Камера заднего вида в ручке багажника

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Убивает криворукость сотрудников официального дилера

Почему сразу криворукость? Возможно предыдущий владелец хотел сэкономить, согласившись купить китайскую камеру (не разобравшись куда и как ее подключать), а RCD ставил без понимаения ее релиза (с входом она, или нет). Дилерские технари вместо проверки головы сразу начали монтировать камеру, когда дошло дело до подключения, всплыл косячок - на том наверное и разошлись )))

Добавлено через 3 минуты
по итогу просто похоронили этот тюльпан в недрах торпедо.

Невеликая проблема найти этот провод. Снимите правую боковину и наверняка найдете этот проводок с тюльпаном - его скорей всего тащили по правой стороне...
 
Последнее редактирование:

Ok'

Участник
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
154
Благодарности
12
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
T&S 2.0TDI
Bora, насколько я знаю, голова и камера ставились одновременно при покупке. Вот и каким нужно быть специалистом, чтобы продать клиенту 2 устройства, которые невозможно подружить друг с другом?

Провод найти не проблема, он прямо за магнитолой и валялся :) Протянут он, кстати, тоже косоруко - над общивкой потолка :) Что опять же намекает... :)
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
голова и камера ставились одновременно при покупке. Вот и каким нужно быть специалистом, чтобы продать клиенту 2 устройства, которые невозможно подружить друг с другом?

Ну тогда совсем просто - менеджер зарабатывал себе премию от продажи допов без понимания специфики. Странно, что предыдущий владелец все это оплатил? RCD вряд ли покупалась у ОД - там ценник конский, поэтому они чаще китайцами балуются. Либо машина пришла уже с RCD и предложили доустановить камеру.

Протянут он, кстати, тоже косоруко - над общивкой потолка

Так же быстрее, видать торопились ребята :)
 

Ok'

Участник
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
154
Благодарности
12
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
T&S 2.0TDI
Короче, дело темное, но установщики косячники - это факт! :)
 

MRBUBBLE

Участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
101
Благодарности
3
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 2012 Trend & Fun 1.4 TSI Bluemotion
Подскажите пожалуйста по этим камерам:
http://www.aliexpress.com/item/Colo...amera-for-Audi-A4-A5-S5-Q5-VW/1263534573.html
http://www.aliexpress.com/item/For-...mera-Car-parking-camera-Trunk/1382666980.html
http://www.aliexpress.com/item/New-...5-VW-passat-Tiguan-Sigtar-CCD/1462999819.html
-какая по вашему мнению лучше?
-кто нибудь ставил подобные, как они по качеству?
-может кто подскажет свою, проверенную?
 

matros77

Участник
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
248
Благодарности
60
Адрес
Курск
Автомобиль
VW Tiguan черный T&F 2.0 TDI
Подскажите пожалуйста по этим камерам:
http://www.aliexpress.com/item/Colo...amera-for-Audi-A4-A5-S5-Q5-VW/1263534573.html
http://www.aliexpress.com/item/For-...mera-Car-parking-camera-Trunk/1382666980.html
http://www.aliexpress.com/item/New-...5-VW-passat-Tiguan-Sigtar-CCD/1462999819.html
-какая по вашему мнению лучше?
-кто нибудь ставил подобные, как они по качеству?
-может кто подскажет свою, проверенную?
У всех предложенных вами вариантов камер интерфейс подключения PAL/NTSC, а у штатных головных устройств VW интерфейс RGB. Т.е., если у вас стоит китайское ГУ с возможностью подключения камеры через "тюльпаны", то любой из выбранных вами вариантов подойдет. Если стоит RCD/RNS-510, то ищите вот такую камеру http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=16121
номер на ней указан + в комплекте должен быть кабель RGB и проводка для подключения питания. Этот вариант проверен мной лично на В6 и комрад купил на Q3
 

sira

Участник
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
251
Благодарности
21
Адрес
Пензенская обл.
Автомобиль
VW T1 122, T2 150
Кто использовал беспроводной адаптер для передачи сигнала?
 

