Какое масло льем в бензиновый двигатель второго Тигуана?

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Правильный ответ: с допуском VW502.00

А все остальное, вязкость и марка - это уже на любителя.
Тема создана для пространных рассуждений любителей о преимуществе одной марки масла над другой, дабы подобные рассуждения не захламляли другие ветки форума. Просьба вести себя хорошо и не ругаться )))

Полезные темы, рекомендуются к прочтению в полном объеме:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=32242
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12110
 
Последнее редактирование:

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,687
Благодарности
517
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Должен быть зеленого. Это условие VW для любого производителя масел.
Желтый 508-й для япошек.
На 7500 залили зелёное.
Хоть и хотели сперва желтое залить.
На 15000 залили желтое. Явно развели, хоть я и спросил почему такое незеленое?
Сказали такое пришло, допуск 508 0w20.
Падонки?
Сто пудов залили 502
 

Hong Dien

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2021
Сообщения
84
Благодарности
2
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021, 1,4 л., 150 л.с. Status Plus
На 7500 залили зелёное.
Хоть и хотели сперва желтое залить.
На 15000 залили желтое. Явно развели, хоть я и спросил почему такое незеленое?
Сказали такое пришло, допуск 508 0w20.
Падонки?
Сто пудов залили 502

Эх, это ж мне придется завтра на моем первом ТО идти в ремонтную зону и отслеживать, какого цвета масла нальют :)

Но, учитывая, что я вообще почти ничего не понимаю в технчиеской части, я думал лучше туда не соваться.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,382
Благодарности
599
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Ну тогда чем же так хорош 508 допуск?
Ничем. Поэтому у меня и вызвало сомнение в наличии технического ВО.
Вообще эта тема для дилетантов, которые к профильному образованию не имеют ни малейшего отношения.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Ничем. Поэтому у меня и вызвало сомнение в наличии технического ВО.
Вообще эта тема для дилетантов, которые к профильному образованию не имеют ни малейшего отношения.
Маркетинг побеждает инженеровold-emo
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,382
Благодарности
599
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
811
Благодарности
1,063
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
@Garden,масян же не утверждает, что 508 допуск является крутым, а лишь " Позиционируется " на данном отрезке времени ... Это вообще не столько технический вопрос в данном аспекте, сколько конъюнктурный..
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,382
Благодарности
599
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Это вообще не столько технический вопрос в данном аспекте, сколько конъюнктурный..
О чём и речь.
Кстати, некоторые ОДшники форумы читают и ржут порой, особенно над масленой темой))
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
811
Благодарности
1,063
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Garden, ОД шники в подавляющем большинстве в профессиональном плане примерно как манагеры где-то в М-видео или Эльдорадо, так что с них самих ржать можно.. Знаю о чём говорю, у меня родичь мастер приёмщик как раз у ОД где мы два авто брали..
 

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,687
Благодарности
517
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Garden, ОД шники в подавляющем большинстве в профессиональном плане примерно как манагеры где-то в М-видео или Эльдорадо, так что с них самих ржать можно.. Знаю о чём говорю, у меня родичь мастер приёмщик как раз у ОД где мы два авто брали..
+1
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,382
Благодарности
599
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
ОД шники в подавляющем большинстве в профессиональном плане примерно как манагеры
Дело не в них, а в том, что они льют то что есть на складе, а народ тут допуски какие то обсуждает на полном серьёзе.....
Да и производитель не особо разборчив в выборе масла поставляемого на конвейер.
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
811
Благодарности
1,063
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Garden, абсолютно в дырочку..есть особенности конкретного мотора, есть особенности конкретного масла - далее немного знания механики и здравый смысл - отсюда и выбор.. Главное в крайности не лезть и с " экзотикой " не баловать , по факту ни один из допусков от 502 до 508 включая и 504 мотор не положит.. Я выбрал малозол и 504 исключительно из-за чисто прямого впрыска на Еа211, был бы 888-3 с комбинированным лил бы крепкий 502 и не парился..
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,536
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Допуски обсуждает очень малая, как мне кажется, группа людей. Большинство просто приезжает и делает то, что им говорит дилер. Если бы значительная часть автовладельцев хотели вникать в суть, то все эти дилерские сервисы давно бы разорились, ну или как минимум держали бы куда более адекватный ценник и квалифицированный персонал.
В целом, подход, что приехал, занёс денег в кассу и тебе всё сделали вполне имеет право на жизнь. Каждый разбирается в чём-то своём, абсолютно неправильно кого-то упрекать, что ему это неинтересно или у него это не получается. И в первую очередь в любых суждениях нужно исходить как раз из того, что основная масса владельцев именно так и поступает.

Я вспоминаю, как лет 20-25 назад (не говоря уж про более давние времена) очень часто можно было встретить человека, ковыряющегося в машине во дворе. Потом это всё как-то на нет сходило. Сейчас вот, гляжу, опять начинает эта тема возрождаться.
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Я вспоминаю, как лет 20-25 назад (не говоря уж про более давние времена) очень часто можно было встретить человека, ковыряющегося в машине во дворе. Потом это всё как-то на нет сходило. Сейчас вот, гляжу, опять начинает эта тема возрождаться.
Не возродится! Общий уровень образования владельцев упал, уровень сложности работ вырос, последствия ошибочных действий порой катастрофичны.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: АОВ

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,982
Благодарности
510
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Особенно у тех для кого винтовые хомуты уже не хомуты. :Biggrin1: Про масло и говорить не куй. А как заумно то иные чешут.
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
811
Благодарности
1,063
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Допуски обсуждает очень малая, как мне кажется, группа людей. Большинство просто приезжает и делает то, что им говорит дилер. Если бы значительная часть автовладельцев хотели вникать в суть, то все эти дилерские сервисы давно бы разорились, ну или как минимум держали бы куда более адекватный ценник и квалифицированный персонал.
В целом, подход, что приехал, занёс денег в кассу и тебе всё сделали вполне имеет право на жизнь. Каждый разбирается в чём-то своём, абсолютно неправильно кого-то упрекать, что ему это неинтересно или у него это не получается. И в первую очередь в любых суждениях нужно исходить как раз из того, что основная масса владельцев именно так и поступает.

Я вспоминаю, как лет 20-25 назад (не говоря уж про более давние времена) очень часто можно было встретить человека, ковыряющегося в машине во дворе. Потом это всё как-то на нет сходило. Сейчас вот, гляжу, опять начинает эта тема возрождаться.
А куда деваться, простые операции будут делать.. Дилерство отомрет как явление, по крайней мере у ушедших с российского рынка.. А цены на услуги в оставшихся будут космос.. Главное чтобы ютуб не положили - там полно видеоинструкций как что сделать.. По крайней мере поменять масло, фильтра, свечи, колодки и прочая мелочь вообще не вопрос, вполне реально своими руками..
 
Сверху Снизу