Какие тормозные колодки лучше?

Димъян

Участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
357
Благодарности
93
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4TSI (150), передний
5 .5 лет ,то лучше поменять антифриз, и если бачок с силикогелем -мало ли, тоже заменить
Думаю, нужно посмотреть в бачок, если антифриз чистый, дальше проверить рефрактометром. Если с температурой замерзания всё в порядке, то можно пока ничего не делать. Бачок кстати без силиката.
 
Последнее редактирование:

Shahjoy186

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
666
Благодарности
672
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)

Robotopotun

Участник
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
245
Благодарности
40
Автомобиль
Opel astra
Всем доброго. Сегодня при торможении услышал звук спереди, справа. Посмотрел диск - на нем полоса. Какие колодки порекомендуете ? Пробег 49к
 
Последнее редактирование:

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,690
Благодарности
518
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Всем доброго. Сегодня при торможении услышал звук спереди, справа. Посмотрел диск - на нем полоса. Какие колодки порекомендуете ? Пробег 49к
Может будут варианты Вашего выбора? Ю
Тему удалось прочитать?
 

ymto

Участник
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
350
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
WV Tiguan 1.4 off road.CZDA 07.2019
Ну тут не только пробег, годы тоже играют роль. Машине 5,5 лет
Моей тоже 5 с гаком антифриз даже уже купил,поменяю перед зимой. Хотя антифриз рассчитан на весь срок службы автомобиля.
 

Shahjoy186

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
666
Благодарности
672
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
Хотя антифриз рассчитан на весь срок службы автомобиля.
Почему-то тормозуху,моторное и трансмиссионные масла многие знают что надо обязательно менять периодически,а антифриз многие думают что нет.Это не так.Любая жидкость требует замены,просто периодичности замены у них разные.Срабатывание всех присадок со временем заканчивается,а потом идут отложения,коррозия и т.д.Это надо?Думаю нет.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,730
Благодарности
631
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Уже не помню на каком автомобиле (возможно Форд фокус) периодичность замены антифриза был раз в 10 лет.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,714
Благодарности
1,732
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Зависит наверное от того, сколько лет вы планируете ездить на этой машине.
Если больше 5 лет, то возможно надо менять ОЖ, если это предусмотрено регламентом.
Если планируете продать до истечения этого срока, то каждый решает сам.
Буду делать ТО в конце сентября, мне у бывшего ОД не предложили замену ОЖ, думаю не буду настаивать на замене.
 

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
657
Благодарности
231
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Охлаждайку нужно менять, в противном случае отложения и расслоения забьют радиатор пеки т. К в нём очень малое сечение трубок. Потом жалобы на плохую работу печки и заморшься её промывать, скорее всего замена радиатора
 

Robotopotun

Участник
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
245
Благодарности
40
Автомобиль
Opel astra
Может будут варианты Вашего выбора? Ю
Тему удалось прочитать?
поехал на сервис, поставили колодки бош 5к. Заодно и диски поменял, были покоцанные, но мастер сказал по толщине можно еще ездить. Диски LPR по 5к
 

Alexx28

Участник
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
128
Благодарности
29
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan II H/L и опции (220 л.с.)
поехал на сервис, поставили колодки бош 5к. Заодно и диски поменял, были покоцанные, но мастер сказал по толщине можно еще ездить. Диски LPR по 5к
Ждём инфу как тормозиться с новыми дисками и колодками.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,417
Благодарности
2,168
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Alexx28, не понятно, а какой информации Вы все ожидаете? Эффект торможения имеет сугубо свойства плацебо.
У кого то будут хорошо тормозить и колодки Сангсин , а у кого то и керамика от АТЕ будет плохо тормозить...
 
Последнее редактирование:

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,382
Благодарности
599
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020

Alexx28

Участник
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
128
Благодарности
29
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan II H/L и опции (220 л.с.)
Alexx28, не понятно, а какой информации Вы все ожидаете? Эффект торможения имеет сугубо свойства плацебо.
У кого то будут хорошо тормозить и колодки Сангсин , а у кого то и керамика от АТЕ будет плохо тормозить...
Пофиг, мне интересно я и спрашиваю, для этого ветка создана. А то что всё в этом мире относительно это ещё Эйнштейн доказал.
 

Марсель-Р

Новичок
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
3
Благодарности
1
Автомобиль
VW Tiguan 2020 OFFROAD 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Поделюсь своим опытом. Машину купил в 2020, перед ТО-2 в 2021 году купил колодки передние АТЕ Керамика за 8400р и задние взял ВАГ за 4200р. Реально передние поменял на пробеге 62000км в 2023 году, а задние до сих пор ждут своего часа. Недавно заглянул в коробочку и был приятно удивлен. Там лежат колодки АТЕ.
По ощущениям, родные тормозили хорошо, а АТЕ тоже хорошо, не скрипят, особо не пылят. Когда то, на Йети на перед брал Стелокс, как оказалось Китай. Но претензий не было, нормально тормозили и не скрипели. За 164000 км пробега, один раз менял передние диски. В общем, доволен. Сейчас цены очень сильно подросли и каждый покупает по своим возможностям. Я не уверен, что сейчас купил бы АТЕ - очень дорого!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alexx28

Димъян

Участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
357
Благодарности
93
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4TSI (150), передний
Думаю, нужно посмотреть в бачок, если антифриз чистый, дальше проверить рефрактометром. Если с температурой замерзания всё в порядке, то можно пока ничего не делать. Бачок кстати без силиката.
Рефрактометр получил, проверил. По этой теме ответил ЗДЕСЬ
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу