря залез в него. Правда внутри нашёл кусок заломленного сверла :ai:. Когда на 70-ой тысяче порвался один чехол шруса, поменял все, при этом в одном шрусе вместо 6-ти шариков оказалось 5 :confused:!
Тем не менее, машина меня поломками не тревожила, собственно это были не поломки, а постепенный износ, который превентивно заменялся на новые, дорогие и качественные детали. На дороге стоял только один раз - через десять лет эксплуатации - за 2 часа сделал на коленках отказавший бензонасос. И всё!!! Я заботился о машине, машина отвечала мне взаимностью:). И как после этого я буду говорить, что мой автомобиль - это "предидущий" автомобиль???
Но годы идут, захотелось комфорта, тишины в салоне (голова стала побаливать), так у моей девятки появился младший брат - "маленький тигрёнок". Да, в нём действительно ездить немного приятнее, он тише, мощнее, увереннее, безопаснее. Несмотря на все его бесспорные преимущества, я имею полное право сказать:"ВАЗ - это класс!!!":ay:
Мой первый автомобиль - моя девятка, так и останется моим - я друзей не продаю!!!
 

bondima

Новичок
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Toyota Corolla
пока владею Toyota Corolla 2010 рестайл. Машиной доволен, но хочу лучшего - собираю на тиг).
 

kin

Участник
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
138
Благодарности
15
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan TDI T&F Revo
Недавно продал VW Passat B6 1.8 TSI 6MT, захотелось полного привода сил нет )
 

Stronzo

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
54
Благодарности
12
Адрес
МО
Автомобиль
VW T&S, WRX STI
До дизельного тигуана "гражданской" машиной в семье была мазда3, хетч 2.0 на автомате.

Очень хорошая машина, шустрая, рулючая, по сравнению с дизельным тигуаном -- самолет. Единственным замечанием к ней был по сути клиренс -- даже кусок замерзшей грязи отпавший от какой-нить классики не могла между колес пропустить :))). Ну еще маленькая емкость бачка омывателя.

С тигуаном этих проблем нет.

Расход топлива у них сопоставимый, у обоих около 10л. У тигуана пока 9.6 солярки за 3ткм, у Мазды было 11.0 за 80ткм, но ездила она быстрее ощутимо.
 
Сверху Снизу