Какое масло льем в бензиновый двигатель второго Тигуана?

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Правильный ответ: с допуском VW502.00

А все остальное, вязкость и марка - это уже на любителя.
Тема создана для пространных рассуждений любителей о преимуществе одной марки масла над другой, дабы подобные рассуждения не захламляли другие ветки форума. Просьба вести себя хорошо и не ругаться )))

Полезные темы, рекомендуются к прочтению в полном объеме:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=32242
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12110
 
Последнее редактирование:

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
225
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
дак то то и оно что фото и все! какая машина, какой ДВС, какое масло, менял у ОД , сам, где покупал, присутствовал при ТО, какой бензин , где заправлялся, удален катализатор и тд.
а так проще на кофейной гуще погадать, ответ примерно одинаковый будет. :Girl Haha1:
Фото драйва авто рено турбо, попало на глаза случайно вот я и поинтересовался что может быть, масло чел вроде льет5-40. Все не более того , человек который понимает про чтоя спросил и почему уже ответил, вопрос закрыт. Демагогия про дилеров, регламенты мне не интересна.
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
499
Благодарности
417
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,914
Благодарности
1,649
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
ФФ3 GDI 40т.км. 5w20 Зимой дом-работа езда с непрогретым двигателем 90% По трассе двигатель кручу. По краю нет нагара, нужно дома посмотреть фотки, вроде не было. 2017 год.
up38215-2017_08_04i21_33_19.png.jpg
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,870
Благодарности
1,585
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Ну тут Ольга права, допуски и вязкость тут вообще не причём, хотя от 504-508 просто должно быть поменьше отложений если оно по какой-то причине горит. Нужно знать интервал замены масла, оригинал или подделка, тошнят внатяг на моторе или дают ему самоочищаться работая во всём диапазоне оборотов, какое топливо льют, качество самого масла ибо допуск в случае 502 ещё далеко не всё так как там есть очень качественные и дорогие масла так и весьма средние по ттх и базе, а то и хуже, 504-508 более типовые и там разброс внутри допуска меньше.

А так засрать поршни можно на любом допуске, как известно дай дураку хрустальный орган так он и орган разобьёт и руки порежет.
 
Последнее редактирование:

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,867
Благодарности
495
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,867
Благодарности
495
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Бывает. ))) Вопрос. Много на форуме Тигуанов с заклинившей турбиной из за плохого топлива? :Unknown1:
Дак тут зареганы 0,01 процента владельцев. И те всю правду хрен скажут. Пока моя ори. турбина была в продаже, двое с форума интересовались.
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
225
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект

Komod

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
84
Благодарности
34
Адрес
Мск
Автомобиль
Т 2021 2,0 статус+,IQ.Drive

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,870
Благодарности
1,585
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Я у skyrat спросил
Он неоднократно писал, что сейчас льёт ZIC Top 0w-20 508, доволен насколько я помню, я так же лью этот Зик и полностью доволен.
Если вам так надо что бы Он ответил то просто найдите его сообщения в профиле, это дело пары секунд, ну или ждите пришествия. :Biggrin1:
Да нормальная это тема, просто люди как обычно придумывают себе проблемы на ровном месте.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,867
Благодарности
495
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Вот и я о том же. Есть товарищь он свято верит, что ВАГ сам производит масло для своих авто. Есть и такие. Понты-финты под конец гарантии в продаже. Свежий пример. Не ожидал я такого от Volkswagen. Официальный Дилер или плохая заводская сборка?! (часть 1) — Volkswagen Tiguan, 1.4 л., 2018 года на DRIVE2
 
Последнее редактирование:

