Какое масло залить? FAQ в первом посте.

Andrey82

Участник
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
114
Благодарности
1
Адрес
Москва
масло EUROLUB

Коллеги,
Друг уехал на пмж в Германию в Мюнхен. Недавно узнал, что там же он купил подержанного Тига (по привычке, наверно). Обслуживает его уже не у официалов. Спросил какое масло льет в движок. Говорит что какой-то местный Eurolub и в коробку DSG ему тоже его же налили. Кто-то сталкивался с таким брендом у нас в РФ? Есть реальные отзывы об этих маслах?
 

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
735
Благодарности
900
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
Коллеги,
Друг уехал на пмж в Германию в Мюнхен. Недавно узнал, что там же он купил подержанного Тига (по привычке, наверно). Обслуживает его уже не у официалов. Спросил какое масло льет в движок. Говорит что какой-то местный Eurolub и в коробку DSG ему тоже его же налили. Кто-то сталкивался с таким брендом у нас в РФ? Есть реальные отзывы об этих маслах?

Бренд немецкий, их сайт http://www.eurolub.com

В Германии продаётся и возможно популярно, у нас это из серии "хрен где купишь"
http://www.motoroel-billiger.de/eurolub-wiv-eco-sae-5w-30-5-liter-194.html
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Сталкивался 8 лет назад (заливал, все было хорошо). Но пропало быстро из продажи. С тех пор не видел.
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Где то было указано, что мешать можно, но не более 10% от общего объема.
 

Andrey82

Участник
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
114
Благодарности
1
Адрес
Москва
Бренд немецкий, их сайт http://www.eurolub.com

В Германии продаётся и возможно популярно, у нас это из серии "хрен где купишь"
http://www.motoroel-billiger.de/eurolub-wiv-eco-sae-5w-30-5-liter-194.html

QUOTE=Krosh66;879539]Бренд немецкий, их сайт http://www.eurolub.com

В Германии продаётся и возможно популярно, у нас это из серии "хрен где купишь"
http://www.motoroel-billiger.de/eurolub-wiv-eco-sae-5w-30-5-liter-194.html[/QUOTE]

Нашел сайт eurolubrus.ru. Вроде как функционирует, т.к. новости свежие. И вроде как официальный дистрибьютор есть в РФ.
Завтра сделаю звонок спрошу есть ли что-то для Тига.
Для меня вопрос масла очень важен, т.к. мой экземпляр был куплен в первой партии поставок в РФ в 2008 году. Движок 1.4. Официалы сразу сказали, что двигатель прихотливый и нужно быть очень внимательным к топливу (у меня это всегда BP Ultimate на одной и той же заправке) и маслу. Официалы мне лили Mobil. И вот на 65 000 км пробега перескок цепи и все это уже после гарантии. В общем, после мутарств признали гарантийным случаем и заводским браком, сославшись на масло и на мое якобы неправильную эксплуатацию механической коробки, т.к. не рекомендуется ставить на передачу при парковке, особенно под уклон. Я заплатил только 20% стоимости работ остальное - официалы. После этого у меня очень предвзятое отношение к Mobil, Castrol, Shell и всему тому, что массовое и интересно для "подделывания". Поэтому и задался вопросом поиска настоящего масла. Понятно, что более или менее все европейские масла должны быть на уровне, если они не подделываются. После этого случая лил Agip, но сейчас хочу попробовать EUROLUB, т.к. пишут по Вашей ссылке, что производство действительно прямо под Мюнхеном, а это Бавария с их BMW и Siemens и вроде как какую-то байду производить им просто не дадут. Позвоню этому дистрибьютору, узнаю что по чем и есть ли в наличии. Отпишусь. Спасибо.

Добавлено через 3 минуты
Сталкивался 8 лет назад (заливал, все было хорошо). Но пропало быстро из продажи. С тех пор не видел.

А что была за машина тогда? И что из EUROLUB использовал? Моторку только или еще какие продукты?
 
Последнее редактирование:

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
QUOTE=Krosh66;879539]


Для меня вопрос масла очень важен, т.к. мой экземпляр был куплен в первой партии поставок в РФ в 2008 году. Движок 1.4. Официалы сразу сказали, что двигатель прихотливый и нужно быть очень внимательным к топливу (у меня это всегда BP Ultimate на одной и той же заправке) и маслу. Официалы мне лили Mobil. И вот на 65 000 км пробега перескок цепи и все это уже после гарантии. В общем, после мутарств признали гарантийным случаем и заводским браком, сославшись на масло

конечно масло виновато или топливо , а не цепь, которая растянулась на ровном месте. разве они признаются что цепь гамно ? конечно масло ) . А не они ли его заливали из своих бочек ? И заливали ли вообще в полном объеме, сливая старое без остатка ?

После этого у меня очень предвзятое отношение к Mobil, Castrol, Shell и всему тому, что массовое и интересно для "подделывания". Поэтому и задался вопросом поиска настоящего масла.
если двигло проблемное , то никакое чудо-масло его не спасет . покупайте у офф дистрибьютеров согласно допускам и рекомендациям произвоителя и меняйте раз в 7-10 тыщ - вот и вся технология. Или сезонно - перед зимой и после зимы. А что ж касается eurolub - так это обычный местечковый блендер\упаковщик , который сам ничего не производит , в отличии от тех же мобила и шелла . Его даже в эрвине нет . А то , что его льет приятель в мухине , так это вопрос цены только , имхо .
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
И вот на 65 000 км пробега перескок цепи и все это уже после гарантии. В общем, после мутарств признали гарантийным случаем и заводским браком, сославшись на масло и на мое якобы неправильную эксплуатацию механической коробки, т.к. не рекомендуется ставить на передачу при парковке, особенно под уклон.
масло тут не причём, а вот про парковку верно
 

VINT500

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
31
Благодарности
68
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI 170 2008г
Всем привет,у меня такой вопрос, залито кастрол 0w30 на работе досталось бесплатно аудюшное оригинальное масло 5w30 лонг лайф пару литров,можно его доливать?)) спасибо)
 

Andrey82

Участник
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
114
Благодарности
1
Адрес
Москва
А не они ли его заливали из своих бочек ? И заливали ли вообще в полном объеме, сливая старое без остатка ?
К Мобилу отношение уже не изменить, т.к. официальщики уж очень настоятельно уговаривали лить только его (наверно все сидят на бонусах), но что двигатель грохнул при Мобиле это факт. В чем причина перескока уже в прошлом, просто передал слова сервисменов, про то что цепь гумно никто естественно не говорил:)

По EUROLUB... да пусть хоть блендер, но если использует качественное базовое сырье, почему нет? Допуск есть. Проблем быть не должно.
Гарантия от подделки 100%, т.к. никому это не выгодно. У дружбана спрошу почему именно EUROLUB. Отпишусь. p.s. Что такое эрвин?
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
К Мобилу отношение уже не изменить, т.к. официальщики уж очень настоятельно уговаривали лить только его (наверно все сидят на бонусах), но что двигатель грохнул при Мобиле это факт.

И было это в городе Москва ? Так что , Москву менять на другой городо ? ) Ложная корреляция

В чем причина перескока уже в прошлом, просто передал слова сервисменов, про то что цепь гумно никто естественно не говорил:)
так надо свою голову включать, тем более что напрягаться тут особо не надо - все причины подробно описаны и не раз . Даже я знаю , хотя у меня никогда 1.4. не было )

По EUROLUB... да пусть хоть блендер, но если использует качественное базовое сырье, ?
от того же Мобила или Шелла )

Что такое эрвин?
ФАК в шапке . Полезно читать .

Добавлено через 7 минут
К Мобилу отношение уже не изменить, т.к. официальщики уж очень настоятельно уговаривали лить только его (наверно все сидят на бонусах), но что двигатель грохнул при Мобиле

а советовали Мобил потому , что думали что дело в Кастроле , который ВАГ пропихивает через своих ОД и валили все на Кастрол . А дело и не в Кастроле и не в МОбиле
 
Последнее редактирование:

Andrey82

Участник
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
114
Благодарности
1
Адрес
Москва
Куда-то общение не в ту сторону повернулось. Вопрос был про EUROLUB и про его реальное использование. Один человек ответил конкретно по вопросу. По мне так лучше Made in Germany и не массовое, чем Made in Russia это по Shell или Made in Turkey это про Мобил. И в Erwin Eurolub есть.
В любом случае спасибо.
 
Последнее редактирование:

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
По мне так лучше Made in Germany и не массовое, чем Made in Russia это по Shell или Made in Turkey это про Мобил.

Шелл идет и немецкий и русский . Мобил финский.
А по поводу Made in Russia - посмотрите и на youtube про завод eurolub и про завод shell в Торжке и почувствуйте что называется разницу.


И в Erwin Eurolub есть.

действительно есть . просмотрел. сорри
 

Andrey82

Участник
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
114
Благодарности
1
Адрес
Москва
:) Лэйбл Made in Germany для меня лично имеет значение, а так, конечно, каждый выбирает свое.
 

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
735
Благодарности
900
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
Всем спасибо. Всё таки "выбил" правду из официалов. Залит 502 допуск, его и заказал на долив. Оригинальное Спешиал Плюс 5w-40. 1л- 750р. В дальнейшем его и буду использовать.

Вопрос спорный, я бы так слепо не верил ни ОД и VW Rus,
анализы масел конвейерной заливки на VW Jetta и Skoda Octavia A7 , показывают, что там было залито малозольное масло, т.е. с допуском 50400/50700 (или 50200/50500/50501, каковым является Volkswagen Special Plus 5w-40 VW 502 00, см. Фото.).
Но скорее всего льют 5w30 LL 50400
post-318-0-31846400-1395747280_thumb.jpg



http://www.oil-club.ru/forum/topic/...iernoi-zalivki-skoda-octavia-a7-posle-3385km/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/...alivki-volkswagen-jetta-16mpi-posle-14000-km/



:) Лэйбл Made in Germany для меня лично имеет значение, а так, конечно, каждый выбирает свое.

Вопрос лишь в том какое масло полнозольник или малозольное хотите заливать, так как Евролюб присутствует в Ервин, но только допуска 50400/50700 и 50200/50500/50501 (это все малозольники)

Почему тогда не рассматриваете немецкие масла
Addinol
http://www.addinol.ru/index.php?id=15824

Pentosin
http://pentosin-oil.ru/

По Пентосину тут ролик выкладывали, очень похоже, что и в движок и коробку, VW периодически на заводе льют этот бренд.

Имхо
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Andrey82

Участник
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
114
Благодарности
1
Адрес
Москва
[QUOTE

Вопрос лишь в том какое масло полнозольник или малозольное хотите заливать, так как Евролюб присутствует в Ервин, но только допуска 50400/50700 и 50200/50500/50501 (это все малозольники)

Почему тогда не рассматриваете немецкие масла
Addinol
http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_03_2014/post-318-0-31846400-1395747280_thumb.jpg

Pentosin
http://pentosin-oil.ru/

По Пентосину тут ролик выкладывали, очень похоже, что и в движок и коробку, VW периодически на заводе льют этот бренд.

Имхо[/QUOTE]

Все немецкие рассматриваю. Спросил конкретно про Eurolub, т.к. друг в Мюнхене пользуется именно им. Связался с ним и уточнил почему конкретно Евролюб? Все просто стоимость дешевле, чем Мобил или Кастрол и на качество нареканий нет. И второй момент, это территориальное положение. Он живет в 10 км от завода Евролюб. И рядом с ним есть крупный сервис, в который напрямую отгружают. У него логика простая - есть допуск VW, качество масла полностью устраивает, зачем ему платить больше? Вот в принципе и все. Я хотел собрать отзывы у соратников в РФ был ли опыт с EUROLUB у кого то? Вот такая захватывающая история. :)
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
анализы масел конвейерной заливки на VW Jetta и Skoda Octavia A7 , показывают, что там было залито малозольное масло, т.е. с допуском 50400/50700 (или 50200/50500/50501, каковым является Volkswagen Special Plus 5w-40 VW 502 00, см. Фото.).
Но скорее всего льют 5w30 LL 50400
где про это можно почитать?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Чисто для статистики. Мобил 1 0w40 (до того заводское 5w40, потом Кастрол 5w30 504-й, потом уже Мобил) точно так же (даже хуже) ушел зимой, как и кастрол. 200 моточасов и около 3500км, загорелась масленка, по щупу на минимуме. Поездки жесткие, 9км в одну сторону, 30-50% в пробке, прогрев на ХХ 1-5 минут в морозы на чистку снега. Бывали даже меньше поездки. :)

Из всех масел не уходило так сильно только заводское, так что я вполне ддопускаю, что 504-й допуск мне подгадил, ездил на нем год с доливом около 2л, пробег на нем около 8тык между ТО за 11.5 мес. И теперь уже какое ни выбирай масло, пофиг. :)

PS: но зимой 0w40 мне понравился, было ощущение, что он более жидкий в непрогретом состоянии, как-то бодрее крутилось и ехалось в сильный мороз.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу