Кемерово и область

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
Мне тоже вчера перепрошили (ну во всяком случае сказали что перепрошили). Я пока разницы особой не заметил.
 

konstantint

Участник
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
123
Благодарности
26
Адрес
кемерово
Автомобиль
тигуан
Мне бы этим шнурком побаловаться! Я присутствовал при замене блока,
Но потом пришлось уехать, без меня с ручником колдовали, не посмотрел...
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
машина простояла в новосибе с 02.02 по 15.02. морозы были 25-30, через неделю стали приходить смс "собр включен" раз в 2 дня 13.02 пришла смс, что зарядка акб менее 11 в. а 15. 02. не смог ни чего. хорошо нашел кто подзарядит акб. думаю, что перед большим простоем надо отсоединить клеммы акб


Апну
С 22.02 по 8.03 машина простояла на стоянке в аэропорту Сиба. Напруга 12 В. По данным Собра. АКБ родной. Авто 10 гв. Ни разу не заряжал. Вебастой пользуюсь постоянно
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Мне бы этим шнурком побаловаться! Я присутствовал при замене блока,
Но потом пришлось уехать, без меня с ручником колдовали, не посмотрел...

там все оказалось в кодировке... игрались почти час, но я уехал с горящей лампой и неработающим автохолдом. покатался, подумал... почитал описание кодирования, ввел данные. все погасло, все работает!

тормоза чуть не докачали (педалька немного мягче чем была), но у меня скоро то-45, а на нем полная замена тормозной по регламенту. по этому пока не буду ничего делать.

что конкретно ты хочешь сделать шнурком и каким именно? у меня сейчас их 2-а с разным функционалом. ;-)
 
Последнее редактирование:

Oleg999

Участник
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
196
Благодарности
85
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
spacer, Андрюха привет! С гольфом словился?)
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
нет, договорились с тезкой на следующей недели.
 

konstantint

Участник
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
123
Благодарности
26
Адрес
кемерово
Автомобиль
тигуан
Мне же фары надо победить путем замены софта , с 09 блоком помудрить
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
ну залить актуальный софт в старый блок я могу, адаптированние сами сделаете, кодировку на выходе подскажу... а в 9-м блоке чего еще хочешь... только фары?
 

konstantint

Участник
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
123
Благодарности
26
Адрес
кемерово
Автомобиль
тигуан
ну да. я в ближайшем времени с задними разберусь , и надо пробовать.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
номер софта 09 блока скинь.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
пробую не попробую... ;-)

короче... возьми мой телефон у ребят и позвони... а то "глухой телефон" получается. состыкуемся, сниму лог ошибок с машины, найду решение.
 

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
Какие у Вас тут сурьезные моменты. Я тоже в выходные машину ремонтировал. Давно уже масло начало потихоньку давить из впуска (там где стык турбины и впускного патрубка). Три раза просил ОД. Каждый раз они мне рассказывали про "запотевание" и "конденсат в карбюраторе". Оказалось что на стыке турбины и патрубка стоит уплотнительное кольцо, вот оно и порвалось. Купил и сам поставил. Цена вопроса 100 рублей и 10 минут работы. Бодаться с ОД не стал по причине неразумности.
 

konstantint

Участник
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
123
Благодарности
26
Адрес
кемерово
Автомобиль
тигуан
там масла быть не должно,там воздух сжатый, плохое кольцо-это следствие, причину искать надо.
 

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
там масла быть не должно,там воздух сжатый, плохое кольцо-это следствие, причину искать надо.
Там есть очень небольшое количество масла, до дроссельной заслонки оно не доходит. Интереса ради конечно бы посмотреть как на новой машине (ну проехавшей уже тыщ 10) при оказии посмотрю. Ну заодно и посмотрю как сейчас будет. Аналогично было масло в этом месте и на предыдущей турбированной машине пеугеопа.
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Други, выпал в осадок блок автозапуска производства Автоганзы для Тигуана. Работает по кану, управляет штатной охранкой. Для работы потребуется ключ.
Хочу продать.
 

arkadym

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
75
Благодарности
4
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 2.0TSI 170Hp
Вот, наткнулся сегодня https://www.youtube.com/watch?v=lUNUu0VsyXQ .

До обновления прошивки зимой пару раз было ощущение что машин не тормозит при нажатии тормоза в пол, думал может не привык к тиговским тормозам или особенности у тигуана такие. Даже вспомнил менеджера с которым на тест-драйв ездил - он мне втирал что супер-пупер абс, 40 срабатываний в минуту :). Думал "вот ВАГовцы м удаки - накуя мне 40 срабатываний если машин не тормозит ?!".

Пока снег еще не окончательно растаял было бы неплохо самим протестировать. Есть у кого еще не обновленный абс ?
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Вот, наткнулся сегодня https://www.youtube.com/watch?v=lUNUu0VsyXQ .

До обновления прошивки зимой пару раз было ощущение что машин не тормозит при нажатии тормоза в пол, думал может не привык к тиговским тормозам или особенности у тигуана такие. Даже вспомнил менеджера с которым на тест-драйв ездил - он мне втирал что супер-пупер абс, 40 срабатываний в минуту :). Думал "вот ВАГовцы м удаки - накуя мне 40 срабатываний если машин не тормозит ?!".

Пока снег еще не окончательно растаял было бы неплохо самим протестировать. Есть у кого еще не обновленный абс ?

У меня есть
 
Сверху Снизу