Кемерово и область

Chegnip

Участник
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
270
Благодарности
27
Адрес
Нвкз
Автомобиль
Tiguan 2.0 ss 2012
Всем привет!
Сегодня еду в Кемерово, кому чего из Новокузнецка или наоборот надо передать - говорите.
 

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
640
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
Образовался интересный комплектик: коврики состоящие из:
- переде Новлайн - полиуретан - новые - идут с клипсами сразу
- задние оригинальный (прокатились около 6000, но как новые) + универсальная перемычка на тоннель.
Кому надо - пишите с личку, отдам за смешной ценник :)

Отдам за 1500 рэ :D
 

Chegnip

Участник
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
270
Благодарности
27
Адрес
Нвкз
Автомобиль
Tiguan 2.0 ss 2012
Спасибо Stomer, за экономию 400руб на дифлекторах и 300 на доставку :)!
Не удержался и поставил передние потестировать на шум, и задевание зеркал.
Шум появляется со 120 и теряется на фоне другого шума на 140. Но это на ровном, почти идеальном участке асфальта. На обычном дорожном покрытии шум от дефлекторов не слышен.
Между сложенным зеркалом и дефлектором проходит карта Visa.
Хоть цвет и дымчато-серый, но обзор всё равно сокращают. Хотел их оставить на подарок, но похоже моя лень снимать их победит.

В Кемерово поставил APR-mobile, теперь прошивки сток-95-98-овощь можно менять прям с телефона и прям на ходу. Но самое главное это противоугонная функция: включать и снимать её с телефона в разы проще и быстрее. Также в реальном времени можно снимать массу логов и строить графики (правда мне без надобности).

А теперь вопрос к знатокам: мне прилетел камень в корпус зеркала заднего вида, расколов пластик. Новую детальку я зказал, но как снять старую - ума не приложу, боюсь расколоть еще что-нибудь. Кто нибудь сталкивался? Снимал корпус, для замены на хромированные, например?
 

arkadym

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
75
Благодарности
4
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 2.0TSI 170Hp
Но самое главное это противоугонная функция: включать и снимать её с телефона в разы проще и быстрее.

Это часть APR-mobile ? Расскажите как работает ?

Добавлено через 25 минут
Это часть APR-mobile ? Расскажите как работает ?

Уже нагуглил - это фишка APR. Классная тема.
 
Последнее редактирование:

Chegnip

Участник
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
270
Благодарности
27
Адрес
Нвкз
Автомобиль
Tiguan 2.0 ss 2012
Это часть APR-mobile ? Расскажите как работает ?

Добавлено через 25 минут


Уже нагуглил - это фишка APR. Классная тема.

Это да. Только надо взять в привычку ставить-снимать на охрану.
 

arkadym

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
75
Благодарности
4
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 2.0TSI 170Hp
Это да. Только надо взять в привычку ставить-снимать на охрану.

Я так понимаю с мобилой то все проще ? У вас APR-mobile через ODBII dongle ? Т.е. постоянно воткнут в ODBII разъем ? Жаль не нашел у них приложение для андроида :(.
 

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
640
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
А что значит ставить и снимать с охраны? С брелка разве не встает на охрану?

Добавлено через 17 минут
Образовался интересный комплектик: коврики состоящие из:
- переде Новлайн - полиуретан - новые - идут с клипсами сразу
- задние оригинальный (прокатились около 6000, но как новые) + универсальная перемычка на тоннель.
Кому надо - пишите с личку, отдам за смешной ценник :)

Кому надыть? Валяются в багажнике....
За 1500 рэ отдам
 
Последнее редактирование:

Chegnip

Участник
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
270
Благодарности
27
Адрес
Нвкз
Автомобиль
Tiguan 2.0 ss 2012
Я так понимаю с мобилой то все проще ? У вас APR-mobile через ODBII dongle ? Т.е. постоянно воткнут в ODBII разъем ? Жаль не нашел у них приложение для андроида :(.
Все правильно, воткнут. Для андроида приложение обещали летом. У меня, например, старый айфон за 5000 купленный, всегда в media-in воткнут, используется как носитель музыки и подкастов, теперь еще и как средство диагностики, сброса ошибок, и пульт охраны :)

Добавлено через 5 минут
А что значит ставить и снимать с охраны? С брелка разве не встает на охрану?
Речь идет о дополнительной охранной функции АПР. Без ввода пароля невозможно ехать. Педаль газа не реагирует на нажатие и на приборке горит чек (типа поломка). Обойти угонщикам это невозможно. Только эвакуатором и на запчасти.
 
