Какая была ваша предыдущая машина?

Osgiliath

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Golf 6 GTI
2104---мазда 3 седан 8 года, а сейяас тигуан 1.4 и Гти 10 года
Мазду сменил только из-за того что была 1.6=)
 

auslender

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
64
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TDi
Пока ещё езжу на матрёшке 2008 года, 1.6. Жду Тигуан 2.0 TDi. Матрёшка моя первая машина, ни разу за 5 лет меня не подводила. Надеюсь, что Тига меня не разочарует....
 

Lokot22

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
74
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tdi, track&field
Сдал в трейд ин зафиру б 2012 года на механике 140 л.с, до этого была зафира б дорестайлинговая 140 л.с, на роботе. Надоело. Сначала два года привыкал к роботу. На трассе он хорош. Экономно. Все вовремя. Но в городе...это что то с чем то. Он не понимает что я от него хочу и я не понимаю что он хочет. Вобщем через два года расстались мы с ним. Хотя в остальном все прекрасно было. Затем та же машина, но на механике. Все отлично, но видимо за два года на роботе я разучился ездить на механике, хотя до этого катался долго на 10ке, на дизельном фиате( на котором и до сих пор иногда приходится трудится), а так же на дизельном мерседесе. Но что то утратил ...или опять коробка. Ну никак я не мог привыкнуть к ней за год. И вот я скоро стану владельцем дизельного тигуана, жду звонка от менеджера на выдачу машины.
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
VW Passat Variant 1990 г. 400K
2106 20K(продан)
Шнива 100K (продан)
Шнива 100K(продан)
Шнива 100K(продан)
Renault Logan 50K
Mitsubisho Pagero Sport 2006 210K (по наст. вр.)
Toyota Corolla Verso 2006 г.15K- Nissan X-Trail T30 15K

20K- пробег в тысячах км.
зеленый цвет - машина голову не имела
синий цвет машина рабочая,
Красный цвет - продал, перекрестился.
Все машины были разной степени б/шности, новой - ни одна.
 
Последнее редактирование:

KASH

Новичок
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0

бебегу

Участник
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
107
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
фольксваген
с 2008-2011 Ford Fiesta 1.6 АКПП ghia
2011-2013 Mazda3 хетч 2Л. МКПП 2008 г.в. шикарный аппарат был))
ну и с июля 2013 стал счастливым обладателем Тигуана))
 

gavr

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
54
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
2010 2.0 TSI S&S
hyundai elantra
dodge neon
lancer x
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,803
Благодарности
5,143
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Катался на Гольф 4, машинка хороша, вот только низко стая, вчера пригнали из Германии Тигуан 2.0 бензин.
 

Alex_spb

Новичок
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Saint Petersburg
Автомобиль
VW Tiguan
Пересел с Ауди а6, 3,2 литра 2007г полный привод
на новый тигуан 2 литра бензин пару месяцев назад и очень рад, машина очень понравилась:)
 

Женек161

Участник
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
167
Благодарности
12
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan
Пересел с Hyundai elantra 2012г.в, 1.6 132л.с. - есле избавился от неё)))
 

LLIMoH

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
12
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI
Пересел с Тойоты Короллы 2003г 1,6 АКПП 110л/с - авто супер, неприхотливая городская машинка. Пересел на Тига (захотелось полный привод) 2,0 дизель.
Доволен как слон!!!!
 

soft65

Новичок
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
москва
Автомобиль
мазда3
Матрешка 1,6 мкпп
:)
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
по деньгам добавлять немного :)
 

Mega-tim

Новичок
Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan
kia ceed 2010 г.в. 122 л.с. хорошая машинка была, но жесткая, хотелось комфорта и по выше)))
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Было:
1) ВАЗ 2101 1974 г.в. - первая машина, друзья до сих пор вспоминают, пришлось продать, ибо уже была куплена "восьмерка", а копейка простаивала.

2) ВАЗ 2108 1986 г.в. - правильная пацанская зубила, что тут еще скажешь, продал в связи со сменой религии.

3) SAAB 9000, М1989, 2,0Т Carlsson - бешеный швед от придворного тюнингового ателье. Турбина митсубиши, прямое зажигание, красный блок... Прекрасное авто. Пришлось продать соклубнику в связи с отсутствием времени на приведение его в идеал... работа... жена появилась...

4) SAAB 9000 CSE, М1996, 2,0 т, хороший семейный швед в меру быстрый (150 л.с.), не в меру комфортный, шикарный шерстяной салон, электростулья с памятью... Пришлось продать ибо простить могу машине все, кроме коррозии, а у 9к в этом плане все не очень хорошо.

5) AUDI А4, М2001, вагончик. Первая попытка согрешить с немцами. Переходная машинка в старом кузове, но с новым мотором и панелью с белыми шкалами. Черная, с хром-пакетом, деревяшками по кругу, друзья были в восторге. Отмучался 8 месяцев и продал с адским дисконтом. Не смог простить немощного овощного 1,6 ALT в сочетании с короткой коробкой, и наплевательского отношения к задним пассажирам - места нет, ноги мерзнут, на спинках кресел передних пластик (коленкам больно) с уйопищными авоськами от картошки вместо карманов, в дверях сзади даже карманов нет, плюс весла... Но багажник был хорош, две коляски влазили влегкую.

