Какую музыку мы любим

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Cap, Стенка - это понятно. Это, если я не ошибаюсь, почти полностью альбом, сделанный Уотерсом. Но Гилмор и Уотерс - две большие разницы, хотя и одинаково гениальные :)
Ну не совсем полностью... Но превалирующую роль - да. Права он тоже на Стенку все отсудил себе. Разница конечно есть и она должна быть, т.к. два человека взаимодополняли друг-друга. Вообще Пинк Флойд явление очень большое и очень яркое. Жаль что было так мало альбомов... Жаль что расспались. Ну и... Без Уотерса Пинк Флойд ИМХО перестал быть Пинк Флойдом :(
Хотя бы потому что с 73 года и до конца (а это все известные альбомы) только он писал текстыы, да и музыка в основном была его.
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Cap, какие права? О чем ты? Они оба вместе музыку писали, а до их обоих еще Сид Баррет был, если ты в курсе, нам ли о том времени судить? послушай-ка лучше шедевр до Пинков - Крессида сыграла так, что Пинкам и не снилось, Но у нас про Крессиду мало кто знает, лишь посвященные:
http://www.progarchives.com/album.asp?id=3909
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Botsman, Когда Гилмор снова объеденил группу (87 год), Уотерс подал в суд, что Пинк Флойд принадлежит в том числе и ему, и без него группа не может себя называть Пинк Флойд. После долгой тяжбы Уотерс высудил себе права на весь альбом Стена, а название Пинк Флойд осталось за троицей. Погугли, интересно.
В основном музыка Уотерса. Тексты все Уотерса начиная с Обратной стороны луны, включая The Final Cut.
Я бывший флойдоман, так что много чего про них знаю :)
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
maxsus, точно, достойная внимания и неоднократного прослушивания вещь. Классика - это классика, но та же песня в исполнении Far Corporation тоже неплохо звучит.
 

Kroha

Участник
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
301
Благодарности
223
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Kroha, отвечу так, по Waters'у:
Классика (официальная версия темы):
Но вот ЭТО исполнение, спустя много лет от исходного, мне понравилось больше:
наконец-то выползла на форум не на секунду :)
Послушала. В том-то и дело, что творчество молодых лет - с надрывом, борьба с несправедливостью мира, борьба с одиночеством, обвинение всех и вся...
творчество более позднего периода (как раз гилморовское время) более мудрое, более гармоничное, более красивое, период, когда человек понял, что одиночество - это удел каждого человека, что человек создан одиноким и в нашей жизни стоит только смириться с этим и пытаться получать красоту и мудрость, созерцать мир никого не виня в непонимании.. поэтому более позднее исполнение и мне понравилось больше :)
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
одиночество - это удел каждого человека, что человек создан одиноким и в нашей жизни стоит только смириться с этим и пытаться получать красоту и мудрость, созерцать мир никого не виня в непонимании
вот это тебя поперло...
это какая это ворона накаркала тебе, что человек создан быть одиноким, да еще и смириться нужное с этим?
 

Kroha

Участник
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
301
Благодарности
223
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
вот это тебя поперло...
это какая это ворона накаркала тебе, что человек создан быть одиноким, да еще и смириться нужное с этим?
О! Мы уже на "ты"? :)
Если очень кратко ответить на Ваш вопрос, то я сторонница теории, что человек состоит из трех компонент: дух, душа, тело. С душой и телом все в порядке. Но я говорила о духовном одиночестве. Только в Боге дух может найти себе живительную влагу и пока не найдет ее, пока не поймет, кто же его питает, мается, страдает, обвиняет все и всех. Смириться приходится с тем, что в другом человеке не найти духовную пищу и духовное развитие, т.к. люди созданы быть единой плотью, но не единым духом.
Эту теорию не навязываю. Просто ответила на Ваш вопрос. Спорить ради спора не люблю :)
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Kroha, страданиями душа совершенствуется (С) "Формула любви" Захарова
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Вот мои предпочтения ... Отличная музыка .
Музыка или видеоряд в клипе все же? Музыка их мне тоже нравится, но немного, например, Picture Book из одноименного альбома. Но в целом, не могу сказать, что я большой поклонник их творчества
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
О! Мы уже на "ты"? :)
Если очень кратко ответить на Ваш вопрос, то я сторонница теории, что человек состоит из трех компонент: дух, душа, тело. С душой и телом все в порядке. Но я говорила о духовном одиночестве. Только в Боге дух может найти себе живительную влагу и пока не найдет ее, пока не поймет, кто же его питает, мается, страдает, обвиняет все и всех. Смириться приходится с тем, что в другом человеке не найти духовную пищу и духовное развитие, т.к. люди созданы быть единой плотью, но не единым духом.
Эту теорию не навязываю. Просто ответила на Ваш вопрос. Спорить ради спора не люблю :)
Ооо!!! Простите за фамильярности такие! :)
Данную теорию считаю какой-то набожной... честно говоря в этом не разбираюсь и спросить тоже не буду :)

А в качестве компенсации за доставленное неудобство, дарю очень красивую песенку Вам и всем девчонкам форума:

https://www.youtube.com/watch?v=syF4JlBh8Qk
 
Последнее редактирование:

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Музыка или видеоряд в клипе все же? Музыка их мне тоже нравится, но немного, например, Picture Book из одноименного альбома. Но в целом, не могу сказать, что я большой поклонник их творчества

Поддерживаю.
 

Kroha

Участник
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
301
Благодарности
223
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
А в качестве компенсации за доставленное неудобство, дарю очень красивую песенку Вам и всем девчонкам форума:
Быстро поднятое не считается упавшим :)
Спасибо, очень приятная композиция! :)
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий

xaltypuh

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
561
Благодарности
415
Адрес
Ковров
Автомобиль
теперь Touareg FL
вполне логично, спокойная музыка расслабляет и располагает ко сну в супроив чего-нибудь энергичного и со рваным ритмом
а изменилось наверно движение на дорогах, (даже в моей деревне появились небольшие пробки в час пик)
шоб не попасть в просак нада быть всегда на чеку, а не спать
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
SnaP, О вкусах конечно не спорят........ :)
 
Сверху Снизу