Калуга и как ее готовить...

Lukaviy

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
75
Благодарности
12
Адрес
Спб
Автомобиль
VW
Резюме: чтобы машина не ломалась и чувствовала себя хорошо надо ее мыть :)

А по теме: я не считаю что калуга делает хуже чем на других заводах, отдельные мастера косячат везде.
На моей машине была стерта кнопки обогрева заднего стекла и потолок в пятнах грязи (не сильно заметно но помыть пришлось). Опять же - кожу с перфорацией перетягивал дилер, планировался экземпляр в зал может они и испачкали.
 

пакостник

Заблокирован
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
28
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI A6
на новых заводах в России стоят роботы и оборудование более современное, чем в Европе. так что ...

Не факт

Добавлено через 8 минут
а в испании наверно их парни из тунниса и марроко собирают. Катаюсь уже на второй машине калужкой сборки ,первая была октавия никаких претензий к сборке пока нет.

Октавию качественно собирают,не знаю правда почему :confused:,но на нее даже обивку сидений с Чехии везут,а вот на фабию и поло шьют в нижнем (качество обивки ,да и комплектующих ужас)
Насчет тигуана,ну тут как повезет,может и гамно полное подвернуться
 
Последнее редактирование:

wark

Заблокирован
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
50
Благодарности
5
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan
В жизни эксплуатировал множество машин, в том числе и иностранного производства. Так вот что касается Калуги! предпоследнее моё чудо это был 308 пыж собранный у нас, вопрос о решение проблем с авто по гарантии отваливается от машины как пробег заваливает за 20000 км. а вопросов было очень, очень много и решались они самостоятельно, что касается политики гарантии VW то тут все как надо, и в 100000 т.км. от тебя не отвернутся. А гарантия немаловажный фактор в эксплуатации нового автомобиля. Вывод лично мой: VW совершенно неплохая машина, которую делают в Калуге.
P.S. об автомобилях собранных за бугром уже можно забывать!! японцы и те на Владик подсели (( те марки которые доступны из-за бугра по пальцам пересчитать
 

пакостник

Заблокирован
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
28
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI A6
Могу точно сказать про производство сидушек (так как пришлось перебирать тренд энд фан (самая дешевая комплектация) на кожу,так вот могу сказать что на фане у меня была пена (основа) аккуратная,упругая,а на коже-алькантаре-робасте какая то мягкая,я бы сказал дрищавая.
А насчет сборки то тут по слухам от самих работников завода (коих является не мало) как повезет.
 

Ganz

Заблокирован
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
33
Благодарности
5
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan
А насчет сборки то тут по слухам от самих работников завода (коих является не мало) как повезет.
Золотые слова)) это и мне пели товарищи перед покупкой машинки! Как говорится раз на раз не приходится)
 

Alex52ru

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
28
Благодарности
5
Адрес
52
Автомобиль
Тига_1,4_122
Были две русские иномарки - Хундай из Таганрога и Форд из Всеволожска, хорошие аппараты за свои деньги. В субботу, предварительно, тигу забирать из салона, чет не хочется участвовать в лотерее...
 

korynd78

Участник
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
202
Благодарности
9
Адрес
Питер
Отличная машина! Только в ней мне интересно менять всякие детали по гарантии ))) Зато узнаете много нового ))
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,047
Благодарности
6,533
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Отличная машина! Только в ней мне интересно менять всякие детали по гарантии ))) Зато узнаете много нового ))
Ещё больше узнаешь, когда менять будешь за свои деньги и ещё лучше, если своими руками)))
 

Komrus

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
46
Благодарности
5
Адрес
Спб
Автомобиль
С
Что-то после Хундая корейского даже страшно читать... :)
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
735
Благодарности
178
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
Komrus,
Страшно - не читай!
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Komrus, что только тут не напишут, а пишут только те кто чем-либо не доволен, а кто доволен тем пофиг и таких большинство. По себе скажу за год эксплуатации выявился только один косяк с которым нужно ехать к ОД - стучит замок правой передней двери. И есть одна нехорошая конструктивная особенность не зависящая от сборки. Испортил диск, попал камень между колесным диском и тормозным сзади - диск ободрало. (опять же про это тут на форуме уже писалось)
 

Komrus

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
46
Благодарности
5
Адрес
Спб
Автомобиль
С
StasR,
Испортил диск, попал камень между колесным диском и тормозным сзади
Эт бывает. К марке машины совсем не относится.
Мне вот на Гетце как-то крышка люка прилетела в колёса из-под Газели
Причём этот ^$# ниндзя на Газели умудрился её так "запустить", что она мне повредила оба колеса по левому борту.
Кручёная подача, блин... :)
 

djipper

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
52
Благодарности
8
Адрес
МСК
Автомобиль
Тиг, T&F+tec 2.0 + s-chip (~ 220 вороных) акпп 2012г
13000 забрал в мае, полет нормальный!:az:
претензий нет, ток лобовое слабоватое, от маленького камушка "звездочка" пошла, но думаю к тигуану это мало относится
 

zik

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
20
Благодарности
5
Адрес
Лобня
Автомобиль
Tiguan TDI2.0
Брал поло отездил год в начале этой зимы руль замерзал и начинал крутиться с хрустом потом отмерзал и всё в норме... Официалу ничё доказать не смог, так и продал.. Сейчас Тига дизилёк ... езжу и радуюсь....
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
По поводу сборки, потекла крыша в районе заднего стекла с водителькой стороны на Пассате б7 маде ин Германия. Вот и забугорное качество сборки, сварки и т.д.
 

greenlink

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
305
Благодарности
56
Адрес
Pietari
Автомобиль
TIG 2.0
Человеку, который до того ездил на иномарках в кашмарном сне не приснится перелезть на металлолом из калуги с вином на букву "Х". Но как говорится, если живете в общаге построенной узбеками, кушаете гнилую рыбу из супермаркета, то может и авто кривой до кучи за 1,5 лимона :)
 

LongGlow

Участник
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
112
Благодарности
24
Адрес
СПБ
Автомобиль
VW
на новых заводах в России стоят роботы и оборудование более современное, чем в Европе. так что ...
А руки то русские =))
Кроме скрипа панелей, больше к сборке притензий не имею.
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Я тут обнаружил, что верхняя пластиковая пенель пятой двери как то не правильно установлена. Когда полез ее смотреть, то обнаружил, что ее установщик просто загнул один из металлических пистонов, вместо того чтоб попасть им в паз и застегнуть. Обидно, что так и оставил, типа прокатит как нибудь. Выпрямить пистон и пристегнуть как надо заняло 10 мин времени, а осадок остался.
 

greenlink

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
305
Благодарности
56
Адрес
Pietari
Автомобиль
TIG 2.0
А руки то русские =))
Кроме скрипа панелей, больше к сборке притензий не имею.

Да руки не главное! В калуге скорее всего так же как и на форде: несколько стадий производства просто викинуто тк для русских и так сойдет, железо приходит валом в контейнерах и шпаклюется/красится, как после аварии, скорее всего ничего не цинкованое, как в мексике. Вообщем сгниет года за 3-4. Материалы используются более дешевые чем в европе. C ценами все наоборот, тк у нас теперь самая дорогая страна в мире. По мне так лучше пошлину заплатить и привезти из германии: если пробег до 50-ти и дилер с индексом более 20000 (не бывшая ГДР), то ее и смотреть нефиг, или новую из РБ.

Новый жигуль тоже ничего первые 2 года: потом начинаетвсе ржаветь, скрипеть и разваливаться. С калугой наверно будет также.
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
чоэта за бред тут сверху написан?
 
Сверху Снизу