какой vagcom купить и где?

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
guard77, бывает, бывает! Но это надо быть везучим и подгадать/не упустить момент.

Тоже решил купить шнурок для диагностики и кодирования блоков (включение и отключение функций и т п) на 2013 модельном годе. Что посоветуете? Вася подойдет 12.12?
Я давненько брал здесь http://obdmaster.ru/, все работает уже третий год без проблем.... И это не реклама
Выходит дешевле чем у партнеров если: При 100% предоплате заказа - доставка бесплатно
 

ilia2108

Участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
117
Благодарности
235
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Я давненько брал здесь http://obdmaster.ru/, все работает уже третий год без проблем.... И это не реклама
Выходит дешевле чем у партнеров если: При 100% предоплате заказа - доставка бесплатно

обновление через программатор
Значит, обновлений фактически нет, нужно подвозить/пересылать адаптер им, скорее всего платно. (поправьте если нет)
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
ilia2108, нет бесплатно, но мне и не надо, все, что меня интересует там уже есть...
Я ж говорю это не реклама, в отличии от ...
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
ilia2108, я вот где-то выше читал, что есть возможность использовать некоторые сторонние адаптеры с вашей программой, после обновления прошивки и иногда небольшой доработки "железа". Вы можете мне рассказать от чего это зависит? Можно в ЛС, если это тайна за 7 печатями. ;)
 

ilia2108

Участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
117
Благодарности
235
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
ilia2108, я вот где-то выше читал, что есть возможность использовать некоторые сторонние адаптеры с вашей программой, после обновления прошивки и иногда небольшой доработки "железа". Вы можете мне рассказать от чего это зависит? Можно в ЛС, если это тайна за 7 печатями. ;)

Зависит от "железа" адаптера, если оно поддержит такой апгрейд, то сделаем. Услуга стоит 1500 р., если мы беремся делать — на выходе получается полноценный обновляемый Автоадаптер. Контакты специалиста который это делает и оценивает возможность (по фото), могу скинуть в ЛС, если надо.
 

phk666

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
теперь Tiguan CAWA 2.0 170 АКПП
автоадаптер под linux

Значит, обновлений фактически нет, нужно подвозить/пересылать адаптер им, скорее всего платно. (поправьте если нет)

Илья, у меня на ноуте стоит ubuntu. запустится ли софт под wine или в эмуляторе virtual box? подскажите - usb 2.0 необходим или достаточно usb 1.0 для связи со шнурком?
 

ilia2108

Участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
117
Благодарности
235
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Илья, у меня на ноуте стоит ubuntu. запустится ли софт под wine или в эмуляторе virtual box? подскажите - usb 2.0 необходим или достаточно usb 1.0 для связи со шнурком?

Лично на ubuntu через виртуальные машины не использовал, но на Mac используем постоянно и без проблем, думаю должно работать.

С usb должно работать, они совместимы. Вы уверены, что версия 1.0? :) Уже 1.1 разработали в 98 году, а с начала 2000-х шли 2.0
 

phk666

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
теперь Tiguan CAWA 2.0 170 АКПП
С usb должно работать, они совместимы. Вы уверены, что версия 1.0? :) Уже 1.1 разработали в 98 году, а с начала 2000-х шли 2.0

В Virtual Box по умолчанию usb работает только в версии 1.0. Чтобы заработал usb 2.0 нужны дополнения от Oracle. Потому и спрашиваю...
 

shumak

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
91
Благодарности
9
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan
ребят не знаю куда написать..но напишу сюда... скажите какой оптимальныйй шнурок + софт к нему... а то разные предложения есть.. не знаю какой купить... тыкните пальцем)
 

ilia2108

Участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
117
Благодарности
235
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
ребят не знаю куда написать..но напишу сюда... скажите какой оптимальныйй шнурок + софт к нему... а то разные предложения есть.. не знаю какой купить... тыкните пальцем)

