Кемерово и область

arkadym

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
75
Благодарности
4
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 2.0TSI 170Hp
Наконец то дошли руки опробовать VAG-COM 12.12 полученный уже недели 2 назад. Все успешно получилось активировать. Если будут желающие - с удовольствием помогу. г.Новокузнецк, район стадион Металлург - Драмтеатр.

Наводил тут феншуй, по ошибке было заказано 2 копмлекта заглушек на передние стойки. Если кому надо пишите - отдам ).

Пока не дошли руки поставить обратный клапан на омывайку. Не хочу резать гофру. Думаю сделать как тут - кто знает как вынимается форсунка или чего там чтобы до тройника добраться ?
 

Вложения

  • 2014-05-06 23.22.39.jpg
    2014-05-06 23.22.39.jpg
    36.1 KB · Просмотры: 21

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Наводил тут феншуй, по ошибке было заказано 2 копмлекта заглушек на передние стойки. Если кому надо пишите - отдам ).

заглушки релингов ставит дилер бесплатно, по этому факту есть отдельный tpi. ;-)

Добавлено через 32 секунды

скучные вы, все вас пинать надо! ;-)
 
Последнее редактирование:

arkadym

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
75
Благодарности
4
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 2.0TSI 170Hp

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan

Юрий_63

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
64
Благодарности
18
Адрес
Кемерово.
Автомобиль
Ф.Т. T&F 2.0TSI.
На фото у arkadym заглушки не для релингов, а две пластиковые заглушки на кузов (закрывают отверстия в корпусе над концами штоков передних амортов). некоторые ставят дабы не видеть покрывающинся ржой гайки и концы штоков.
 

arkadym

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
75
Благодарности
4
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 2.0TSI 170Hp
На фото у arkadym заглушки не для релингов, а две пластиковые заглушки на кузов (закрывают отверстия в корпусе над концами штоков передних амортов). некоторые ставят дабы не видеть покрывающинся ржой гайки и концы штоков.

Да, все верно. Но в исходном сообщении я давал ссылку на драйв2 про феншуй - там в том числе и про заглушки рейлингов.

Во, нарыл в гугле.
 

Вложения

  • 2031080.pdf
    385.8 KB · Просмотры: 22
Последнее редактирование:

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
если не напрягает шум/свист воздуха в районе 50-80 км/ч, то можно забить ;-)

з.ы. TPI № 2031080/3
от Андрей умеешь ты заинтриговать, сегодня буду слушать шум и свист в районе 50-80 :)
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Спасибо Александру Геннадьевичу (Алекс999) за привезенный "нулевик", устанавливаемый в штатное место!

Вчера поставил, но замеров пока еще не делал. гарантируют прирост производительности +5 л.с., рассчитан на многократное использование, после процедуры очистки и смазки (до полутора миллионов км пробега, с обязательной чисткой через 60-80 тыс. км).

когда замерю шнурком показатели, выложу цифры. ;-)
 

IGO51

Участник
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
251
Благодарности
83
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S APR Stage I
Вчера поставил, но замеров пока еще не делал. гарантируют прирост производительности +5 л.с.
Читал на форуме что нулевик не даёт прироста,"titanik" катал нулевик и делал замеры.Лошадки не добавились :mad:.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
посмотрим, до проведения измерений я не готов говорить на эту тему. ;-)

померяю запрашиваемый и реальный расход воздуха, там будет видно.
 

IGO51

Участник
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
251
Благодарности
83
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S APR Stage I
Будем ждать, первопроходец, испытатель со скрупулёзным подходом к делу,ты у нас один.
Надеюсь что прав окажешься ты :)
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
посмотрим, до проведения измерений я не готов говорить на эту тему. ;-)

померяю запрашиваемый и реальный расход воздуха, там будет видно.

Ты так до 3 ступени дойдешь))))))
 

Chegnip

Участник
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
270
Благодарности
27
Адрес
Нвкз
Автомобиль
Tiguan 2.0 ss 2012
Ни у кого, случаем, vas-pc нет?
 

Chegnip

Участник
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
270
Благодарности
27
Адрес
Нвкз
Автомобиль
Tiguan 2.0 ss 2012
есть, валяется в коробке уже полгода, наигрался. ;-) что конкретно сделать хочешь?
Извини за задержку ответа, я просто в Екатеринбург отъехал. Мне нужно активировать закрытие зеркал при постановке на охрану, и раскрытие соответственно.
 

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
Можно я тут у Вас пофлужу?
Прошлый машин был у мене пежопа 308. У ей зеркала сами закрывались при постановке на охрану. Оч. удобно ибо видно сразу закрыл машину или нет, но зимой частенько приходилось руками зеркала открывать. Правда три зимы она выжила и нечего не сломалось, как у тигов - не знаю, надолго хватит или нет. на мой взгляд - таки зимой - не очень.
 

Chegnip

Участник
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
270
Благодарности
27
Адрес
Нвкз
Автомобиль
Tiguan 2.0 ss 2012
Можно я тут у Вас пофлужу?
Прошлый машин был у мене пежопа 308. У ей зеркала сами закрывались при постановке на охрану. Оч. удобно ибо видно сразу закрыл машину или нет, но зимой частенько приходилось руками зеркала открывать. Правда три зимы она выжила и нечего не сломалось, как у тигов - не знаю, надолго хватит или нет. на мой взгляд - таки зимой - не очень.
У мну в семье и сейчас 308 есть. Всё работает 3ю зиму. Для меня закрытие зеркал на тиге необходимость, самостоятельно закрываю постоянно, раз по 6 в день и зимой и летом уже 2 года. Ну сломается - куплю новые зеркала, куда деваться.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
я самостоятельно складывание не делал. народ делает за деньги (в кузне есть представители dipo71, посмотри у него в ветке).
 
Сверху Снизу