Какое масло льем в бензиновый двигатель второго Тигуана?

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Правильный ответ: с допуском VW502.00

А все остальное, вязкость и марка - это уже на любителя.
Тема создана для пространных рассуждений любителей о преимуществе одной марки масла над другой, дабы подобные рассуждения не захламляли другие ветки форума. Просьба вести себя хорошо и не ругаться )))

Полезные темы, рекомендуются к прочтению в полном объеме:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=32242
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12110
 
Последнее редактирование:

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,521
Благодарности
460
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Любое имеющее вязкость и класс как у залитого
Ну вот вот хотя бы нормальный ответ.
А человек всего то спросил, чем Лукойл льющийся дилером, лучше конкретного масла Ликви моли.
Нет допуска, аргумент.
Ну так это нет рекомендации.
А ведь ваг и запчасти рекомендует ставить только оригинальные.
 

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,521
Благодарности
460
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Прочитай свое сообщение внимательно: " Вопрос: если ехать нужно, масло на нуле, а купить масло с допуском нет возможности, то какое решение? "
Ты же сам написал, что тебе надо ехать.
Не ремонтировать, а куда то ехать.
Что не устраивает в совете вызвать такси.
Но если тебе нужен совет по вызову эвакуатора и какое масло залить, то это все уже разжевано и пережевано.
Бросить машину и ехать на такси. ?
 

plark

Участник
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
196
Благодарности
115
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тиг Offroad 2020г.1,4 TSI, 6DSG+Innovation
Любое имеющее вязкость и класс как у залитого
Совершенно верно. После покупки авто, собираясь в отпуск, написал письмо в ФВ. Спрашивал какое масло залито на заводе, что использовать на доливку, если придется. Получил точно такой же ответ.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,748
Благодарности
645
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Ну вот вот хотя бы нормальный ответ.
А человек всего то спросил, чем Лукойл льющийся дилером, лучше конкретного масла Ликви моли.
Нет допуска, аргумент.
Ну так это нет рекомендации.
А ведь ваг и запчасти рекомендует ставить только оригинальные.

Ну кроме допусков от vw, у всех масел есть и допуски (соответствие) по API и АСЕА. Поэтому если не хотите с допуском ВАГа, то смотрите их, они должны совпадать, или как минимум не ниже допусков соответствующих маслам имеющим допуск.
 

yokmakoreg

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
62
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
vw tiguan sochi edition 2013, vw tiguan tsi 180 2021
Потому что рубиль опять стал деревянным.
курс вырос на 15%, цены в 2, а то и 3 раза
спецом проверил цены в чехии сейчас на это масло, ровно в 2 раза дешевле чем у нас
я не пойму - конкретно с этим маслом какой то нездоровый ажиотаж или со всем?
его ж, вроде бы, даже у нас льют.
 

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,521
Благодарности
460
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
курс вырос на 15%, цены в 2, а то и 3 раза
спецом проверил цены в чехии сейчас на это масло, ровно в 2 раза дешевле чем у нас
я не пойму - конкретно с этим маслом какой то нездоровый ажиотаж или со всем?
его ж, вроде бы, даже у нас льют.
А также гречка, сахар, макароны далее по списку.
Ажиотаж вызван паникой, паника вызвана ростом (риском роста) цен и исчезновением (риском исчезновения) определенных видов товаров.
А то что в Чехии дешевле, так это объяснимо. У нас производства нет своего. Или есть, но его объемы не достаточны для рынка.
кто жил в ссср, тот помнит
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
По поводу доливки и смешения масел.

Во-первых, несмотря на отсутствие масложора, у меня, например, всегда лежит в багажнике остаток масла от замены на долив в случае чего. Ехать на дальняк, да еще и в горы, без запаса масла и бензина — весьма странное решение в принципе.

Во-вторых, в ролике, приведённом выше, сформулирована основная мысль, которую я уже давно высказываю: главное — чтобы масло в двигателе в принципе было (хотя и с горящей лампочкой уровня доехать до места покупки/безопасной заливки масла — не криминал, если она загорелась именно в результате угара, а не какой-то критической течи). Все эти маслосрачи и темы на сотни страниц с выбором масла — абсолютно пустая по большей части писанина от избытка времени и/или желания попереливать из пустого в порожнее (я и сам участвую иногда, но с пониманием этого факта). Даже анализы отработки и свежего масла — очень большая условность в силу ряда причин, но при этом среди сотен и тысяч владельцев, пытающихся найти в свой двигатель идеальное масло, почти нет тех, кто делает хотя бы это. После такого вообще непонятно, на основе чего они делают какие-либо выводы: цвет, запах, вкус отработки, звук работы двигателя, расход масла и топлива — это все предельно субъективные параметры, которые тоже зависят от кучи условий и ни о чем сами по себе не говорят.

