Калуга и как ее готовить...

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
kNmpa,
Что тут не понятно, чтобы всё засиликонить :ag:
Простите за оффтоп...)
Сам лично ни когда не испытывал нужды держать в машине спрей с силиконом.
 

Игорь69

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
67
Благодарности
0
Адрес
Тверь
Автомобиль
T&F рестайл, 2.0 TSI, AT, Black "Deep Pearl"
Читаю топикстартера, прямо все как у меня. Машину купил 2 сентября 2011. Смещение руля и неисправный дефлектор на тоннеле устранили по гарантии. С маслом и ОЖ не парился -купил, долил. А вот вздутие краски на задней двери в Твери ОД мне полгода обещает устранить. И накладка пластиковая от правой передней двери отклеивается, щель появилась сверху. ОД говорит - от мойки высокого давления, надо было до 10 тыс.км обратиться, переклеили бы по гарантии, а теперь 17 тыс пробег, мол любой каприз за Ваши деньги. Буду им кровь пить. Пойду инструкцию читать, как это калужское чудо мыть.
 
Последнее редактирование:

gagarinko

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Лужки
Автомобиль
Газель
Сборка январь 2012 года (сразу после праздников) Пробег 3000 Видимо человек контролирующий качество на заводе не смог выйти на работу : Руль повёрнут влево,тянет вправо, при езде в тёмное время суток недовольные встречные граждане мигают дальним, мстя за ослепление неотрегулированными фарами, при движении по неровной дороге посторонний шум в водительской двери, накладка водительской двери имеет неприличную щель в районе крыши, может мне кажется,но дисплей приборной панели стоит не вертикально а сещён на 5-7 градусов вместе со всей панелью, на светлых частях отделки салона видны отпечатки натруженных рук Калужских пролетариев эканомящих на перчатках. Надеюсь наших сборщиков не пускают внутрь сложных агрегатов .Очень обидно ибо машина мне нравится но может быть нужно было выбират C-RV английской сборки .
 

lesinok

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
155
Благодарности
25
Автомобиль
T&F Tiguan 2.0 TDI
Читаю топикстартера, прямо все как у меня. Машину купил 2 сентября 2011. Смещение руля и неисправный дефлектор на тоннеле устранили по гарантии. С маслом и ОЖ не парился -купил, долил. А вот вздутие краски на задней двери в Твери ОД мне полгода обещает устранить. И накладка пластиковая от правой передней двери отклеивается, щель появилась сверху. ОД говорит - от мойки высокого давления, надо было до 10 тыс.км обратиться, переклеили бы по гарантии, а теперь 17 тыс пробег, мол любой каприз за Ваши деньги. Буду им кровь пить. Пойду инструкцию читать, как это калужское чудо мыть.
А вздутие краски как обещает устранить? Перекрасить...дверь поменять...или уговорить клиента,что так и должно быть?:)
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
467
Благодарности
82
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Что греха таить, калужская сборка - не айс. У меня первый немецкий тигуан и то я был некоторыми моментами недоволен, салон собран на заводе Шкода (судя по висевшим этикеткам внутри при покупке авто) и не сказать, что он идеален. Но в целом, сравнивая с машинами с гордой надписью маде ин калуга - мой ещё ничего! Не пришлось ничего делать/переделывать/регулировать. Можно сказать купил и стал кататься в удовольствие.
В общем итог закономерен - никакой калуги. Если ты, товарищь, берешь иномарку, бери её иностранного производства. Как то не сильно катят заявления, что типа тут только недовольные калуговоды собрались, а ведь сколько тысяч довольных катается по стране и не заходит в этот форум!!! А вы уверены что они все довольны?
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Не пришлось ничего делать/переделывать/регулировать. Можно сказать купил и стал кататься в удовольствие.
именнно так могу сказать про своего "калужанина" один минус был - криворуль и тот по гарантии устранили, но авто никуда не тянуло...
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
За 4 месяца владения нет абсолютно никаких претензий.
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
с декабря 2011 года даже придумать к чему придраться не могу, машина и машина - едет и едет.
 
