Кемерово и область

Chegnip

Участник
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
270
Благодарности
27
Адрес
Нвкз
Автомобиль
Tiguan 2.0 ss 2012
Впечатлений пока нет, птс в четверг-пятницу придет, тогда и буду делиться)
Хотя, после рав4 на механике впечатлений хватало даже по результатам тест-драйва.

Ну отлично. Поздравления прими.
Могу помочь шнурком (кроме доактивации 19 блока). живу в центре.
 

Probeerka

Участник
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
206
Благодарности
34
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S
Могу помочь шнурком
Огромное спасибо, буду иметь ввиду. Тему шнурка курил весьма поверхностно, пока еще не понял, что именно стоит активировать.
И еще вопрос. Завтра-послезавтра получаю машину. Хотелось бы узнать, есть ли список того, что должно быть дополнительно в моём авто с завода? Ну например, знак аварийной остановки, балонник, огнетушитель и т.п.?
 

Chegnip

Участник
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
270
Благодарности
27
Адрес
Нвкз
Автомобиль
Tiguan 2.0 ss 2012
Огромное спасибо, буду иметь ввиду. Тему шнурка курил весьма поверхностно, пока еще не понял, что именно стоит активировать.
И еще вопрос. Завтра-послезавтра получаю машину. Хотелось бы узнать, есть ли список того, что должно быть дополнительно в моём авто с завода? Ну например, знак аварийной остановки, балонник, огнетушитель и т.п.?

Аварийка, огнетушитель.. размечтался.
Будет самый минимум: универсальная отвертка-ключ (для наживления колесных болтов), скоба для снятия колпачков, баллонник, и домкрат упакованные в сумку. Собственно и всё. Опись есть в мануале, но тебе и так покажут.
Доп.пакеты брал?
 

Probeerka

Участник
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
206
Благодарности
34
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S
Опись есть в мануале
Это хорошо, хоть какой-то официальный печень положенного имущества)


Доп.пакеты брал?
Всмысле "комфорт", "техник"? Брал. Целенаправленно отсутствует навигация и кожа.
Из желаемого нет RCD-510 с камерой, но тогда сроки поставки взлетают до 4-5 месяцев.
 

Chegnip

Участник
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
270
Благодарности
27
Адрес
Нвкз
Автомобиль
Tiguan 2.0 ss 2012
Это хорошо, хоть какой-то официальный печень положенного имущества)



Всмысле "комфорт", "техник"? Брал. Целенаправленно отсутствует навигация и кожа.
Из желаемого нет RCD-510 с камерой, но тогда сроки поставки взлетают до 4-5 месяцев.

РЦД у диллера стоит слишком дорого. за эти деньги всегда возьмешь РНС и вкорячишь
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
знак "аварийной остановки" и противооткатные башмаки идут в комплекте. все лежат вместе с домкратом (балонником и отверткой) в левой нише багажника. ;-)
 

Chegnip

Участник
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
270
Благодарности
27
Адрес
Нвкз
Автомобиль
Tiguan 2.0 ss 2012
знак "аварийной остановки" и противооткатные башмаки идут в комплекте. все лежат вместе с домкратом (балонником и отверткой) в левой нише багажника. ;-)

О как! Аварийки точно небыло. Башмаки есть :)
 

Probeerka

Участник
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
206
Благодарности
34
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S
За нашими барыгами следить нужно пристально)

Добавлено через 6 минут
А в чем глубинный смысл рнс510? Навигация для наших краев убогая, карты не прорисованны. Или я ошибаюсь?
 
Последнее редактирование:

Chegnip

Участник
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
270
Благодарности
27
Адрес
Нвкз
Автомобиль
Tiguan 2.0 ss 2012
За нашими барыгами следить нужно пристально)

Добавлено через 6 минут
А в чем глубинный смысл рнс510? Навигация для наших краев убогая, карты не прорисованны. Или я ошибаюсь?

Не убогая. Домов нет, так их и для крупных городов вроде нет. Новосиб Кузня Ебург Нижний Новгород - в этих городах лично проверена навигация - не заблудился ни разу улицы довольно актуальны (в Новокузнецке вообще не нашел улицу, которую РНС не знает), за исключением совсем новых, но их особо и не строят эти улицы).
Окружные деревни тоже знает, всякого рода ашмарино, шушталеп, осинники, Междуреченск, Прокопьевск естественно с улицами.
На сайте NAVTEQ можешь посмотреть покрытие (правда там детализация с домами).
В шкоде стоял китаец с Навителом - никакого дискомфорта по покрытию карт при переходе на РНС я не чувствую.

+ Видео - мне для ребенка очень актуально, плюс жесткий диск для всякого рода МР3.
 

