Какое масло залить? FAQ в первом посте.

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Странный выбор между Мобил и Мобил как будто он не ушёл с рынка и на каждом углу продаётся. Я тут ESP купил за 7500- оказалось подделка. 7500 коту под хвост. Сейчас смотрю в би-би он как серый импорт за 8900 канистра. А вы где его брать собираетесь- на Авито что ли?
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Лукойл теперь наше все, а не Мобил. :)
 

Andr1977

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
94
Благодарности
7
Автомобиль
Фв.тигуан. 2.0 бензин 2015
dmabr, я из Беларуси но у нас такая же беда с мобилом. Но шел пока в наличии. А мобил1 фс я урвал последний литрушками)) много пошло недовольных отзывов на канистру и сомо масло есп хотя сам магазин утверждает что оригинал и готов показать по запросу сертификат. А про Лукойл наше все а присадки в нем то импортные)))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: V.A.E.

Andr1977

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
94
Благодарности
7
Автомобиль
Фв.тигуан. 2.0 бензин 2015
И вот что пишут на отрицательные отзывы:
Приносим извинения за доставленные неудобства. Мы уточнили информацию о товаре у поставщика. Хотим отметить, что данное масло оригинальное. На сайте в карточке товара можно увидеть, что данный товар поставляет официальный дистрибьютор смазочных материалов Mobil. В новостной ленте на нашем сайте есть информация о смене внешнего вида канистр данного бренда. Данная информация есть и на сайте официального дистрибьютора смазочных материалов Mobil. На каждой канистре данного товара указан номер партии товара (batch number), который обновляется при каждой поставке. Каждая партия товара проходит проверку при ввозе в Республику Беларусь и сопровождается документами, подтверждающими ее оригинальность. При возникновении вопроса по поводу оригинальности продукции мы готовы предоставить Вам документы, подтверждающие подлинность товара. Также все документы Вы можете запросить у официального представителя напрямую. Надеемся на понимание с Вашей стороны.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Solodov, как я вас понял. Эти масла которыми я пользуюсь абсолютно не подходят под мою машину. Лучше брать есп у которого расход на моей машине больше чем у тех и менять чаще.?
Я сейчас сам перехожу с кастрол 0-30 с 502 допуска на Мобил esp на 504 допуске , как раз из-за золы, тк меня не пугает замена раз в 7500 и заправка исключительно на фирменных Лукойл. Скажем так , что вы предложили оба варианта не совсем логичных. Если уходить на полнозольник, то зачем ограничиваться этими двумя ? Особенно милиаж у которого нет даже 502 допуска ? Возьмите , тогда хорошее на ПАО основе.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
dmabr, я из Беларуси но у нас такая же беда с мобилом. Но шел пока в наличии. А мобил1 фс я урвал последний литрушками)) много пошло недовольных отзывов на канистру и сомо масло есп хотя сам магазин утверждает что оригинал и готов показать по запросу сертификат. А про Лукойл наше все а присадки в нем то импортные)))
Лучше лить Лукойл , чем в рулетку с Мобил. Я то из своих запасов лью ещё. Якобы турецкий без степеней защиты вообще идёт. Сертификат -это вообще ни о чем. Вроде бы есть канал из Казахстана ( на WB есть продавец ) там по крайней мере степени защиты есть на канистре и они проходят на сайте как оригинал.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
И вот что пишут на отрицательные отзывы:
Приносим извинения за доставленные неудобства. Мы уточнили информацию о товаре у поставщика. Хотим отметить, что данное масло оригинальное. На сайте в карточке товара можно увидеть, что данный товар поставляет официальный дистрибьютор смазочных материалов Mobil. В новостной ленте на нашем сайте есть информация о смене внешнего вида канистр данного бренда. Данная информация есть и на сайте официального дистрибьютора смазочных материалов Mobil. На каждой канистре данного товара указан номер партии товара (batch number), который обновляется при каждой поставке. Каждая партия товара проходит проверку при ввозе в Республику Беларусь и сопровождается документами, подтверждающими ее оригинальность. При возникновении вопроса по поводу оригинальности продукции мы готовы предоставить Вам документы, подтверждающие подлинность товара. Также все документы Вы можете запросить у официального представителя напрямую. Надеемся на понимание с Вашей стороны.
На белорусской канистре нет привычной защиты ?
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Papagot, купил в небольшом магазине специализирующемся на автомаслах. Они кстати дистрибьютерами Мобил и кастрол были когда-то. После вскрытия только понял. По цвету и запаху отличается. И некоторые признаки подделки по крышке. Но видно только после вскрытия. Читайте Ойл-клуб- там есть тема подделки масел Мобил. Магазину не предъявишь- канистра вскрыта, что сказать- запах не тот? Засмеют! На канистре был проверочный код- канистра проверку прошла. Канистра оригинальная, а вот крышка нет. Скорее всего где-то на сервисе оригинальное масло слили, потом залили туда дешевую минералку и закрутили новой крышкой. Вес ещё канистры не был такой какой должен быть, а Мобил разливает с точностью в 10 грамм. У меня отличалось на 50 грамм.
 

Andr1977

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
94
Благодарности
7
Автомобиль
Фв.тигуан. 2.0 бензин 2015
Solodov, QR кода уже нет
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Особенно милиаж у которого нет даже 502 допуска ? Возьмите , тогда хорошее на ПАО основе.
Если внимательно почитаете хар-ки Хеликса Миланджа то наверное поймете, что оно полностью в 502 допуске и на чистом ПАО. Только вот не всем нужен этот платный маркетинг ). Ну а кастрированные экомасла 504 допуска тоже стоит катать не болеет 7500тыс, а лучше не больше 250 мото часов(если по пробкам) только платить еще дороже. Так что 502 допуск вполне нормально ходит на 2.0 TSI. Кто сомневается titanik при своих 400тыс пробега подскажет )
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012

Andr1977

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
94
Благодарности
7
Автомобиль
Фв.тигуан. 2.0 бензин 2015
А то что у этих масел зольность высокая и как бы это не очень хорошо для прямого впрыска и турбины.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А то что у этих масел зольность высокая и как бы это не очень хорошо для прямого впрыска и турбины.
Не очень хорошо это когда масло в мочу превращается и металл не защищает от задиров...
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Если внимательно почитаете хар-ки Хеликса Миланджа то наверное поймете, что оно полностью в 502 допуске и на чистом ПАО. Только вот не всем нужен этот платный маркетинг ). Ну а кастрированные экомасла 504 допуска тоже стоит катать не болеет 7500тыс, а лучше не больше 250 мото часов(если по пробкам) только платить еще дороже. Так что 502 допуск вполне нормально ходит на 2.0 TSI. Кто сомневается titanik при своих 400тыс пробега подскажет )
Нет там допуска.
Нет там ПАО.
GTL основа.
Как Титаник ремонтит авто постоянно , не каждый выдержит )
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Нет там допуска.
Нет там ПАО.
GTL основа.
Как Титаник ремонтит авто постоянно , не каждый выдержит )
Допуск при удовлетворении требованиям API SN; ACEA A3/B4 чисто маркетинг.
В основе могу ошибаться, но оно для движков с пробегом за 100 тыс так что тут уже рулят другие качества (а живучесть, защитные и моющие у него отличные). В общем как всегда каждому свое :cool:
P.S. Кому так важен допуск Вага есть его клон Shell HX8 5W-40 =)
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Гуталин в авто с «пробегом» это тоже маркетинг смею заметить. Я против гуталина в двигателях тигуана в принципе.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SerB64

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,114
Благодарности
301
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
Гуталин в авто с «пробегом» это тоже маркетинг смею заметить. Я против гуталина в двигателях тигуана в принципе.
Вы уже придумали чем заменить Castrol 0W-30?
тоже на нём сижу, есть на одну замену, дальше большой вопрос.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Вы уже придумали чем заменить Castrol 0W-30?
тоже на нём сижу, есть на одну замену, дальше большой вопрос.
Ещё на одну замену есть , как и у вас. И 2 замены Мобил ESP 0-30. Хочу малозольник попробовать. Далее буду покупать , то что удасться купить гарантированно не поддельное ( shell, ликви моли и тд) , что найду в Метро. Далее Лукойл
 
Сверху Снизу