Калибровка камеры заднего вида

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Буду ждать успешной калибровки на вагкоме. Вася есть только у дилера :(
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Вася есть только у дилера

Неверная информация. Уже его продают на eBay (ценник до 150 баксов) и в наших инетмагазинах (ценник в пределах 10 т.р.). Можно поюзать поиск по VAS 5054A:)
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Я имею в виду, что вася в моем городе есть только у дилера :) Понятно, что все можно купить на ебее, я там уже наверно тысяч 500 деревянных оставил :) А только ради калибровки для себя покупать васю не буду. Проще и быстрее до дилера доехать, откалибровать.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
А только ради калибровки для себя покупать васю не буду. Проще и быстрее до дилера доехать, откалибровать.

Я очень уважаю Астрахань, но даже у московских дилеров не у каждого есть стенд для калибровки камеры (он нужен кроме васи), а там где есть порой мастера не умеют на нем работать. Проверено лично, когда хотел откалибровать себе после самостоятельной установки. У тех ОД , где с этим нормально ценник начинается от 3 т.р., что не совсем гуманно. :)
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Узнавал, стенд есть, ценник сопоставимый с озвученным. Меня в принципе текущие линии устраивают, мешает только ошибка при сканировании вагкомом
 

Wmaster

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
110
Благодарности
7
Адрес
VERvev
Автомобиль
VW Tiguan T&F, 1.4 TSI 4MOTION
Поставил штатную камеру заднего вида с блоком траектории. Её нужно калибровать как-то? Чтобы парковочные линии совпадали.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Wmaster,поиск юзать не пробовали? Уже об этом много раз писалось на форуме! Самостоятельно Вы это сделать не сможете.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Bora, а указать человеку ссылку, например,
http://forum.tiguans.ru/showthread....E0%EB%E8%E1%F0%EE%E2%EA%E0+%EA%E0%EC%E5%F0%FB
а не набрать плюс одно бесцельное сообщение на форуме не судьба?
Поиск на форуме отвратный. А такие сообщения, как у Вас - не самый лучший способ помощи. Лучше бы уж ничего не писали, прошли мимо этой темы.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Поиск на форуме отвратный. А такие сообщения, как у Вас - не самый лучший способ помощи. Лучше бы уж ничего не писали, прошли мимо этой темы.

Лучше, чем наезжать с претензиями, сами освоили бы поиск. Еще раз повторю, что тематика калибровки упоминается в разных темах. Наиболее близкая к самостоятельному освоению вот эта: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8574&highlight=%EA%E0%EB%E8%E1%F0%EE%E2%EA%E0

А не прошел мимо, потому что слишком часто начинающие Тигуановоды предпочитают создавать новую тему, вместо публикации своих вопросов в уже существующих, которые читает большинство. Поэтому постить в новых темах приходится, чтобы потом следить за обновлениями в них, если развитие тематики начнет свое спиралевидное развитие.
 

Wmaster

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
110
Благодарности
7
Адрес
VERvev
Автомобиль
VW Tiguan T&F, 1.4 TSI 4MOTION
imagik, спасибо, читал это. Других тем, к сожалению, не нашёл. У меня камера работает, но пишет что не откалибрована. При этом парктроник не установлен.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
У меня камера работает, но пишет что не откалибрована.

Ее без проблем можно эксплуатировать и без калибровки. Просто те, кто Вам ее ставил не знают как это делать (в т.ч. некоторые ОД) и не имеют соответствующего стенда с помощью которого и производится калибровка и соответствующее программирование.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Других тем, к сожалению, не нашёл
у меня тоже не получилось. Повторюсь, поиск отвратный, к сожалению....
чем наезжать с претензиями, сами освоили бы поиск
еще раз повторюсь, если задать поиском "калибровка камеры", выйдет всего лишь 3 темы. И все они далеки от желаемого ответа.
А претензии - ведь не лень Вам отписаться типа "ищите", чем сразу помочь человеку? терпеть не могу таких вот "помогающих". У человека проблемы, а тут ему: "не знаешь, не лезь, продолжай искать". Вам бы так отвечали на Ваши проблемы....Думаю, после одного такого ответа на Вашу проблему, Вы либо проходили бы мимо таких тем, либо, желая ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помочь, сразу бы дали ссылку на нужную тему. И не надо тыкать человеку, Вы не модератор (и хорошо, что так).
К счастью, большинств форумчан не такие.

Добавлено через 53 секунды
Ее без проблем можно эксплуатировать и без калибровки
без калибровки неудобно. И потом, человек спрашивает совета, КАК, а не совета, НУЖНО ли ему это.

Добавлено через 2 минуты
У меня камера работает, но пишет что не откалибрована
дилеры калибруют, тот ж Фольксваген Север, судя по сообщениям на форуме, этим занимается.
 
Последнее редактирование:

Wmaster

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
110
Благодарности
7
Адрес
VERvev
Автомобиль
VW Tiguan T&F, 1.4 TSI 4MOTION
Видел на форуме пассата тему про самостоятельную калибровку, но там, к сожалению, фотографии стенда не отображаются.
 

Wmaster

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
110
Благодарности
7
Адрес
VERvev
Автомобиль
VW Tiguan T&F, 1.4 TSI 4MOTION
Откалибровал камеру у диллера, там стенд из двух здоровых чемоданов состоял, делали около 2-х часов, заплатил 2860 руб :)
 

baracuda

Участник
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
282
Благодарности
72
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI
imagik, +1 Все правильно. Поиск отвратный. Пока до нужной темы дороешься, легче написать и спросить.
 

Serden

Участник
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
437
Благодарности
467
Я свою камеру откалибровал езжу и радуюсь ошибки нет
 

Serden

Участник
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
437
Благодарности
467
В престусе приехал со своим рисунком и они мне откалибровали
e33bd16c1930bd53a5b8b0f2dba2e978.jpg


высота 80 длинна от середины оси задних колес 1500 см

http://www.passat-club.ru/forum/thr...о-вида-на-B6?p=1104871&viewfull=1#post1104871
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу