Какая была ваша предыдущая машина?

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Был Лансер Х 2.0 - 1 год, потом купил XL 2.4 - 2 года (оба на вариаторе), потом купил Тигу 2.0 и очень доволен! Небо и земля! И по комофрту и по динамике и по опциям Тига значительно выше японцев.
 
Последнее редактирование:

beer_fan

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
57
Благодарности
3
Адрес
Москва. Войковская.
У меня Шкода Октавия Тур была, 1,6 механика со спорт-пакетом. Обычная рабочая лошадка.
 

BVV

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
27
Благодарности
1
Адрес
Орловская область
У меня VOLVO XC90 брал трехлетнюю проездил 3 года хорошая машина! Новую не потянул, вернулся в клуб AUDI VW очень нравятся эти машины (первая иномарка была VW Passat B3 потом две AUDI A6)
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Добрый вечер!
Ранее была Toyota Avensis, брал новую в 2005. С прошлого года -Tiguan 2.0 TDI в максималке...и обвесе-оригинале...
 

Jack Johnson

Новичок
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
24
Благодарности
0
Авенсис 1.8 автомат. Машинка очень комфортная и надежная. Минусы были обусловлены только комплектацией, а именно - взял светлый салон на тряпке (за три года уделался прилично) и галоген (ближний свет никакой). Не раз потом вспоминал, что рядом в салоне стояла 2.0 на коже и с ксеноном всего на 100 т.р. дороже... А так за три года никаких проблем, только регулярное т/о. В общем, от Тойоты Авенсис осталось положительное впечатление, и если бы сейчас при выборе нового авто Рав4 не показался бы на голову хуже Тиги, остался бы верен Тойоте.
 

ganimed

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
XL-2.4. Захотел по компактней,быстрей и аккуратней.Задолбался апгрейдить.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
У меня была ВАЗ 21102! Возила, кстати, без особых проблем
 

Flagon-F

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
39
Благодарности
0
Lacetti (1,8 автомат, хэтчбек). Ну, конечно, никакого сравнения.
 

genia

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
63
Благодарности
1
SIBARU IMPREZA 2.OR 2008 г.в. -ласточка,150 л.с., коробка автомат с переключением на режим Sport и ручное управление, кнопка запуска двигателя, иммобилайзер в ключе, отключаемый "трекшен"-контроль, круиз-контроль и аудиосистема "объемный звук" — 10 динамиков+AUX (возможность слушать музыку с плейра) с вынесенным на руль управлением, ксенон, противотуманки, литье, подогрев сидений, стеклоочистителей и боковых зеркал…Захотела машину повыше, очень понравился TIG T&F 2.0 TSI
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Моя первая машина Шкода Фабия 1,6 МКП ещё не продана , и оч.хочется теперь кроссовер выбор между Тигом и Йети;)
 

Энергетик

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
18
Благодарности
4
Адрес
г.Курск
Ждун 2.0 бенз. до него были: российск.автопром не в счет, Ровер75 00г.в. (2.5л. мех), Ауди А4 01г.в.(1.8Т мех), Акорд TypeS 06г.в. (2.4 мех), BMW 325 08г.в (авт), ща Q5 (3.0TDI).
 

sanches1

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
85
Благодарности
0
Адрес
Perm
Копейка-Нексия-Санта Фе Классик-Тигруан-?(Туарег хочу)
 

Квасов Егор

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Шестерка классика-chevrolet Lacetti 1.6 - VW Tiguan 2.0 T&F Leaf - хочу станковый пулемет на крышу и две установки ракет класса земля-земля, сойдут и две РПГ-7 в передних крыльях
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Жизнь до Тигуана или как вы пришли к Тиге

Приветы всем форумчанам! :bp:
Я новичок на данном форуме, надеюсь получится влиться в коллектив. Предлагаю в данной теме отписываться кто на чём передвигался до Тигуана, что сподвигло на смену авто впринципе и на выбор Тиги в частности. а так же все замечательные ,и не очень, истории о владении автомобилями.