Probeerka

Участник
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
206
Благодарности
34
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S
Ох, не знаю. дорогое это дело. Для меня важен большой экран для красоты и камера заднего вида. Всё остальное - пофигу. Есть обычный навигатор навителовский, можно бросить в подлокотник, кушать не просит. Но если разница в цене между рсд и рнс несущественна, то конечно лучше рнс...
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
прелесть рнс-510-й только в том, что она читает ДВД диски. ;-)

закатал на двд музыку в мп3, часиков так на 20 с лишнем и не паришься с радио (ибо по радио слушать нечего!).
 

Chegnip

Участник
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
270
Благодарности
27
Адрес
Нвкз
Автомобиль
Tiguan 2.0 ss 2012
Ох, не знаю. дорогое это дело. Для меня важен большой экран для красоты и камера заднего вида. Всё остальное - пофигу. Есть обычный навигатор навителовский, можно бросить в подлокотник, кушать не просит. Но если разница в цене между рсд и рнс несущественна, то конечно лучше рнс...

существенна. 12 т.р.
 

Probeerka

Участник
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
206
Благодарности
34
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S
Поправьте, если ошибаюсь.
Цена рсд - 20.000, комплект камеры - 20.000, цена установки и монтажа - хз.
Цена рнс - 32000??, + такой же комплект камеры, + аналогичная сумма за установку.
 

Chegnip

Участник
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
270
Благодарности
27
Адрес
Нвкз
Автомобиль
Tiguan 2.0 ss 2012
прелесть рнс-510-й только в том, что она читает ДВД диски. ;-)

закатал на двд музыку в мп3, часиков так на 20 с лишнем и не паришься с радио (ибо по радио слушать нечего!).

для этого есть разъем MID а к нему айпод классик или винт на 500гиг. зачем заморачиваться с ДВД? для этого и 310 подойдет и РЦД

именно видео и встроенная навигация конек РНС. А если человеку это неактуально (есть навигатор, который достается 1 раз в месяц для поездки в другой город и не пользуется видеопроигрывателем), то однозначно РЦД 18000руб-7%

Добавлено через 1 минуту
Поправьте, если ошибаюсь.
Цена рсд - 20.000, комплект камеры - 20.000, цена установки и монтажа - хз.
Цена рнс - 32000??, + такой же комплект камеры, + аналогичная сумма за установку.

РСД 18000-7%
РНС 32000-7%
камера 14000-18000
установка 3 часа с перекуром в гараже - бесплатно )
 
Последнее редактирование:

Probeerka

Участник
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
206
Благодарности
34
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S

Chegnip

Участник
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
270
Благодарности
27
Адрес
Нвкз
Автомобиль
Tiguan 2.0 ss 2012
Поправьте, если ошибаюсь.
Цена рсд - 20.000, комплект камеры - 20.000, цена установки и монтажа - хз.
Цена рнс - 32000??, + такой же комплект камеры, + аналогичная сумма за установку.

Хотя я в Нижнем у одноклубников РНС за 24 купил )
Главное было бы желание.

Добавлено через 2 минуты
воистину так)

Следующий вопрос - где можно разжиться рсд-510 с камерой? Сайт rns-510.ru хорош, но 100% предоплата пугает.

Не пугайся. Может кто в МОскве из знакомых живет? или проездом кто в Москве будет, они в аэропорт привезут даже.

Мне привезли, хотя мне и не надо было :) Недопонимание произошло, ребята перестарались. Они давно работают, серьезные ребята. Еслиб кидали - вой на всех форумах VAG такой-бы подняли....
 
Последнее редактирование:

Probeerka

Участник
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
206
Благодарности
34
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S
В середине ноября сам в Москве буду дня на 3. Кстати это вариант)
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
мне МИД почти безразницы ;-) на рнс есть разъем sdhd, и у меня есть блютус (т.е. я могу играть музыку с телефона "без проводов" и в формате lossless).

рсд стоит 8-12 тыров.
рнс можно найти за 25-43 тыров.
камера в ручке стоит 5-12 тыров.
камера с блоком траектории 12-30 тыров.

по поводу приобретения стукнись к алесу999 в личку, он привезет (тоже по предоплате, но местный. условия оплаты и гарантии у него уточнишь дополнительно.)

да... забыл добавить. с ценниками на установку несколько перегиб! ;-) все на много дешевле...
 

Chegnip

Участник
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
270
Благодарности
27
Адрес
Нвкз
Автомобиль
Tiguan 2.0 ss 2012
мне МИД почти безразницы ;-) на рнс есть разъем sdhd, и у меня есть блютус (т.е. я могу играть музыку с телефона "без проводов" и в формате lossless).

Во! а у меня подкасты айфон по блютусу не хочет играть, плюс зарядка телефона по МИД, что в конце рабочего дня очень полезно по дороге домой. А по блютусу аккум садится аки проклятый, не энергосберегающая технология)
Если сменю телефон - то буду думать о голубозубе. А сейчас он мне неактуален за такие деньги.

Добавлено через 2 минуты
В середине ноября сам в Москве буду дня на 3. Кстати это вариант)
До Ноября найдешь полюбому достойный вариант, просматривай периодически раздел барахолка на этом и аналогичном "который_тут_не_упоминается" форуме.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу