Какая была ваша предыдущая машина?

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
ниссан мурано ЛЕ 2010. для 6 цилиндрового двигла объемом 3,5 л. ела всего 17-18 л 95 бенза по городу. песня...
 

Olegych

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
32
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Сузуки Гранд Витара. Очень ее любил, несмотря на некоторые косяки, вылезавшие время от времени. Настоящий вездеходик. И комфортная вполне. Правда для тех, у кого потребности скромные. :) К четвертому году эксплуатации на краске стали появляться очажки ржавчины, что меня расстроило и окончательно склонило к покупке новой машины. Хотел брать японского Фыча (Mitsubishi ASX), но желаемую мной конфигурацию дождаться не смог. В результате - Тиг. И ни чуточки не жалею.
 

Kqazak

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
27
Благодарности
7
Адрес
MO
Автомобиль
Тигуан
Гольф 4 4Моушен 1.8 2001года. Все было хорошо, но возраст стал сказываться, да и низковат он был - часто брюхом чиркал. Кушал кстати 12-13 литров по городу при весе в полторы тонны.
 

Kirya

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
267
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Пересел с SAAB 9-5 2.3t 2001.
Откровенно, он был лучше, навороченней и приятней.
Но за сроком службы, уж часто стал ломаться и много денег требовал...
 

Niter

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
112
Благодарности
5
Адрес
Вологда
Автомобиль
Renault, VW
Opel Astra H GTC. 2008г.в. Пробежал 90т.км. Хоть и Опель, но без проблемный был )))
 

khan18

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
71
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Без машины
Щас езжу на Kia pro ceed, отличный авто меня устраивает и динамикой и комфортом и размерами, но в скором времени нужно что-то побольше и по удобнее для задних пассажиров, потому приходится менять на тиг, но корейцев я больше не возьму, всё в них хорошо, но в чем-то всегда отстают)
 

Игорь69

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
67
Благодарности
0
Адрес
Тверь
Автомобиль
T&F рестайл, 2.0 TSI, AT, Black "Deep Pearl"
Сorolla E12,1.6 MT, 2005, 102 тыс.км. Ничего не сломалось, только плановые ТО, да замена расходных (тормозные колодки по кругу и две лампочки, еще надо заменить 2 лампочки в "бороде" и подсветке кнопки аварийки). Я ее и брал из-за надежности в основном. Передним бампером бордюры цеплял регулярно, хорошо у нее юбка бампера не крашеная. Продал с сожалением, возраст однако. А вот Т5 2006 года оставил пока. Ломается регулярно, по мелочи. :mad:
Но RAV-4 не купил. Предпочел Тигу.:bp:
 

ryletik

Участник
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
263
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 МКПП Белый 2011
Ford Focus 2 рейстал 2009 года, 1,8 (125л.с.)
 

kostiks

Новичок
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Moscow
Автомобиль
нет
Honda CR-V 2008 г.
Прошла под 80 тыс.
Проблем не было ни каких.
 

Legion01

Участник
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
133
Благодарности
18
Адрес
Москоу
Автомобиль
S&S,2.0/200+ и GLB 2.0d
SEAT leon 1p 2008 1.6
 

Евген1

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
83
Благодарности
24
Адрес
Мурманская обл. Кировск
Автомобиль
VW Tiguan 2TDi,CLJA
SGVN, 2007, 2л, замена втулок стабилизатора 30т.км.(профилактически), а так не единого отказа.
Слабоват двигатель при обгонах та трассе, компенсируется проходимостью по снегу и го--нам.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
До Тигуана 2,5 года проездил на Пассате В6, брал его тоже новым, в полной коплектации Хайлайн + 2 пакета, 1,8 ТСИ, 160 л.с., АКПП6, сборка Калуга. Хорошая машина, прошел на ней 70.000 км, практически не подводила.
 

KAP

Участник
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
130
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
тигуан
Предыдущие машины, Лендровер дискавери 10,Марк 2,Тайота Чайзер,фольксваген вариант. на всех ездил по 2-3 года. Самая чудесная вариант какой богажник !!1 Этой осенью приехал на тиге за тёщей на дачу а она давай меня корить что у тебя за богажник? Вот говорит раньше была машина... На тиге по сравнению с другими машинами ощущаю себя молодым жеребцом. Столько мощи и красоты.
 

Garyk1980

Новичок
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
г.Ухта
Автомобиль
Тигуан
Предыдущие машины ВАЗ 11-й модели (про него не буду ничего говорить) и сузуки SX4, сузука очень нравилась своими повадками, юркостью и шустростью. Но пластик в машине очень жесткий, я бы сказал деревянный, на 3-й год жизни завелось 2 сверчка, никак не мог с ними разобраться, но они только периодически вылезали (видимо в зависимости от покрытия), но в ней было очень удобно, все под рукой....сейчас купил тигуан, конечно комфорт в ней в сравнении с сузукой .....не передать....хотя такого задора как с сузукой нет, но тигой очень доволен...
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
C августа 2005 по ноябрь 2010 была HONDA CR-V II 2.0 auto. За 5 лет кроме плановых ТО была замена жижи в заднем редукторе на 25 тыс.км и на 32 тыс.км замена свечей. продана с пробегом 38 тыс.км. Ничего плохого сказать не могу, но и особых эмоций она не вызывала. Как машина - никакая (авто для пенсионеров и флегматиков)!
 

Летящий

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
69
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
А у меня были ВАЗы 2108, 21083, 2112. Сейчас езжу на Тигуане 1,4 л. 150 л.с.4 Motion.Сравнение, думаю будет неуместным... Выбирал при покупке из
[FONT='Times New Roman','serif']Mitsubishi ASX, Сузуки Гранд Витара, Субару Форестер, а взял Тигун и не жалею об этом![/FONT]
 

Rulezzz!!!

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
WV Tiguan
до этого был РАВ4, в принципе машина всем устраивала, но ее угнали..сейчас могу сказать плюсы тишки:
1. управляемость. Все таки немец
2. Много приятных мелочей - включаешь задний ход, он делает радио тише и протирает заднее стекло; встроенный парктроник с выводом на магнитоллу; многогранные функции центрально замка; экономия бензина; можность турбированного двигателя; 6АКПП; бензобак на 60л; удобство пассажиров сзади
3. многофункциональность и читаемость бортового компьютера
4. Более чувствительный датчик дождя
5.автокорректор фар
6. статус
 

Sufx

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
28
Благодарности
4
Адрес
Moscow, RU
Автомобиль
T&F 170 л.с. Silver Leaf+техник+комфорт+комфортные сиденья
За без малого 20 лет за рулем много чего было! Сейчас езжу на Лачетти 1,4 хетч. Придет Тиг, тогда продам.
 

Kolmar

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
324
Благодарности
38
Адрес
МО, Звёздный городок
Автомобиль
Был: T1(2011)Рестайл S&S 2.0TSI(170HP) Стал:Т2(2020) 2.0TDI,Exclusive,Innovation,ErgoActive,Webasto
Toyota Camry V40 2.4, Volvo S60 2.4, и вот на днях расстался с Honda Accord 8 2.0 2008 - всеми авто был доволен, проблем не доставляли, особенно Аккорд, аж чуть не плакал, когда отдавал. НО!!! Очень хочу и жду Тигуан.
 

true

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 1.4
Nissan Note тоже 1,4 )))) Вообще нотиком был очень доволен, но семья растет, снега в стране много, пришлось взять что-то по-больше и по-выше. На Тиге 2 дня отъездил. К габаритам не привыкнуть, а в остальном шик и блеск... хорошо, что кашкай не стал брать.
 
Сверху Снизу