Кемерово и область

kosta

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
479
Благодарности
336
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Audi Q3 2014
prom99, ну да, есть такое.

Друзья, крепите номера к кузову/бамперу. Спасение утопающих - дело рук утопающих!
Не поможет. Это так же как с "дворниками" было - снимали почти каждый день у нас в центре. Один товарищ и стяжками капроновыми крепил - все-равно сперли. Потом как-то само "стихло", видимо спалил кто-то этих ушлепков, либо сами представились, нарки ведь наверняка были.
 

Villis

Участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
464
Благодарности
37
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan HL TDI '18
Предложение зачиповать двиг до 200лс за 21 тыку при чем авто с гарантии не снимают какая то типа договоренность между чиповщиками и салоном))

Что за контора? Какой фирмы ЧИП?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Не поможет. Это так же как с "дворниками" было - снимали почти каждый день у нас в центре. Один товарищ и стяжками капроновыми крепил - все-равно сперли. Потом как-то само "стихло", видимо спалил кто-то этих ушлепков, либо сами представились, нарки ведь наверняка были.

Почему ж не поможет? Берем мебельные болты с круглыми шляпками, с обратной стороны большую шайбу и гайку. Все это дело закручиваем и ВСЕ ПРИВЕТ! Конечно, можно болгаркой спилить, но проще вынуть другой номер из рамки (или вместе с рамкой).
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Мда...про номера жесть....а номера обычные были или "блатные"? Отпишитесь потом чем история закончиться.
Ребят подскажите, официалы могут на ТО заменить масло на любое другое кроме кастрола, естественно с анологичным допуском WV?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Мда...про номера жесть....а номера обычные были или "блатные"? Отпишитесь потом чем история закончиться.

Да ничем не закончится. Получит другие номера в гаевне и все.
Не хочешь такого, после получения номеров приезжай - покажу и расскажу что и как делается. Можешь сам, можешь к моим заехать.

Ребят подскажите, официалы могут на ТО заменить масло на любое другое кроме кастрола, естественно с анологичным допуском WV?

Думаю, что врядли. Меняю только на то, что у них. А у них кастрол.
 

Villis

Участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
464
Благодарности
37
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan HL TDI '18
Да ничем не закончится. Получит другие номера в гаевне и все.
Не хочешь такого, после получения номеров приезжай - покажу и расскажу что и как делается. Можешь сам, можешь к моим заехать.

Сань, я думаю многим будет интересно. Может тут расскажешь, глядишь клиенты подтянутся)
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
А по маслу думаю у них нет основания отказать заменить на другое, если я его сам привезу и оно не противоречит допускам. В опеле например можно было залить родное GM а можно и Мобил, правда оно у них продавалось..вообщем не хочу я кастрол..
 

Chegnip

Участник
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
270
Благодарности
27
Адрес
Нвкз
Автомобиль
Tiguan 2.0 ss 2012

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
А по маслу думаю у них нет основания отказать заменить на другое, если я его сам привезу и оно не противоречит допускам. В опеле например можно было залить родное GM а можно и Мобил, правда оно у них продавалось..вообщем не хочу я кастрол..
Вот что в мануале написано:
Используйте только моторные масла, соответствующие спецификации, указанной концерном Volkswagen для данного конкретного двигателя. Использование других масел может стать причиной поломки двигателя!

Запрещается использование смазывающих присадок к моторному маслу. Неисправности, возникшие из-за добавления присадок,не устраняются по гарантии.

И далее
Все бензиновые двигатели - VW 504 00(QG1)/VW 502 00 (QG0,QG2,QG3)

При этом существует в природе (на вскидку)
Motul Specific VW 504.00-507.00 5w30
Mobil 1™ ESP Formula 5W-30 (VW 504 00/VW 507 00)
Mobil 1™ 0W-40 (VW 502 00/VW 505 00)
Shell Helix Ultra Extra (VW 504 00/507 00)

Т.е. по сути, открываешь мануал, ищешь там свой двигатель, идешь в лабаз ищешь банку с нужной спецификацией, и посылаешь дилера с его маслом и льешь свое какое нравится.
Еще сходу нашелся сайтик www.avtomaslo.org/avtomasla/dopuski-vw/vw-507-00 там смотришь какой нужен допуск тыкаешь и получаешь список масел.
 
Последнее редактирование:

Chegnip

Участник
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
270
Благодарности
27
Адрес
Нвкз
Автомобиль
Tiguan 2.0 ss 2012
Почему ж не поможет? Берем мебельные болты с круглыми шляпками, с обратной стороны большую шайбу и гайку. Все это дело закручиваем и ВСЕ ПРИВЕТ! Конечно, можно болгаркой спилить, но проще вынуть другой номер из рамки (или вместе с рамкой).

А можно саморезами типа "клоп" прикрутить, и высверлить крест чтоб отверткой не вывернуть. У нас во дворе после кражи номеров, вечером мужики прям на поток поставили процедуру, всем желающим делали.

Добавлено через 3 минуты
Думаю, что врядли. Меняю только на то, что у них. А у них кастрол.