Последнее редактирование:

Chegnip

Участник
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
270
Благодарности
27
Адрес
Нвкз
Автомобиль
Tiguan 2.0 ss 2012
приобрел вот такой коврик в багажник. Стоит 1000р. Сшит при мне по лекалу, резиновая основа не дает протекать, ворс впитывает и не дает растечься. Цвет совпадает (можно выбрать из десятка) выглядит супер, запаха резины нет. Любителям теплого и лампового рекомендую. После резинового корыта багажник преобразился.



evugamed.jpg
uvusyvu5.jpg



Сорри за качество, потом выложу получше.
 

arkadym

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
75
Благодарности
4
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 2.0TSI 170Hp
приобрел вот такой коврик в багажник. Стоит 1000р. Сшит при мне по лекалу, резиновая основа не дает протекать, ворс впитывает и не дает растечься. Цвет совпадает (можно выбрать из десятка) выглядит супер, запаха резины нет. Любителям теплого и лампового рекомендую. После резинового корыта багажник преобразился.

Интересно резиновое корыто можно под пол убрать. Никто не пробовал ? Потому что иногда нужно а так бы да - я бы тоже такое себе взял.
 

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
640
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
После японцев правых я такой ворс не люблю, т.к. в конечном итоге чтонить прольется и впитается да так, что не отмоешь.
Уже давно катаюсь на резине, раньше только на ворсе и ездил....
 

Shyrik

Участник
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
132
Благодарности
39
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan sochi edition
А теперь вопрос к знатокам: мне прилетел камень в корпус зеркала заднего вида, расколов пластик. Новую детальку я зказал, но как снять старую - ума не приложу, боюсь расколоть еще что-нибудь. Кто нибудь сталкивался? Снимал корпус, для замены на хромированные, например?
Сначала аккуратно нужно отковырнуть зеркало, затем открутить винты под торкс приблизительно на 8-9. Потом снять чёрную окантовку, только аккуратно, не сломав кончик повторителя. Потом уже можно снять окрашенную часть, которую уже не жалко сломать. Работа тонкая и можно раздавить зеркало. Лучше подлазить снизу и пальцами, аккуратно играя, в конце концов оно отщёлкнится.
 

Chegnip

Участник
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
270
Благодарности
27
Адрес
Нвкз
Автомобиль
Tiguan 2.0 ss 2012
После японцев правых я такой ворс не люблю, т.к. в конечном итоге чтонить прольется и впитается да так, что не отмоешь.
Уже давно катаюсь на резине, раньше только на ворсе и ездил....

Согласен полностью. У самого как-то рассол капустный пролился в шкоде на ворсовый, вонь потом была жуткая.
Но во-первых за 1000 руб абсолютно не жалко (3 кружки гинесса в пятницу), можно пойти и сшить новый.
во-вторых коврик можно перевернуть резиной наверх.
а в-третьих в багажнике уютно!
А еще у меня была проблема с открытием фальш-пола, когда на нем лежал резиновый коврик.

Добавлено через 1 минуту
Сначала аккуратно нужно отковырнуть зеркало, затем открутить винты под торкс приблизительно на 8-9. Потом снять чёрную окантовку, только аккуратно, не сломав кончик повторителя. Потом уже можно снять окрашенную часть, которую уже не жалко сломать. Работа тонкая и можно раздавить зеркало. Лучше подлазить снизу и пальцами, аккуратно играя, в конце концов оно отщёлкнится.
Спасибо тебе огромное!
 
Последнее редактирование:

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
640
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
У меня в багажнике резина новолайновская, по моему тоже 1000 стоит.
Покупал вместе с салонными.
Теперь остался на продажу комплект в салон
 

Chegnip

Участник
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
270
Благодарности
27
Адрес
Нвкз
Автомобиль
Tiguan 2.0 ss 2012
У меня в багажнике резина новолайновская, по моему тоже 1000 стоит.
Покупал вместе с салонными.
Теперь остался на продажу комплект в салон
Дык ты зачем по 2 комплекта брал? коврики, дефлекторы...
 

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
640
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
Оригинальные ковры с салона положили (хотя там были ворсовые Сочи - их ужо продал). На зад больше новолайновские мне нравятся - вот для этого и взял еще комплект. Дефлектора тож почти так же
 

Chegnip

Участник
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
270
Благодарности
27
Адрес
Нвкз
Автомобиль
Tiguan 2.0 ss 2012
Оригинальные ковры с салона положили (хотя там были ворсовые Сочи - их ужо продал). На зад больше новолайновские мне нравятся - вот для этого и взял еще комплект. Дефлектора тож почти так же
А зеркала у тебя черные по-моему?! Не в цвет машины? это СЕ?
 

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
640
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
Зеркала идут черное, но не простой пластик, а глянцевые, как центральные стойки.
Один косяк - не складывающиеся и нет нижней подсветки.
Такие шли в СЕ+, но данной комплектации за уралом почти не было
 

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
640
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
ОД вообще круглые глаза делает когда про СЕ+ у него спрашиваешь.
Теперь конечно со временем придется ставить блоки для складывания и подсветку в зеркала.....
 
Сверху Снизу