В-третьих, я так до сих пор при всей своей любви к технике не могу понять энтузиазм людей, которые вместо того, чтобы ездить на машине и получать удовольствие, сами себе усложняют жизнь, выдумывают проблемы, а потом героически с ними сражаются, имея твердую убежденность, что производитель автомобиля ничего не понимает, а они-то вот сейчас обязательно найдут философский камень.
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
А также гречка, сахар, макароны далее по списку.
Ажиотаж вызван паникой, паника вызвана ростом (риском роста) цен и исчезновением (риском исчезновения) определенных видов товаров.
А то что в Чехии дешевле, так это объяснимо. У нас производства нет своего. Или есть, но его объемы не достаточны для рынка.
кто жил в ссср, тот помнит
Скорее рост цен вызван паникой и желанием заработать не ситуации. Ажиотаж на продукты и лекарства уже практически закончился.
Разговоры о дорогой пробке, масле, фильтре, именно и способствует этому росту.
Текущую ситуацию нужно рассматривать, как время спекулянтов и паникеров.
Все хочу понять, эту пробку, масло, фильтр меняют ежедневно (еженедельно), расуждая, было 200 стало 700 руб.??
В текущей ситуции более актуальна цена на топливо и она к удивлению паникеров не выросла в 2-3 раза или как в гейевропе на 30-50%.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Скорее рост цен вызван паникой и желанием заработать не ситуации. Ажиотаж на продукты и лекарства уже практически закончился.
Разговоры о дорогой пробке, масле, фильтре, именно и способствует этому росту.
Текущую ситуацию нужно рассматривать, как время спекулянтов и паникеров.
Все хочу понять, эту пробку, масло, фильтр меняют ежедневно (еженедельно), расуждая, было 200 стало 700 руб.??
В текущей ситуции более актуальна цена на топливо и она к удивлению паникеров не выросла в 2-3 раза или как в гейевропе на 30-50%.
Так подождите немного, вырастет
Все у нас впереди…)))
Говорю сразу, я не паникёр, я реалист
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Так подождите немного, вырастет
Все у нас впереди…)))
Говорю сразу, я не паникёр, я реалист
Вот когда вырастет, тогда и обсудим, исходя из реалий.
А пока Вы пессимист, неуверенный, что страна справится.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Я—то как раз уверен что справится, потому так и пишу)))))
 

Garlic

Новичок
Регистрация
21 Май 2021
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 2021
Коллеги, подскажите. Позиция VW по маслу ТО-1 двигатель 1.4. В мануале 502.00, сервис говорит 508.00. Привожу 502.00 -льют или отказывают только новый допуск. И второе, если привезти 508.00 без допуска VW какие проблемы? Все вопросы в первую очередь касательно гарантии.
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,856
Благодарности
1,690
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Garlic, в чем проблема залить 508 с допуском vw? Для чего изобретать велосипед?
 

Garlic

Новичок
Регистрация
21 Май 2021
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 2021
Garlic, в чем проблема залить 508 с допуском vw? Для чего изобретать велосипед?
Подскажите, какое отношение ваш ответ имеет к моему вопросу? Или вы считаете, что я не догадываюсь о существовании масла с допусками VW&
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Коллеги, подскажите. Позиция VW по маслу ТО-1 двигатель 1.4. В мануале 502.00, сервис говорит 508.00. Привожу 502.00 -льют или отказывают только новый допуск. И второе, если привезти 508.00 без допуска VW какие проблемы? Все вопросы в первую очередь касательно гарантии.
Если для Вас одинаково 502/508, судя по вопросу, то можете привезти масло любой вязкости имеющее допуск VW. ОД "фиолетово", что Вам залить за ваши деньги.
В любом случае ОД укажет, что масло клиента. Это к вопросу о гарантии.
Если что-то проихойдет с двигателем, то только независимая экспертиза, так как масло было Ваше ( вне зависимости от допуска).
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,856
Благодарности
1,690
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Garlic, если на гарантию насрать, можете хоть олейну залить в СВОЙ двигатель)
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
725
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Коллеги, подскажите. Позиция VW по маслу ТО-1 двигатель 1.4. В мануале 502.00, сервис говорит 508.00. Привожу 502.00 -льют или отказывают только новый допуск. И второе, если привезти 508.00 без допуска VW какие проблемы? Все вопросы в первую очередь касательно гарантии.
Не знаю, поможет вам ответ или нет,когда я привез своё масло, меня спросили 502 допуск есть? Я сказал что есть, и залили без проблем. Машина у меня 2019 года, табличка 502.
 
Сверху Снизу