6) SAAB 9-5, М2004, 2,3t АКПП. После мучений на ауди, семья решила вернуться к родимым шведам. Все как дома - привычная мягкая обивка дверей, удобные кожыстые кресла, 2,3 турбо, вагон момента, автомат. Да местами пластик стал хуже, да боковушки кресел пошиты из кожи натурального дерьмантина, но... Это был SAAB, причем, в отличие от 9000, теперь у него появилась многорычажка сзади и оцинкованный кузов, то есть он стал рулиться и перестал ржаветь. Служил семье верой и правдой 5 лет, и вот мы пришли к моменту, когда машину надо обновлять, ибо СААПка стал стареть, да и жена давно ноет что-то про недоджип и клиренс... Покупатель на СААП нашелся удивительно быстро (что есть просто невероятно) и даже в нашем регионе. В итоге молодой человек-любитель шведов получил ухоженный 9-5 за 310 тыщ рублей, а я начал думать что дальше.
А дальше стало понятно, что СААБу мне больше нечего предложить, ибо конвейер давно стоит, те 9-5 НГ, что были произведены в 2010-2011 годах шикарны без вопросов, но и по цене за 3-летку дорговаты, да и клиренс не тот, а выросли они чуть ли не до размеров S-класса. А те 9-4Х, что были выпущены стоят тоже немало, да и с деталями не понятно (если по ходовой и по мотору можно от каддилака БЛС, то по кузовне просто швах).

Поездил по объявлениям, по друзьям, по тест-драйвам. Выбирал именно небольшой кроссовер. Причем решено было взять б.у. 2-3 летку, чтобы "если не попрет" продать легко и потерять немного. Угодить на всю голову долбанутому СААБеру нелегко... И в итоге картина сложилась следующая:
1) Хонда ЦРВ - сел, и сразу вышел. Ипономыло, скушно... хоть и просторно...
2) Тойота РАВ-4 - даже не садился, полная (на мой взгляд) гомосятина. На ЭТОМ я ездить просто не буду, да и был опыт воздения рафика второго поколения - не рулится оно, управляемость баржи + боится колеи + отчаяно не едет. Итого - ОТКАЗАТЬ.
3) Х-трейл - снаружи неплох, брутален, багажник выше всяких похвал, НО! Не едет! Даже 2,5 не едет, 2,0 так даже обсуждать нечего. Плюс полное отсутствие места сзади. Сел на водительское кресло, настроился, попробовал сесть за собой и... еле протиснулся в проем, двери открываются на малый угол, ладно, влез, сел, и сразу же уперся коленями в спинку. Визуальное ощущение простора - обман зрения за счет короткой подушки заднего дивана. Людям выше 175 делать в этой машине нечего. Плюс отделочка салона дешевенькая, хоть и кожа, но... "не то пальто"... После трейла сел в 9-5 и чуть не передумал его продавать.
4) Побродил возле корейцев типа их35, спортаж и иже с ними. Так и не понял, чем они отличаются, но понял одно - мне оно не надо. Объяснить не могу, но именно на уровне эмоций - не мое. С чего их пол-двора, не понимаю...
5) Ауди Ку3 - блин, те же сетки, та же жопа сзади. А так да, спереди хорошо. В общем по прежнему, все как в самолете - спереди люди, а сзади - пассажиры третьего класса. Нам такое не подойдет.
6) И тут коллега дал мне покатать тигуанчика М2001, T&F, 2,0т, ксинон-коржи-рожи. Что удивило: ЕДЕТ!!! ЕДЕТ, зараза, даже после саапьего 2,3т не тошнит, и рулится. Ощущение легковушки. Сел назад - блин, за мой еще 6 см остается между коленями и спинкой кресла. Столики, полноценные карманы, боксы под креслами, и кругом подстаканники, подстаканники. Да, багажник мал, но дети из прогулочных колясок уже выросли, а трость в багажник кинуть - легко. А тут еще и задние кресла вперед двигаются, что из тигуана делает почти х-трейл :) Адаптивный свет - зараза, выше всяких похвал. А еще в салоне появились аудюшные фишечки: белые шкалы, диодная красная подсветка селектора передач, подсветка красная почти всего. В общем пропало то, что раньше бесило - синие подсветки дисплейчиков от калькуляторов, непонятная синяя подсветка панели... В общем вштырило. Да пластик панели "ниже пояса" твердый, обивки дверей из твердого пластика ниже подоконников, обивки стоек всех - твердый пластик. в общем да, местами бюджетность выпирает, но! не раздражжает, все по-швабски аккуратно.

В общем... так я стал владельцем Тигги S&S М2011 с тряпичным салоном, RCD-510 и кучкой пакетов.
 

miv60286

Новичок
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
9
Благодарности
10
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
S&S 2.0 170 л.с. Черный
Пересел со Skoda Yeti. Всем доволен так как сменил "младшую сестричку" на "старшего брата":)
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
А вот кстати интересно было бы сравнение именно Йети с Тигом. Друг щас в метаниях именно между ними.
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
Сверху Снизу