Какое масло залить? FAQ в первом посте.

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Самое главное что прельщает у масел лукойл генезис - намного лучшая защита от подделок, чем, скажем, у шелл. Это и сама канистра, и бренд. Лукойл не так популярен как шелл или кастрол.
 
Последнее редактирование:

DeHerz

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 2010
titanik,
Думаю когда перейду на Мобил так и буду делать - промежуточно сам откачкой через щуп ну и на ТО сливом у дилера ). Остается только скооперироваться с кем-нибудь у кого есть помпа ;)

Зачем придумывать велосипед? Я просто вырезал болгаркой квадратное отверстие прямо под сливным отверстием картера и теперь сливаю масло без проблем.
Ну а если ямы нет то купите капельницу в аптеке и самый большой шприц (иглу, зажим и остальное убрать) соедините все вместе и откачивайте не спеша!! :az:
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,569
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ну а если ямы нет то купите капельницу в аптеке и самый большой шприц
Ага, совет для чайников ибо откачивая горячее масло капельница может просто подплавитсья и остаться в отверстии для щупа, туда как минимум нужно маслотермостойкую трубку или как я в свое время сделал себе для откачки тормозную магисталь от девятки(диаметром примерно4-5 мм) которая легко гнется(люминевая) и входит туда без боязни что ее от туда не выташишь :)
P.S. И шпритцем откчаивать 4,5 литра даже если он кубов 200 тупо запаритесь. Для этого есть уже работающая тема с моторчиком стеклоомывателей от девятки
 
Последнее редактирование:

DeHerz

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 2010
Ага, совет для чайников ибо откачивая горячее масло капельница может просто подплавитсья и остаться в отверстии для щупа, туда как минимум нужно маслотермостойкую трубку или как я в свое время сделал себе для откачки тормозную магисталь от девятки(диаметром примерно4-5 мм) которая легко гнется(люминевая) и входит туда без боязни что ее от туда не выташишь :)
P.S. И шпритцем откчаивать 4,5 литра даже если он кубов 200 тупо запаритесь. Для этого есть уже работающая тема с моторчиком стеклочистелей от девятки

согласен полностью. Я же написал - что если нет ЯМЫ или моторчика то тоже как вариант. Я так откачивал после перелива масла. Кстати трубки капельниц силиконовые, они не плавятся а просто становятся мягче.:ay:
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,569
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
DeHerz,
Ок, вариантов много главное подумать :az:
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Ребят, подскажите, хочу купить масло Mobil1 0W40, и не нарваться на подделку.
На сайте мобила в официальных представителях нашего города нет.
Но один магазин утверждает, что возит масло Mobil от официального дилера. Как это можно проверить, какие документы надо попросить и что в них должно быть написано?
А то они могут мне сами документ нарисовать, я и поверю, не видел никогда таких документов.
 

Михаил Че

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
42
Благодарности
12
Адрес
Ярославская обл
Автомобиль
VW Tiguan
Закажи в Юлмарте или ЕМЕХ, а в Костроме наверняка есть сеть магазинов АВТО-ЛИГА, там точно от официальных поставщиков масло. Я живу рядом-в Ярославской области. Оригинального масла купить не проблема.
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
сеть магазинов АВТО-ЛИГА, там точно от официальных поставщиков масло
Автолига есть, и выбор масел там большой, мобил точно есть. Хотел туда съездить, но предварительно узнав, какую бумажку спросить, чтобы быть уверенным в подлинности.
А откуда такая информация, что в автолиге точно все масла от официальных поставщиков?
Тот же вопрос про Юлмарт и ЕМЕХ?
Или я слишком мнительный :) Просто машина масло жрет, стал подходить щепетильно к вопросу выбора масла
 

Михаил Че

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
42
Благодарности
12
Адрес
Ярославская обл
Автомобиль
VW Tiguan
В этих интернет магазах лично брал Мобил, в Юлмарте даже с покупкой двух четырёхлитровок бонус получил от Мобиля-100р на телефон. Проверял на подлинность, производство Финляндия,морозил в холодильнике-всё нормально.Три замены на нём. Звонил официальному дистибьютору Мобил в Ярославле с вопросом где купить? Ответ-в розницу они не торгуют а работают с сетями,магазинами,автосервисами. Автолига входит в их число.
Ещё на счёт масла Мобил1 NL 0W40 его вроде больше не выпускают,а какую замену в линейке масел предлагают я так и не понял.
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,381
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM

Sol.ax

Участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
383
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
Черный T&F рестайл
Что скажете по выбору между
Total QUARTZ INEO MC3 и Total QUARTZ Energy 9000?
Про INEO пишут с пониженным содержанием серы, фосфора и низкая сульфатная зольность. В 2.0 170 кобыл что предпочтительней?
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Ещё на счёт масла Мобил1 NL 0W40 его вроде больше не выпускают,а какую замену в линейке масел предлагают я так и не понял.
Я про NL и не слышал, правда я не так давно на мобил смотрю.
На сайте мобила да, такое нарисовано, а во всех магазинах какое-то "New Life", тоже не понимаю что это.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Антиквар, New Life оно раньше маркировалось, потом NL убрали, осталось просто 0w40.
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
New Life оно раньше маркировалось, потом NL убрали, осталось просто 0w40.
Вот я туплю, не подумал что NL это и есть New Life :)
этому может быть пару лет со дня производства, не брать
давно не видел
А я как раз такое и видел в магазине, учту, буду искать без таких приписок.
 

Михаил Че

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
42
Благодарности
12
Адрес
Ярославская обл
Автомобиль
VW Tiguan
Что скажете по выбору между
Total QUARTZ INEO MC3 и Total QUARTZ Energy 9000?
Про INEO пишут с пониженным содержанием серы, фосфора и низкая сульфатная зольность. В 2.0 170 кобыл что предпочтительней?

Допуски есть, но щелочное маловато и темпер. вспышки тоже.Если не заморачиватся то лить можно. Даже наш Лукоил синтетику делает на уровне того же Тоталь не говоря уже о Татнефть, там вообще масло зачётное,правда хрен найдёшь.В общем гиганты нефтепрома рулят,у них бабки есть на развитие отсюда передовые технологии и стабильность качества. Мобил,Шелл,БиПи,Тоталь. При выборе что бы допуск был, темпер вспышки за 230, щелочное больше 10, и золы 1-1.2. Шелл хеликс ультра из Торжка само то.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Что скажете по выбору между
Total QUARTZ INEO MC3 и Total QUARTZ Energy 9000?
Про INEO пишут с пониженным содержанием серы, фосфора и низкая сульфатная зольность. В 2.0 170 кобыл что предпочтительней?

5w40 Total QUARTZ Energy 9000 лучше
 
Сверху Снизу