Каким дизтопливом заправляемся, где и почему?

На какой АЗС вы заправляетесь дизтопливом?

  • Татнефть

    Голосов: 73 14.7%
  • Лукойл

    Голосов: 215 43.3%
  • Газпромнефть

    Голосов: 88 17.7%
  • Роснефть

    Голосов: 42 8.5%
  • ВР

    Голосов: 30 6.0%
  • Shell

    Голосов: 28 5.6%
  • Свой вариант

    Голосов: 21 4.2%

  • Всего проголосовало
    497

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
Единственное не увидел где температура помутнения???
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
170
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Танеко + liquimoly diesel speed zusatz . Постоянно.
Тише всего работает. Едет лучше всего. Правда расход почему-то самый высокий. Но это имхо не важно
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
А я вот уже всю голову сломала что лучше ГПН или Шелл. В принципе если специально ехать, то можно еще Татнефть найти.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Олёнка,
Просто знай, что Шелл перекуп ;)
 

Вадим.

Участник
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
110
Благодарности
30
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Highline TDI 2019
У меня Фиат 2013г с дизельным мотором 1,3 мультиджет, уже почти 140т.км прошёл на дизеле от Лукойл. Ни с топливной, ни с форсунками проблем нет. Мотор работает как новый. Правда добавляю периодически присадки Wynn's или Liqui Moly. Тига то же там заправляю и обслуживаю по той же схеме что и Фиат (масло меняю 7-8тыс.км. и только качественные фильтра.
 
Последнее редактирование:

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
Просто знай, что Шелл перекуп
Мне об этом сказал ОД, когда машину с магазина выгонял, а Шелл уот него в 100 метрах. 20 литров пришлось у них залить.... Ноу проблем. Тяга и расход были в норме.
Интересно у кого Шелл франшизируется???
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
170
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
ИМХО Дороговато за литр солярки выходит...

Да как Лукойл примерно. Он у нас на 2 с лишним рубля дороже .

Добавлено через 1 минуту
Мне об этом сказал ОД, когда машину с магазина выгонял, а Шелл уот него в 100 метрах. 20 литров пришлось у них залить.... Ноу проблем. Тяга и расход были в норме.
Интересно у кого Шелл франшизируется???

В Краснодарском крае Шеллом стали Башнефтевские заправки
 
Последнее редактирование:

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Интересно у кого Шелл франшизируется???

Shell - не франшиза. Согласно вики: "Франшиза — объект договора франчайзинга, комплекс благ, состоящий из прав пользования брендом и бизнес-моделью франчайзера, а также иных благ, необходимых для создания и ведения бизнеса". А Shell не прячется за брендом Лукойла, Роснефти или кого-либо еще.


Точно так же как ЕКА, например, или Нефтьмагистраль, Shell покупает топливо у вертикально-интегрированных нефтяных компаний.

Лет десять назад большинство АЗС Shell в Московской области получали топливо с той же Мытищинской нефтебазы, где отоваривался ВР. Сейчас, судя по паспортам качества, московский Shell берет горючку у Газпромнефти.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Интересно у кого Шелл франшизируется???
Покупает по тендеру ;)
Как уже выше правильно сказали, Шелл не франшиза, он просто перекупает в России топливо у производителей.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
https://autoreview.ru/news/na-zapravkah-bp-poyavitsya-toplivo-active
Очень красиво про ДТ написано. Надо будет попробовать

Из комментария знающего человека из индустрии:

В Ultimate Active присадки больше - в обычном Active ее 380 мл на 1000 литров плюс-минус (я видел паспорт с 378), в Ultimate Active 850 мл на 1000 литров (мне попался паспорт с 851). А сама присадка одинаковая в обоих бензинах.

От того, что насыпали побольше многофункциональной присадки, имхо, чудес ждать не стоит. Да и сами присадки не чудо расчудесное. Сколь-нибудь значимая разница будет только между грязной изнутри топливной аппаратурой и отмытой.
 

ДмитрийЗ

Участник
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
152
Благодарности
37
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Tiguan TDI City Blue reef + Innovation + Vienna
King-Shadow, вопрос ещё в том в какое «базовое» топливо эти присадки будут залиты. Надо будет паспорт глянуть. Но думаю ничего нового не увидим
 

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
348
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI
От того, что насыпали побольше многофункциональной присадки, имхо, чудес ждать не стоит. Да и сами присадки не чудо расчудесное
Это точно. Если мотор уже "засран", то ему топливо с присадками не сильно поможет. А вот если пользоваться подобным топливом с нуля, то возможно он будет засираться дольше :)
Компания уверяет, что за 32 часа работы дизельного двигателя на таком топливе его мощность восстанавливается на 99,7%.
Никаких вводных данных о степени загрязненности тестируемого мотора нет - ни объема мотора, ни пробега, ни условий эксплуатации, ни степени "засранности" :) Отчего отталкиваться?
Действительно было бы интересно услышать отличия Ultimate от Active и Ultimate Active. У них сейчас на заправках есть только Ultimate ДТ, простого ДТ я уже давно не встречал. Теперь получается будет улучшенное ДТ и сильно улучшенное ДТ? :)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Кину помидор в сторону опроса - нужно было дать два варианта ответа. Логично, что все тяготеют к какой-то одной марке, но физически невозможно заправляться на ней всегда, поэтому у всех есть вторая, лучшая среди остальных.

