Камера заднего вида в ручке багажника

Slavik

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
86
Благодарности
16
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan S&S (170) кожа, комфорт, техник 1,2, память водительского сиденья
Алекс7, пока не разобрал. Я думаю попробовать родную камеру к Дроиду подсоединить. У штатной разьем FAKRA (отдельное спасибо Алекс7 за подсказку названия), переходник на тюльпан смастерю из этого и посмотрю всё же камера рисует линии или ГУ.

Добавлено через 6 минут
Алекс7, а если китайскую камеру к штатной магнитоле подключить? переходник вот глянь такой
 
Последнее редактирование:

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Алекс7 я брал тут http://www.el-shop.ru/app/oscommerce/product_info.php/cPath/283_284/products_id/1630 работает нормально изображение в принципе го-но. Готов показать в работе, плюс один ночью что то видно.
Вопрос а не скинешь ссылку на переходник от родной камеры с поворотными линия или без на китайскую голову?
Заранее спасибо
 

Fizzik

Участник
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
258
Благодарности
41
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan TDi black

Kasman

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen
Уважаемые форумчане, есть кто из СПб. подскажите, мастерскую где могут установить ту самую камеру заднего вида. и проконсультировать, подойдет ли она мне вообще.
в машине стоит голова Pioneer, при включение задней, экран гаснет, получается подготовка есть в машине, нет только камеры.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Slavik, переходник не подойдет, нельзя сигнал композитный подать на РНС, для камеры другие входы, 5 проводов.

ggg1972ls, для камеры без линий переходник надо самому делать из любого адаптера fakra, а если есть обжимка, то можно нарыть разъемы и обжать... Ну а для блока траекторий нужен преобразователь RGB-композит, это электронный блок, я особо не искал варианты. Ну разве что не ограничиться черно белым вариантом, переходник на резисторах собирается.
 

sashakamaz

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
г. Казань
Автомобиль
Freelander 2 2012, Tiguan 2.0 TDI 2012

Slavik

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
86
Благодарности
16
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan S&S (170) кожа, комфорт, техник 1,2, память водительского сиденья
Алекс7, смотри вот sashakamaz выше ссылку кинул. Там китайцы предлагают камеру с ориганальными разъёмами (Факра и питание), потом проводка с переходником на рнс315. Как оно будет работать?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
sashakamaz, это обычная камера VW со статичными линиями. С китайского тигуана или подобной машины. За такие деньги можно оригинал для европейского рынка найти. :) Ну и выход у нее стандартный, RGB+sync, т.е. к китайцам только через модуль подключать. Кстати, такой модуль спаять самому порядка 300-400р. :) Только найти микруху сложно. А готовый адаптер от 600р (но цена крайне старая) до 3000-4000р.

У меня вопрос, как заставить родную 5N0827566AB с композитным выходом выдавать парковочные линии. Либо не париться и замутить модуль IPAS к ней, т.е. получить вместо "RNS+поворотные линии+родная камера" вариант "китаец+поворотные линии+родная камера" за гораздо меньший бюджет.
 
Последнее редактирование:

sashakamaz

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
г. Казань
Автомобиль
Freelander 2 2012, Tiguan 2.0 TDI 2012
Где бы почитать про модуль и подключение. Наличие поворотных линий, думаю, для меня не принципиально.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
sashakamaz, есть тема установка камеры заднего вида, здесь и у дружественного тигуан клуба. Все подробно.

Только если ты хочешь родную к китайцу подключить, то этого никто не делал.
 

Slavik

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
86
Благодарности
16
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan S&S (170) кожа, комфорт, техник 1,2, память водительского сиденья
У меня вопрос, как заставить родную 5N0827566AB с композитным выходом выдавать парковочные линии. Либо не париться и замутить модуль IPAS к ней, т.е. получить вместо "RNS+поворотные линии+родная камера" вариант "китаец+поворотные линии+родная камера" за гораздо меньший бюджет.
Вот посмотри на такой модуль
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Slavik, я про него и говорю, только можно купить деешвле. :)
С ним одна проблема - подключаются в диагностический разъем, как бедт работать на шине магнтолы - неизвестно. Или если подключать в районе штатного блока, но там тоже CAN от магнитолы.
PS: китайцы написали, что его больше не делают. И с машинами после 2010г уже несовместим (скорее всего просто не тестировали, т.к. IPAS в ANS510 работал, правда толку от него мало, там всего 3 положения поворотных линий, т.е. очень приблизительно).
 
Последнее редактирование:

Slavik

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
86
Благодарности
16
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan S&S (170) кожа, комфорт, техник 1,2, память водительского сиденья
sashakamaz,
Только если ты хочешь родную к китайцу подключить, то этого никто не делал.
Добавлю - "с поворотными линиями".
А так я разъём Fakra заказал, хочу посмотреть что получится. :)
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа

Slavik

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
86
Благодарности
16
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan S&S (170) кожа, комфорт, техник 1,2, память водительского сиденья

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Slavik, а любую - никто не делал. :) Т.к. разъемы переделывать надо.
На твоей камере 99.99% нет линий, я уже консультировался у спецов. Обе линии (поворотные и статичные) рисует блок траекторий.

Стало интересно, если заколхозить родную камеру с RGB, полезно ли это... Ну типа проводка штатная, можно RNS воткнуть, если что. :) А на китайскую магнитолу взять адаптер спаять/купить... Вроде как PAL адаптер для спектрумов подойдет, там тот же RGB+sync на выходе.

PS: для опыта можно было просто SMB маму купить и обжать легонько, там внутри все равно SMB разъем, просто корпус иной. Я делал из SMB папы разъем FAKRA. Безумный опыт, но интересный! Корпус штатный, кодирование Z, а начинка от SMB + немного поксипола и обработки напильником :)
 
Последнее редактирование:

Slavik

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
86
Благодарности
16
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan S&S (170) кожа, комфорт, техник 1,2, память водительского сиденья
Slavik, а любую - никто не делал. :) Т.к. разъемы переделывать надо.
На твоей камере 99.99% нет линий, я уже консультировался у спецов. Обе линии (поворотные и статичные) рисует блок траекторий.

Так может и на китайцах голова рисует?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Slavik, есть такие головы, их парочка, только ставить их нет желания. :) IPAS модуль и называется. Рисует поворотные линии.
 

Slavik

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
86
Благодарности
16
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan S&S (170) кожа, комфорт, техник 1,2, память водительского сиденья
Алекс7, Я про статичные линии
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Slavik, нет, статичные не рисует ни одна. Как и RNS.
Ты свою камеру можешь на телике проверить, в машину нет смысла лезть. Просто подать 12В на нее, куда надо.
 
Сверху Снизу