Какое масло залить? FAQ в первом посте.

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Автопрестус, например, не только разрешит, но и предложит его залить.
 

F_White

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
228
Благодарности
21
Адрес
НН
Автомобиль
ФФ, VW TigSportWhite
STP,
Понял....))
Вот какие выводы я сделал: надо лить 5w40,
0w40 в нашей полосе вроде как и ни кчему,а ...w30 жидковато жару.
А у мобил есть 5w40????
Кастрол 5w30 заливал в Форд фокус менял каждые 8-9 тыщ, проехал 85000км. Продал знакомому, проблем небыло, наблюдаю дальше. Кастрюль брал у офиц диатрибутора. Не доверять данному маслу оснований нет, антиреклама кастрола считаю просто пиар.
Но вот щас озадачен выбором масла т.к. Мотор "доугой" да и чип планирую....)))
Так вот варианты для себя определил (менять буду через 7,5тыщ):
1. 5w40 оригинальное VW (думаю что это то же кастрол)
2. 0w40 Mobil 1
3. Shell - какое еще не нашел????? Подскажите??
 

kyzya

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
35
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan I
С экспериментами закончил. Лью мотюль 504-507. В жизни больше кастрол не залью в TSI мотор.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,952
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Последнее редактирование:

kyzya

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
35
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan I
Линк на эксперименты с картинками желательно пожалуйста.:cool:
Экспериментом оказалась эта зима, одолела мой мотор масляная чума, после замены масла пробежал мотор 7500, и в одно прекрасное морозное утро при пуске не было давления в двигателе и стучал гидронатяжитель. :mad:Замена масла решила проблему.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,952
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Экспериментом оказалась эта зима, одолела мой мотор масляная чума, после замены масла пробежал мотор 7500, и в одно прекрасное морозное утро при пуске не было давления в двигателе и стучал гидронатяжитель. :mad:Замена масла решила проблему.
Странно, а что всё таки показало "вскрытие"? Или просто залил новое масло другого производителя и всё пучком? неверю)) Можно в личку, если много.
 

kyzya

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
35
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan I
Странно, а что всё таки показало "вскрытие"? Или просто залил новое масло другого производителя и всё пучком? неверю)) Можно в личку, если много.
Заглушил загнал в паркинг под домом поехал на работу, на обратном пути купил фильтр и масло. Заменили в сервисе в паркинге. И усе, был доволен как удав. Про масляную чуму можешь почитать забив в поисковике. говорят бензин, говорят масло. Кастрол сам по себе не ах масло. Доказано, что при залитом кастроле расход масла выше и отложений больше по сравнению с аналогами.
http://yandex.ru/yandsearch?text=масленная чума&clid=740032&lr=213
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,952
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
=kyzya;583899]Заглушил загнал в паркинг под домом поехал на работу, на обратном пути купил фильтр и масло. Заменили в сервисе в паркинге. И усе, был доволен как удав. Про масляную чуму можешь почитать забив в поисковике. говорят бензин, говорят масло. Кастрол сам по себе не ах масло. Доказано, что при залитом кастроле расход масла выше и отложений больше по сравнению с аналогами.

................:):):)
То есть это произошло в результате выброса на московский рынок партий контрафактного топлива – с присутствием ферроценов и прочих металлосодержащих присадок для повышения октанового числа топлива (не разрешены в России), нарушений технологии хранения, перевозки и заправки автомобильного бензина, когда бензин получает примесь дизельного топлива (в топливе для бензиновых двигателей примеси дизтоплива не допускается).
......................

И причём тут масло это во-первых?
Во вторых утверждение, что кастрол угорает быстрее не доказан. По крайней мере так безапеляционно.)
У меня машина 94000 исключительно на фирменном Кастроле и последние 5000 не угорает ВООБЩЕ. До этого 504-го допуска доливал на 7-9000км грамм 250. Сейчас на 502-м допуске.
Я всё это к чему? Масло Кастрол не Кастрол ...80% в каких то проблемах с маслом участвует связка масло - конкретный двигатель. У одного Кастрол будет литрами уходить, у другого на таком же движке, такого же года выпуска и даже в одном городе ни капли. Ну и причём тут масло?
 
Последнее редактирование:

hom1968

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
113
Благодарности
17
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Экспериментом оказалась эта зима, одолела мой мотор масляная чума, после замены масла пробежал мотор 7500, и в одно прекрасное морозное утро при пуске не было давления в двигателе и стучал гидронатяжитель. Замена масла решила проблему.
Странно, я отъездил на кастроле (гольф плюс) 80ткм из них половина в Мурманске, было и -35 ни каких проблем, заводился с первого раза. Может вам левое масло попалось. Я не агитирую за какую то марку масла, просто по отдельному случаю не стоит хаить все.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Странно, я отъездил на кастроле (гольф плюс) 80ткм из них половина в Мурманске, было и -35 ни каких проблем, заводился с первого раза. Может вам левое масло попалось. Я не агитирую за какую то марку масла, просто по отдельному случаю не стоит хаить все.

Это не единичный случай был их много а на октавиях вообще более плачевно было там ремонтом двигателя у некоторых заканчивалось
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,952
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
hom1968, Причину этого бедлама , выясненную официально, я выделил жирным.
Что ещё надо? Если с топливом всё в порядке, вам не насыпали чего в бензобак и масло не подсолнечное продали под видом Кастрола, то такая страшилка не может случиться никогда. Единично массовый случай попадоса, который теперь как городскую легенду будут разносить по сети лет 10))
 
Последнее редактирование:

hom1968

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
113
Благодарности
17
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
titanik, соглашусь что ясно что дело тут тёмноё.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Вернулся из Германии. Чуть не купил там 6 литрушек Castrol Edge Professional 0w-40. Одна литрушка - 23 euro. Передумал, так как тащить масло из другой страны стало лень. Буду лить Мобил.
Кстати, поучаствовал перед поездкой в опросе, проводимом Кастролом в магазинах Metro. Указал в качестве причины отказа в покупке низкое качество упаковки и защиты от подделок. Авось, что-то изменится ;)
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Principal63, они одинаковы. Проблема в том, что в России любят поддевать аккуратно крышечку и сливать оттуда оригинал, заливая веретенку в перемешку с низкосортным маслом отечественного роизводителя. Далее аккуратно вернуть крышку назад. Делается очень легко. Проблема именно в легкости процедуры, чего нет у Мобила. Там крышку без повреждения не вскрыть. В Европе такое не проделывают, поэтому и хотел купит Castrol в Европе.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,952
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Principal63, они одинаковы. Проблема в том, что в России любят поддевать аккуратно крышечку и сливать оттуда оригинал, заливая веретенку в перемешку с низкосортным маслом отечественного роизводителя. Далее аккуратно вернуть крышку назад. Делается очень легко. Проблема именно в легкости процедуры, чего нет у Мобила. Там крышку без повреждения не вскрыть. В Европе такое не проделывают, поэтому и хотел купит Castrol в Европе.
С ценой только что то перебор.:(
146% не палёное масло Кастрол есть гораздо ближе, чем Германия...и дешевле раза в 2.
 
Сверху Снизу