Итак, начну с себя:
Первым автомобилем была Toyota Marino 1994 г.р. как и положено "Маришке" с правильным рулём и движком 1.6 на автомате. Автомобилем владел чуть больше года по причине "Большой ГЛУПОСТИ" -купил абсолютно новую ВАЗ 21099 цвета как и Marino изумруд. Что сказать , "глупость" это мягко сказано. Но моё тазло прослужило верой и правдой аж 4 года, ломаясь время от времени. Потом пришлось поездить ещё на ВАЗ 21112, Volvo S40, Honda Civic VI (D15B) - полторашка со 130 конями и наконец CIVIC 4D япошка 2008 года в максимальной комплектации.
В промежутках перемещался на множестве машин, но они не были моими, поэтому про них промолчу!
Итак к теме - купил я в 2008 году Сивку, которая радовала меня аж до конца июля 2011 года - ТОТАЛ... печалька:mad: Отличный авто за свои денги, а в 2008 году я брал её на 640 тыр. и конкурентов ей реально не было, сейчас ценник к ляму, а это уже другие авто, на мой взгляд. Минусы Сивки -отсутствие шумоизоляции, жёсткая подвеска ( зато как рулится), малый клиренс, что зимой вгоняет мою супругу в уныние, когла приходится загонять авто в сугроб ( к слову она владеет и поныне Сивиком). К минусам эксплуатации можно отнести дорогие З\Ч, отвратных дилеров и конскую страховку :eek: .
Итак все раны после ДТП залечены, кроме душевных, думаем что дальше, а дальше -ПУСТОТА! Пузотёрку за 1,2 или 1,5 ляма мне как-то брать не с руки, смотю на паркетники и экономически, эстетически, да и по личным ощущениям выбираю Тигу.

Вот так! :cool:
Прошу прощения за корявый язык изложения, но всё же хочется с чего-то начать общение:az: .
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
катался я на Лансер 9. потом на Лансер 10. потом на Outlander XL.
был верен марке Mitsubishi....
и потом понял, что ... нет ничего лучше VW Tiguan :)
 

Дин

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
43
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Тига
а я отъездила 2 года на VW Polo, решила подрасти и заказала Golf Plus. Пока ждала каааак начиталась про их "инновационную" коробку DSG.. еле ноги унесла)) ну а путь только один - к Тигуашечке)
 

Noise

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Раменское
Автомобиль
VW
Был ВАЗ 2115 - 2 года. Брал новый - не ломался, раз в 10 тыс. ездил на ТО, прошел 80 тыс. Потом была Тойота Королла - 3 года, прошел 90 тыс. Брал новой, ломалась 1 раз - меняли сцепление и коробку по гарантии - причина сырой робот на первых машинах. Поменяли за 5 дней, больше проблем не было. Между этими автомобилями принципиальной разницы не почувствовал, кроме наличия кондиционера во второй.
Сейчас ТИГ. Почувствовал разницу, насколько это возможно за 5 тыс пробега и 3 месяца эксплуатации. В машине просто удобнее ездить. Перезд на 1300 км за 14 часов с 1 остановкой сильно не напрягла (на предыдущих машинах потом отсыпался бы часов 12) Напрягает расход масла 1,4 л за 5 тыс . и расход бензина. На королле по Москве в средним 8 литров 95 на сотню было, по трассе 6, на Тиге 98 по Москве 12 литров, по трассе 10. (95-й Тига кушает больше 98-го - мое субъективное мнение по частоте заправок при одинаковом недельном пробеге)
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Моей первой машиной была, как ыв уже догадались Мазда-2. Заказывала "по картинке" еще тогда когда их в России и не было, в начале 2008г. Ждала пол года, радости при получении не было придела))) ну еще бы первая собственная машина, да еще и новая))). Вообщем радовалаона меня за тригода ни одной поломки. ТО проходила раз в 15 тыщ.
Но у меня толи бзик, толи еще что то ))) но вообщем гарантия закаончилась, да и 3 года прошло, а значит пора менять авто...

В жизни не думала , что пересяду на VW, как же я её до недавнего времени, а именно до того момента покане стали делать Туареги и Тигуаны, ну и Боры "приличного" вида с нормальными фарами))) я VW терпеть не могла... Мои друзья до сих пор мне припоминают как а я воротила нос при слове "Фольцваген", бррррр..)))):rolleyes: Хотя по молодости оочень нравился Фолц-гольф, еще довоенных времен))))

Ну вообщем как видите любовь, она возвращается)))в итоге я опять с вами)))с фольцвагеном и Тигуаном в скором надеюсь будущем))):az:
 

Evvd

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Украина
Автомобиль
TSI 2.0 track & style
У нас с женой на двоих - Rav4. Отличная машина - 40 тыс пробега, и никаких проблем. Решили взять еще одну, а то бывает, что нам с женой, иногда, в разные стороны нужно ехать ) Перечитав кучу обзоров, форумов, выслушав несколько мнений друзей и знакомых, пришел к выводу, что для меня альтернативы Тигуану не существует (кроме Rav4, но еще одну не хочется брать). Пробовал Kuga и Forester - не понравилось. На Тиге вот только не ездил - нету их у нас в городе, да и немцах вообще не ездил, но подкупили отзывы обладателей, и сегодня уже менеджер доложил, что моя Тига скоро выедет с Вольсбурга))) Track&Style TSI 2.0 candywhite. Вот как то так.
 
Сверху Снизу