Камера заднего вида в ручке багажника

14rus

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
115
Благодарности
12
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan, 2011г, 2.0 TSI, S&S
IMAG1360jp_8208261_13264010.jpg
подскажите, поставил RCD-510 Delphi, теперь заказал камеру, жду. Если сейчас выводит такую надпись, после установки камеры надо ли программировать шнурком, или камера заработает сразу?
 

tai

Участник
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
146
Благодарности
41
Адрес
Белгород
Автомобиль
VW Tiguan, T&F, Серебро, TSI 2л., АКПП, 07.11.2011, 245 л.с. Morendi
Прошу не пинать т.к. такое же сообщение оставлял в теме Установка простой (без траекторий) камеры заднего вида от Гольф Плюс, но там тишина, может здесь кто нибудь откликнется. В общем суть вопроса такова: При подключении китайской камеры случилась такая байда. Снимая факру видеокабеля с разъема камеры, корпус этой самой факры, что на кабеле разделился на две части и разъем с четырьмя контактами остался в руках. Посмотрев как можно собрать разъем обратно обнаружилось, что в той части в которой расположены контакты есть две абсолютно одинаковые направляющие и если повернуть разъем на 180 градусов он без проблем воткнется в ответную часть идущую от камеры. В том, что правильно собрал факру на видеокабеле я не уверен. В связи с этим вопрос: Если я перевернул разъем на 180 градусов будет камера показывать или нет? Я слышал, что будет, но только с цветом проблемы возникнут. Подскажите кто, что знает.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,081
Благодарности
2,295
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
А к той теме это сообщение никак и не может относиться. Там речь идёт о штатных , а не китайских камерах
 

tai

Участник
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
146
Благодарности
41
Адрес
Белгород
Автомобиль
VW Tiguan, T&F, Серебро, TSI 2л., АКПП, 07.11.2011, 245 л.с. Morendi
oleg3110_78, Почему не может если как я понимаю это такая же камера, но только для китайского рынка. Качество камеры наверное немного хуже и видеокабель без съемной факры. У меня у самого такая же китайская стоит и все нормально. (Та про которую вопрос задаю другу устанавливал на РНС 315, у меня РНС 510).
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,081
Благодарности
2,295
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Если это штатная камера (хоть и для Китайского рынка) берете схему и смотрите куда какой провод должен подключаться
 

tai

Участник
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
146
Благодарности
41
Адрес
Белгород
Автомобиль
VW Tiguan, T&F, Серебро, TSI 2л., АКПП, 07.11.2011, 245 л.с. Morendi
oleg3110_78, Все бы хорошо если бы все это было еще не протянуто, закреплено, разъем от видеокабеля к РНСке подключен и т.д., а другу на автомобиле еще и ездить нужно. После того как все небоходимые галочки в 10 и 37 блоках поставил на экране РНСки появилась дополнительная кнопка с помощью которой можно выбирать режимы парктроника, парктроника+камеры, настройки яркости, цвета и т.д., но при этом при включении заднего хода экран РНСки черный т.е. ничего не показывает поэтому и грешу на то, что разъем перевернул. Поэтому и обратился на форум, чтобы глубоко не рыть, вдруг у кого то такое было и кто то знает чем грозит переворот разъема.
 

S1NN3R

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Воркута
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
У меня китайская камера с бошкой от кенвуда, никаких синих экранов не наблюдаю, изображение появляется почти мгновенно
Подскажи как подключено питание камеры?
 

dehn

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
601
Благодарности
99
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
S1NN3R, Здесь я подробно описал схему подключения, если будут вопросы, пиши
 

Lefa

Новичок
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Львов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2011
Помогите разобратся с камерой

у меня камера штатная стоит, магнитола Kenwood DNX5280BT
похожая ка в dehn, камера должна включатся с задней передачей, но она не работает
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Lefa, пока никак не подружить. Большой вопрос, а как вам камеру подключили, там же выход RGBS, а на магнитоле обычный композитный вход с разъемом тюльпан.
 

Lefa

Новичок
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Львов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2011
у меня от камери идет один тюльпан в шахте магнитофона
 

dehn

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
601
Благодарности
99
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Похоже, что камера не оригинал
 

Lefa

Новичок
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Львов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2011
машина с Германии по вин коду шла с камерой, дело в том что ета магнитола стояла, фото есть камера работала, потом заблокировали ПИН, сняли разблокировали а камеру как подключить не работает, не могу найти шнур питания от камер

помогите
 

dehn

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
601
Благодарности
99
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Очень странно, если по вину бьется камера, значит и магнитола должна быть штатная
А тут у вас сейчас установлена Kenwood, значит и камера установлена не оригинальная

Питание на камеру скорее всего с фонаря заднего хода
 

Lefa

Новичок
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Львов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2011
я думаю проблема в том что не могу найти провод с питанием от камери
фото делал немец когда продавал машину, на фото линии парковочн. все как надо, в машине парковчн. асистент установлен, так что все работало...
 

dehn

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
601
Благодарности
99
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Может камера была подключена через какой-нибудь адаптер, тут очень сложно помочь, когда не видишь с чем имеешь дело, было бы не плохо фото того с чем имеем дело
 

Lefa

Новичок
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Львов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2011
Последнее редактирование:

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
глянуть бы заднюю часть головы
вы покупали у немца сами? или через посредника?
 
Последнее редактирование:

Lefa

Новичок
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Львов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2011
сам, да все верно с завода на машине стояла RNS 510 потом немец заменил Kenwood, осталась книга от Rns
 
Сверху Снизу