Я заправляюсь на любом БРЕНДЕ, который мне будет выгоден в данный момент времени. В бардачке карточки ГПН, Лук, и Роснефть, в телефоне их же приложения + Ека. Не брезгую покупать топливо у дальнобоев (естественно на АЗС, а не из бака), жаль только они меньше 100л предлагают редко.

Чаще посещаю Газпромнефть с его бонусной программой, очень был рад увидеть его заправки в Краснодарском крае.
На втором месте Роснефть - она заметно бюджетнее Лука. Существует стереотип, что у Лука самое качественное топливо, однако в южных регионах нашей необъятной я видел (точнее нюхал) палёнку и от Роснефти и от Лука (правильного, не франшизного).
Еще бывают вкусные кэшбеки, акции, по одной из которых трижды заправлялся на Ека в 20% скидки.
Кстати стоимость топлива очень зависит от местонахождения заправки самый дешевый ГПН в Москве на Озерной (42,75), на М2 (42,69) и М5 в Рыбном (41,09). Роснефть по Москве 41,90 , но с их бонусной программой получается на одном уровне с ГПН, а к последнему душа лежит больше. Но при поездках на юг Роснефтть без вариантов, цены плавают, подбираю по приложению в окрестностях Воронежа (сейчас 41,50). На Лук по М4 не заезжаю принципиально - зачем мне заправки без культурных туалетов???

На заправках добавляю присадку Миксент Дальнобойщик (1грамм на литр). Вообще я противник присадок, но в данном случае подкупило соотношение цена/качество (30коп./литр) - я просто обожаю такие ОЕМ вещи без красивых оберток.
Негативно отношусь к брендированным сортам топлива, считаю их 401м способом сравнительно честного отъёмеа денег у населения, при наличии выбора всегда заправляю обычное и лично сталкивался со случаем, когда ЭКТО было хуже простого ДТ и заправка первым повлекла неприятности. С улыбкой слушаю рассказы о различном качестве топлива. Точнее о том, как люди его определяют :bl:. Хотя может это я такой толстокожий :confused: Да, в молодости я ощущал изменение тяги от качества бензина, но только потому, что на семерке (жигулях) любой разгон газ в пол. Как это узнать сейчас, когда ездишь в полпедали? Звона клапанов у дизеля тоже нет. Вот и получается, что обычный пользователь (ну или я лично, остальные может с акселерометрами в макушке) не по бумагам может определить у солярки только ее стойкость к замерзанию (передаем с Сашей привет НовоУстюгскому Лукойлу) и запредельное количество серы в СМТ по запаху, а во втором Тиге и по ЧекЭнджину с отключением АСС (уже был грустный опыт все в тех же южных регионах).

А еще, пользуясь достаточно вменяемым показаметром Тиги (хотя на первом нравился больше) можно легко обнаружить нелолив. Встречал у всех, особо наглые случаи на южном Луке и Газпроме (без нефти) в Филоново в южном направлении.

Всем счастья и хорошего топлива!
 
Последнее редактирование:

ДмитрийЗ

Участник
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
152
Благодарности
37
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Tiguan TDI City Blue reef + Innovation + Vienna
Похоже Шелл в Москве скоро перейдёт на V-Power Diesel. Заправлялся сейчас во Внуково, кассир сказала что ряд АЗС начинают сушить баки. Посмотрел паспорт, ДТ сейчас от ГПН, летнее, но ПТФ указана -20.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Кину помидор в сторону опроса - нужно было дать два варианта ответа. Логично, что все тяготеют к какой-то одной марке, но физически невозможно заправляться на ней всегда, поэтому у всех есть вторая, лучшая среди остальных.

На ваше "Нафига" отвечаем - конечно! :)
При семи вариантах ответа давать возможность выбрать два - это абсурд и коррупция :cool:

На заправках добавляю присадку

А эффект-то есть? ;) Про "эффект" от ЮФО, который всегда славился дрянным топливом (причем как бензином, так и дизелем), расписано здорово. А вот что присадка-то дает?

Негативно отношусь к брендированным сортам топлива, считаю их 401м способом сравнительно честного отъёмеа денег у населения, при наличии выбора всегда заправляю обычное

А где этот выбор? В Москве и области он на моих направлениях остался разве что на Татнефти, АЗС ЕКА, Трасса и... и все. Заправки "Ашот и сыновья" я в расчет не беру:az:
Приезжаешь на Лукойл - Экто, ВР - Ultimate, ГПН - Опти (обычное ДТ сейчас только на автоматических ГПН). У Роснефти и Шелла наоборот, только небрендированная солярка без присадок.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Сейчас на М4 строится несколько заправок НефтьМагистраль, кто то заправлялся там, что это за компания? Лукоил на М4 что то последний раз разочаровал приехал на заправку, заправщика нет и пистолет не лезет в бак. Нравится ГПН, последнее время там и заправляюсь Опти.
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
Похоже Шелл в Москве скоро перейдёт на V-Power Diesel
Сегодня рязанский Шелл уже перешел на него, на заправке уже есть. На вопрос "дайте паспорт посмотреть", ответили, что показать сейчас не могут, паспорт готовится. Х,з.... заправляйся хоть сейчас, а паспорт потом.

Нравится ГПН, последнее время там и заправляюсь Опти.
Сегодня заправился ГПН опти второй раз до полного бака. По чекам расход получился 6.4 л/100 к.м. Опять удивило в паспорте значение тпф, на этот раз -25С. Две недели назад было -21С.
Стоимость литра 41.09 руб.
 
Сверху Снизу