Какое масло залить? FAQ в первом посте.

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Раньше и тут движки шли с лонглайф, и переход на 502 был примерно с 2011 года. Мой новый двиг из Германии по гарантии пришел тож с лонглайфом, хотя я думал он придет сухой и его тут заправят.
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Раньше и тут движки шли с лонглайф, и переход на 502 был примерно с 2011 года.
В курсе.

Мой новый двиг из Германии по гарантии пришел
А вот это интересно.
Немцы перестали делать "вечные" двигатели? О_о
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
В курсе.


А вот это интересно.
Немцы перестали делать "вечные" двигатели? О_о


Скорее: все перестали делать вечные двигатели. Но при прочих равных немцы конечно капризнее, а в наших условиях особенно.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,371
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
logun1969, первое предупреждение
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev

Зильбершмидт

Новичок
Регистрация
31 Май 2015
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Вчера ездил к дилеру на 2ТО.
Залил на лето Motul 5w40 x-cess, т.к. о кастроле слишком много противоречивых отзывов. Буду смотреть. Сам дилер сказал, что они льют только 504/507 допуск.
Это в Автоштаде СПб. До этого был гольф 1.4, обслуживал в Пулково. За 75т.км. лили тоже только Кастрол long life, проблем с двигателем не было.
 

Зильбершмидт

Новичок
Регистрация
31 Май 2015
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Не знаю. Первый раз со своим маслом приехал. Говорю, что вот по правильному допуску взял 502/505. А мне мастер начал утверждать, что лучше все равно 504/507 и они его только и употребляют.:bk:
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Не знаю. Первый раз со своим маслом приехал. Говорю, что вот по правильному допуску взял 502/505. А мне мастер начал утверждать, что лучше все равно 504/507 и они его только и употребляют.:bk:


Скажи ему, что " лучше быть здоровым и богатым".
С 2011 года этот допуск отменили для РФ.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Последнее редактирование:

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,826
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
А мне мастер начал утверждать, что лучше все равно 504/507 и они его только и употребляют.:bk:
Вспоминается бородатый анекдот: "...колхоз, собрание, лектор из райкома, который говорит - В следующей пятилетке мы будем жить еще лучше чем в текущей. Голос из зала - а мы?"

То что 504/507 допуск лучше - это несомненно, вот только вопрос кому? Сильно подозреваю что VAG и ОД VAG.
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
А вот это стопроцентная реальность! :ay:
так об этом стопитсот раз говорили :)
но в целом в нем ничего плохого нет. за исключением того, что оно все равно не выходит положенный срок и в результате его применение становится неоправданным.
 

Владимир Ч.

Новичок
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
24
Благодарности
4
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI
Выбор масла понятен. Теперь надо определиться, где в Питере его покупать??Просто в финку в ближайшее время не поеду. Остался екзист и евроавто?? Посоветуйте...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Теперь надо определиться, где в Питере его покупать??Просто в финку в ближайшее время не поеду. Остался екзист и евроавто?? Посоветуйте...
С маркой масла определитесь тогда смогу подсказать, брал Мобил1 0w-40 и Мотуль X-Cess 5w-40 по официальным каналам ;).
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,477
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Ну надо же свои бочковые запасы куда-то сливать ))))


SMax, сейчас мониторю дилеров на предмет стоимости нормочасов для гарантийных Тигуанов и трудоемкости в н.ч. замены масла.
Ооочень удивительные результаты выходят:D
Кто в лес кто по дрова. Полнейший хаос.
Самодеятельность.
Про 0.9 н.ч. на замену от ВАГа все хором твердят что это носит рекомендательный характер и давно уже устарело!!! Что масло поменять 1.5 часа надо тужиться???
Представь!!!! КАК!!! это норма может устареть?:rolleyes:

Но самое восхитительное, это то что все как сговорились...мы льем 5W-30 0W-30 от Кастрола, Шелл, LM......

А уж если вы хотите залить то что у вас в движке (5W-40 c допуском 505.01) извольте покупать у них ВАГ в два раза дороже чем на магазине:cool:
 

Владимир Ч.

Новичок
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
24
Благодарности
4
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI
На ТО-15000 залили OW-30 кастрол. Почернело через 2кт. Сомневаюсь я. Почернело - значит работает масло, так говорил мне начальник автослужбы. А с другой стороны, полгода назад ездил на Авенсисе 2,0, там масло темнело к 5-7 тысячам, а к 9 тыс. начинал падать уровень. Хочу сменить самостоятельно на 22-23кт. Из официальных каналов - знаю только канал Грибоедова. ;)Шутка. На рынках и заправках брать не хочу. На долив кастрол брал в финке, кстати OW-30 был дороже других сортов. На лето залил бы Мобил1 OW-40///
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
VolfWagen,
Ну тык продажи то -40% по VW так что приходится догонять план разводом в сервисе ))). Но 1,5 час а на масляный сервис..это..Надо было спросить может они еще двигатель отчищают и сушат до блеска :)
P.S. Благо в Питере есть вменяемые ОД, привозил всегда свое, иногда со скрипом в последнем случае уже у другого ОД без проблем и с доброжелательной улыбкой ). Если не испортятся буду к ним раз в год заезжать, ну а остальное сам или у местных профи

Добавлено через 6 минут
На лето залил бы Мобил1 OW-40///
Тогда советую брать здесь: http://www.baltkam.ru/internet-magazin_/ffind.java?Mobil+1
Они получают товар от официала Мобила по Северо-Западному региону "ЕСМ". Сам ЕСМ торгует исключительно оптом.
 
Последнее редактирование:

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,477
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Но 1,5 час а на масляный сервис..это..

Это я утрирую:D максимум что было заявлено это час. Имхо, много тоже:eek:

Но фишка была в том что они на полном серьезе подвергают сомнению нормы указанные на сайте ВАГа)))

Говорят, зачем вам это всё??? Вам положено знать только цену работ в сумме и запчастей:rolleyes:

А масло мы всем такое льём. Никто не жалуется......
 
Последнее редактирование:

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
На долив кастрол брал в финке, кстати OW-30 был дороже других сортов.
Да, я тоже обратил внимание, Кастрол в Суоми значительно дороже Мобиля. У нас разница между этими маслами намного меньше. Наводит на грустные размышления.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Да, я тоже обратил внимание, Кастрол в Суоми значительно дороже Мобиля. У нас разница между этими маслами намного меньше. Наводит на грустные размышления.


У нас разница в 1 тыс руб., что вполне нормально за настоящую синтетику
 
Сверху Снизу