Komod

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
84
Благодарности
34
Адрес
Мск
Автомобиль
Т 2021 2,0 статус+,IQ.Drive
Он неоднократно писал, что сейчас льёт ZIC Top 0w-20 508, доволен насколько я помню, я так же лью этот Зик и полностью доволен.
Если вам так надо что бы Он ответил то просто найдите его сообщения в профиле, это дело пары секунд, ну или ждите пришествия. :Biggrin1:
Да нормальная это тема, просто люди как обычно придумывают себе проблемы на ровном месте.
Ещё раз спасибо. Просто последние 15 страниц читаю в течении 2 дней и очень сильно заделал мозг самый активный автор, что забыл про личку. Реально голову снёс отсутствием какой либо полезной информации и огромным количеством букв про воду (масло 508 допуска).
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,870
Благодарности
1,585
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Ещё раз спасибо. Просто последние 15 страниц читаю в течении 2 дней и очень сильно заделал мозг самый активный автор, что забыл про личку. Реально голову снёс отсутствием какой либо полезной информации и огромным количеством букв про воду (масло 508 допуска).
Это Воланд что ли? Да он безобидный, просто фобия жидких масел не даёт жить ну и за наши моторы очень беспокоиться, дай Бог ему здоровья. :Biggrin1:
В целом полно хороших масел на любой вкус, те кто боиться водички вольны лить например 504 допуск или даже 502 ибо там есть очень качественные масла, тем у кого нет проблем с 508 ещё проще ибо в 508 плохих масел и нет(Хз, Манол вроде бы даже хвалят, проблем нет), лей себе Зик, Вальвик или Лукойл для любителей отечественного производителя и всё. Просто 502 допуск менее типовой, там очень большой разброс в ТТХ и качестве базы может быть, есть как очень качественный и стойкие масла так и откровенный среднях или даже фуфло, вероятность подделки значительно выше опять же ибо распространённость выше.

Вон AOB вообще Ильзак 6 льёт и ничего, живой))

P.S Самые большие пляски с бубном у фанатов определённых фирм, особенно если эти фирмы прогнулись под американцев и ушли с нашего рынка, например Шелл, Мобил, Кастрол, тут уже приходиться поплясать и переплатить зачастую. Я лично смысла в таком не вижу вообще но если людям хочется и нравиться пусть пляшут. :Biggrin1:
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,448
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
активный автор, что забыл про личку.
Это Воланд что ли?
Фичбек, мне в личку никто не стучался. ))) Комод наверное имел кого то другого, хз.
Да он безобидный, просто фобия жидких масел не даёт жить ну и за наши моторы очень беспокоиться, дай Бог ему здоровья.
Взаимно!
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,867
Благодарности
495
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Это Воланд что ли? Да он безобидный, просто фобия жидких масел не даёт жить ну и за наши моторы очень беспокоиться, дай Бог ему здоровья. :Biggrin1:
В целом полно хороших масел на любой вкус, те кто боиться водички вольны лить например 504 допуск или даже 502 ибо там есть очень качественные масла, тем у кого нет проблем с 508 ещё проще ибо в 508 плохих масел и нет(Хз, Манол вроде бы даже хвалят, проблем нет), лей себе Зик, Вальвик или Лукойл для любителей отечественного производителя и всё. Просто 502 допуск менее типовой, там очень большой разброс в ТТХ и качестве базы может быть, есть как очень качественный и стойкие масла так и откровенный среднях или даже фуфло, вероятность подделки значительно выше опять же ибо распространённость выше.

Вон AOB вообще Ильзак 6 льёт и ничего, живой))

P.S Самые большие пляски с бубном у фанатов определённых фирм, особенно если эти фирмы прогнулись под американцев и ушли с нашего рынка, например Шелл, Мобил, Кастрол, тут уже приходиться поплясать и переплатить зачастую. Я лично смысла в таком не вижу вообще но если людям хочется и нравиться пусть пляшут. :Biggrin1:
Его самого ильсака. Уже почти 40 000 всё в норме. Мотор шепчет, что ничего другого мне не надо.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,448
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Реально голову снёс отсутствием какой либо полезной информации и огромным количеством букв про воду (масло 508 допуска).
А что вы хотите узнать? Масло жидкое, экологического класса "Зеленое", выхлоп из трубы "Альпийский воздух", экономит бензин ведрами, отлично охлаждает детали в парах трения, вплоть до их замерзания, менять его нужно через пять тыс, иначе ему хана будет, как и двигателю, бензин с этим маслом должен быть исключительно чистым, не ниже Евро5. Стоит не дешево. Мерси! )))
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,914
Благодарности
1,649
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Komod
Сверху Снизу