Обратите внимание на нас :)

Отзывы в нашей теме: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=22044
 

crys

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
92
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
2 года владел VW Tiguan S&S 2.0 TSI, сейчас VW Scirocco
shumak, На мой взгляд самое оптимальное это ВАСЯ Диагност, русский, не слетает, есть обновления, есть поддержка.
 

stasukas

Участник
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
274
Благодарности
143
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2010 2.0 TSI (170-250лс) S&S
ребят не знаю куда написать..но напишу сюда... скажите какой оптимальныйй шнурок + софт к нему... а то разные предложения есть.. не знаю какой купить... тыкните пальцем)
Не раз обсуждали. Вот пример обсуждения http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1381517

Мой вывод: если берете для себя и не планируете менять машину в ближайшем будущем на новый модельный ряд, а так же дружите с английским хотя бы с переводчиком, то берите китайца. Туда же, как я понимаю, можно подсунуть русские файлы от васи с описанием блоков. Тогда описание увидите на русском
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
ребят не знаю куда написать..но напишу сюда... скажите какой оптимальныйй шнурок + софт к нему... а то разные предложения есть.. не знаю какой купить... тыкните пальцем)
Блин, вы название темы видели? Есть же вот эта http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6096 вот там и обсуждайте что и где купить
А еще и здесь полезно почитать http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9226
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: s0532

Желтый

Новичок
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Желтый Tiguan 1.4
...берите китайца...

подскажи пожалуйста, по каким критериям искать подходящего китайца на Али или ебэй?
Планирую использовать на Желтом и на Ети 2015 года... :az:
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Брать китайский шнурок я бы не советовал, хоть он и дешевле в три раза. Это я советую как владелец китайского шнурка, который был русифицирован отчасти китайцами, а потом переделанн на авто адаптер.ру в полноценный аналог васи.

Во первых он физически не сможет осуществить все хотелки, и во вторых если вы в совершенстве не владеете английским то им будет не комфортно пользоваться. Конечно можно будет включить самые распространенные фичи, по шпаргалка, но свободно лазить по блокам и самому решать, без бумажки, что вам стоит включить будет не просто из за отсутствия русского перевода. Лейблы блоки у всех разные и много не совпадает с другими машинами.


По поводу шнурков от авто адаптер.ру пока к сожалению могу написать, что много не переведенных леблов в моих блоках. Они обещали исправить с выходом 15.7.1 прошивки, но все так и осталось в большинстве своем. Теперь обещают все исправить с прошивкой 15.7.2 - пока ждем что получится с осторожным оптимизмом, хочется надеяться, что в этот раз слова не разойдутся с делом. Про Васю ничего не могу сказать сам не пользовался. Может у них такие же проблемы с переводом, а может и нет, они пишут что с переводом лейблов в их шнурках проблем нет. Но ведь написать можно что угодно.
 
Последнее редактирование:

stasukas

Участник
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
274
Благодарности
143
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2010 2.0 TSI (170-250лс) S&S
подскажи пожалуйста, по каким критериям искать подходящего китайца на Али или ебэй?
Планирую использовать на Желтом и на Ети 2015 года... :az:
Бери похожий на вот такой
VAG COM 15.7 VAGCOM 15.7.0 VCDS HEX CAN USB Interface FOR VW AUDI Skoda Seat VCDS 15.7 With ATMEGA162 + 16V8B + FT232RL
http://s.aliexpress.com/67BRNnuU
На счёт ети не подскажу - никогда не имел дело. Лучше узнать у профильных товарищей
 

gomer4ik

Новичок
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
граждане, добрый день! я заранее извиняюсь за может быть уже обсуждаемый вопрос, но нигде не могу найти информацию. у меня тигуан 2013 год 2л, с неба свалился проводок KKL 409.1 340CH! могу ли я каким либо образом использовать его для своего авто? драва на сам шнур встали а вот с запуском vag com проблема!
 
Сверху Снизу