В Новокузнецке льют любое, которое привезешь. Может быть даже смотрят допуск.
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
Почему ж не поможет? Берем мебельные болты с круглыми шляпками, с обратной стороны большую шайбу и гайку. Все это дело закручиваем и ВСЕ ПРИВЕТ! Конечно, можно болгаркой спилить, но проще вынуть другой номер из рамки (или вместе с рамкой).
Я еще могу абстрактно предположить что на переднем бампере это сделать можно, как-то подлезть (хотя не знаю, надеюсь хоть без демонтажа бампера). А сзади как? Там же фик подлезешь или .......
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
prom99, ну мне же парни мои в сервисе сделали)))
 

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
prom99, ну мне же парни мои в сервисе сделали)))
Да, я, как бы не сомневаюсь в способности твоих бойцов. Они и бампер в легкую снимут, просто мне это выйдет монтаж/демонтаж двух бамперов два раза под 16 тыр. Небюджетненько.
 

varzarov

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
1.4 150
В общем дело с номерами следующее! Пришел в гаи сказали пиши объяснительную что потерял номера где и при каких обстоятельствах, но объяснительную писать перед оформлением в этот же день типа сегодня потерял. Пошлина 2000 и все!!! В птс изменение номера, меняют СР, даже страховку смотреть типа не будут. Записался только на 7 марта, блин асе дни рассписаны! Ездить на авто нельзя (штраф 5000 либо лишение от 1 до 3 месяцев) Отогнал в гараж, забрал машинку жены, теперь пузом трусь))) 2 авто хонда джаз. ТАК ЧТО РЕБЯТА КРЕПИТЕ НОМЕРА ПОКРЕПЧЕ
 

Probeerka

Участник
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
206
Благодарности
34
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S
А по маслу думаю у них нет основания отказать заменить на другое, если я его сам привезу и оно не противоречит допускам. В опеле например можно было залить родное GM а можно и Мобил, правда оно у них продавалось..вообщем не хочу я кастрол..

22.02.2013 приезжал со своим маслом (Мобил 1, 0w40). Никаких вопросов и лишних записей в сервисной книжке (даже галочка стоит, якобы вновь залито масло лонг-лайф).
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,365
Благодарности
1,563
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
В общем дело с номерами следующее! Пришел в гаи сказали пиши объяснительную что потерял номера где и при каких обстоятельствах, но объяснительную писать перед оформлением в этот же день типа сегодня потерял. Пошлина 2000 и все!!! В птс изменение номера, меняют СР, даже страховку смотреть типа не будут. Записался только на 7 марта, блин асе дни рассписаны! Ездить на авто нельзя (штраф 5000 либо лишение от 1 до 3 месяцев) Отогнал в гараж, забрал машинку жены, теперь пузом трусь))) 2 авто хонда джаз. ТАК ЧТО РЕБЯТА КРЕПИТЕ НОМЕРА ПОКРЕПЧЕ
а Осинники, Мыски, Междуреченск?
 

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
22.02.2013 приезжал со своим маслом (Мобил 1, 0w40). Никаких вопросов и лишних записей в сервисной книжке (даже галочка стоит, якобы вновь залито масло лонг-лайф).
Объясните мне неумному, в чем суть этих действий? Чем плохо лить масло которое льет ОД? Т.е. мобил на порядок лучше? Двигатель тише шуршит или прирост мощности в 50%. Или можно сэкономить 390 рублей на своем масле?

Я вот тут парюсь какой фильтр салона вставить, т.к. на штатном воняет в салоне от грузовиков - мама не горюй, на прошлой машине (не фв) фильтр стоял на порядок более качественный. Пока поиск результатов не дает.
 

Chegnip

Участник
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
270
Благодарности
27
Адрес
Нвкз
Автомобиль
Tiguan 2.0 ss 2012
Объясните мне неумному, в чем суть этих действий? Чем плохо лить масло которое льет ОД? Т.е. мобил на порядок лучше? Двигатель тише шуршит или прирост мощности в 50%. Или можно сэкономить 390 рублей на своем масле?

Я вот тут парюсь какой фильтр салона вставить, т.к. на штатном воняет в салоне от грузовиков - мама не горюй, на прошлой машине (не фв) фильтр стоял на порядок более качественный. Пока поиск результатов не дает.

Есть масла лучше, более температуростойкие. Мне чипованному важно.
Это раз.
А второе, я не верю дилеру, не знаю где он берет масло, не знаю его качества.

Фильтров (по крайней мере в Новокузнецке) очень много, и угольные и простые и ароматизированные даже встречал. Но вот какие не пропускают выхлоп соляры - не в курсе. Мой штатный справляется. Он угольный.
 

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
Фильтров (по крайней мере в Новокузнецке) очень много, и угольные и простые и ароматизированные даже встречал. Но вот какие не пропускают выхлоп соляры - не в курсе. Мой штатный справляется. Он угольный.
У меня вроде тоже угольный, но ни тот который сейчас, не тот который от рождения не справляются с вонью
 
Сверху Снизу