Tiberii

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
44
Благодарности
9
Адрес
Башкирия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1,4 BMT TRENDER

sira

Участник
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
251
Благодарности
21
Адрес
Пензенская обл.
Автомобиль
VW T1 122, T2 150
А как качество изображения? Посторонних помех нет на экране?!
 

Tiberii

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
44
Благодарности
9
Адрес
Башкирия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1,4 BMT TRENDER
А как качество изображения? Посторонних помех нет на экране?!
У меня установлено китайское ГУ с возможностью подключения камеры через "тюльпаны" устанавливал сам.
Если выполнить подключение через сигнал задней скорости и подачи Чистого +12V через промежуточное реле , то все очень красиво не каких помех изображение на ГУ нет ну естественно с парковочными линиями
На ГУ установил Навител навигатор + показывает в цветном отображение климат контроль ну и остальные прибамбасы
Камеру установил в освещение номерного знака ,в ручку ,что нет хороших
 
Последнее редактирование:

Konstant

Заблокирован
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
115
Благодарности
12
Адрес
Украина Донецк
Автомобиль
Тигуан 2013г. Track TDI 2.0.
У меня RCD 510, что можно придумать из камер. Оригинал у ОД 1000$.
 

arknn

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
499
Благодарности
134
Адрес
Нижний Новгород
Konstant, купит оригинал за 200+$ без тректорий, или за 500$ с таковыми. Предложения в соответствующем разделе:)
 

Fraerok

Участник
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
286
Благодарности
32
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CAWA (Revo 1)
А мне парктроник больше нравится) Причём без какой-либо визуализации (потомучто я по зеркалам смотрю, а не на экран), только чтобы пищал.
 

Sheld

Участник
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
348
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Polo хетч, Golf-6, Passat-B6, Tiguan S&S
У меня парктроник задний и им доволен))
Жене на голф-6, ставил камеру (штатную) и на мой взгляд, камера выигрывает тем, что когда к примеру, нужно выехать задом с парковки возле магазина, а справа от вас припарковалась ГАЗель то камера помогает увидеть, есть ли машины (движущиеся справа) или нет!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Парктроник в отличие от камеры не позволяет припарковаться в 10см от столбика какого. :) Т.к. его не видно, а уже в 30-40см парктроник показывает, что все, приехали до касания. :)
 

Fraerok

Участник
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
286
Благодарности
32
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CAWA (Revo 1)
Парктроник в отличие от камеры не позволяет припарковаться в 10см от столбика какого. :) Т.к. его не видно, а уже в 30-40см парктроник показывает, что все, приехали до касания. :)
Это как раз от парктроника зависит. На Тиге у меня нет, а вот раньше как раз был такой, который позволял припарковаться в 15 см.
 

Vasya

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
60
Благодарности
19
Адрес
Tushino
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S
Konstant, Я себе к rcd-510 сейчас ставлю камеру типо оригинала из китая за 85$ прислали. Сегодня подключил, проверил, показывает, завтра буду монтировать на её место.
 

Konstant

Заблокирован
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
115
Благодарности
12
Адрес
Украина Донецк
Автомобиль
Тигуан 2013г. Track TDI 2.0.
Пожалуйста, подробно какая камера , если не трудно то модель или ссылка и как все монтируеться. Лучше б фотоотчет. Я как защиту на кардан ставил, сфоткал и выложил здесь, народу наглядней будет. И в вашем случае пару фото - очень бы пригодились. Не нравиться мне работа парков задних, хоть и родные... Надо камеру. Ждемс.:)
 

Fraerok

Участник
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
286
Благодарности
32
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CAWA (Revo 1)
Чем именно плох штатный парктроник?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Konstant, а чем фотоотчет в дружественном клубе не устраивает? там во всех ракурсах снято. Установка китайской камеры ничем не отличается кроме того, что если не родная, а с выходом-тюльпаном, потребуется подключение питания или через реле, или от магнитолы чистыми 12в вместо импульсного сигнала фар заднего хода.
 
Сверху Снизу