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
182
Благодарности
10
Адрес
Реутов Московская обл
Автомобиль
Тигуан
на светлых частях отделки салона видны отпечатки натруженных рук Калужских пролетариев эканомящих на перчатках. .
Косяков по своему Тигренку я не обнаружила, тьфу, тьфу.. но вот была в выходные на даче, решила протереть от пыли салон и обнаружила аналогичные пятна, при этом обычной водой отмыть не удалось.. В общем, предпродажную подготовку Мэйджор провел не очень, машину не помыли...
 

korynd78

Участник
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
202
Благодарности
9
Адрес
Питер
Калуга это п......ц полный
1. Только когда купил заметил что накладка на передней правой стойке внутри салона криво стоит - дилер поправил с третьего раза - оказалось что на заводе поставили на поломанный пистон.
2. Надевал чехлы - так вот гайки на задних сидениях были вообще не затянуты.
3. Красил багажник и дверь по гарантии - краска пузырями пошла.
4. Салон весь "дышит" и скрипит на кочках. Дилер так ничего и не исправил. Взял у друга Шкоду Румстер 5-ти летнюю, так вот в ней вообще тишина (сборка Чехия).

Я для себя решил что никогда никогда не буду брать авто сборки в России.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
korynd78,
Ну если Вы не собрались конечно уже на покой. Так как в скором времени все авто будут производится в России.
Видимо светит общественный транспорт )))
 

korynd78

Участник
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
202
Благодарности
9
Адрес
Питер
Ну почему же все - вот Пассаты они тоже в Калуге делали - а новое поколение - только Германия - еще и в салоне это продавцы особенно подчеркивают - вот берите Пассат - никакой Калуги ))))
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Последнее редактирование:

korynd78

Участник
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
202
Благодарности
9
Адрес
Питер
Чудак тот продавец, что так говорит...!!!

У моего дилера где я себе машину брал так и говорят - не хотите проблем из Калуги - берите Пассат или Поло тот который нормальный, из Испании ))) Ну это мне продавцы говорят после того как я им нажалуюсь на свой Тигуан )))
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
658
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
У моего дилера где я себе машину брал так и говорят - не хотите проблем из Калуги - берите Пассат или Поло тот который нормальный, из Испании ))) Ну это мне продавцы говорят после того как я им нажалуюсь на свой Тигуан )))

а в испании наверно их парни из тунниса и марроко собирают. Катаюсь уже на второй машине калужкой сборки ,первая была октавия никаких претензий к сборке пока нет.
 

Romanych

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
57
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
?
а в испании наверно их парни из тунниса и марроко собирают. Катаюсь уже на второй машине калужкой сборки ,первая была октавия никаких претензий к сборке пока нет.

по-больше бы объективных отзывов о калужской сборке :)
 

zfoxxx

Участник
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
252
Благодарности
116
Адрес
наукоград Фрязино
Автомобиль
Tiguan 2
Машине полгода, пробег 6800 км. В жару при включенной климате почти всегда работал большой вентилятор. Решил разобратся в чем дело. Приобрел шнурок VCDS 11.11.2. просканировал авто и нашел ошибку Р1951 - неисправность вентилятора 2. После снятия блока вентиляторов (иначе до раъема не добратся) обнаружил, что разъем вентилятора 2 вообще не подключен! Очевидно эффект калужской сборки. Решил заодно проверить как прикручена во всех точках "масса". В результате, везде крепеж доворачивается. Вот такие дела.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
1,5 года и 25000.Топорьщилась хром накладка у стекла - явный косяк сборки, переделали... Фсё
Ещё раз про скрипы - калуга ни причём. У меня начало скрипеть, смазал и забыл.
После мойки - исчезают скрипы.
Вот не мыл машину месяц - сухо и жарко, разскрипелась - пипец, вчера помыли её, ну просто умерли скрипы - тишина, в гараже протер силиконом все уплотнители и бархотки докучи и тишина полная мин на пол года
Резина сохнет и она довольно пористая - пыль и понеслось, помыл смазал и забыл
Этого могли избежать поставив более полтную резину, но тогда уменьшиться эластичность со всеми вытекающими...

Вот предыдущий пост - явный косяк конвейеера
 
Сверху Снизу