Kessy и безопасность

Tigor163.

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
45
Благодарности
9
Адрес
Моск. обл.
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll
А функцию отложенного закрытия багажника как настроить?
Если есть данная опция, то всё уже настроено. Ключ в кармане, нажали кнопку на двери багажника "Отложенное закрывание" заработает звук. сигнал, взяли вещи и отошли от авто.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: dman77

Tigor163.

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
45
Благодарности
9
Адрес
Моск. обл.
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll
Народ, всем привет! Недавно забрал новый Тиг 2021 года рестайл. Стоит система KESSY. При открывании и поднесении пальца к сенсору не всегда открывается машина. А закрыть могу только с брелка при нажатии соответствующей кнопки. Вроде как должна закрываться автоматически, когда отхожу от нее? Не могу разобраться...Может настроить ее как-то надо, помогите плиз, советом
Неправильно пользуетесь системой.
При открывании взяли за ручку потянули и открыли.
При закрывании захлопнули дверь и коснулись пальцем сенсор на ручке. Брелок в зоне видимости (в кармане, барсетке).
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: dman77

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
А функцию отложенного закрытия багажника как настроить?
На двери багажника должна быть 2-я кнопка для этого. Если её нет, то у Вас нет этой функции. Про возможность её активации с помощью диагностического оборудования я не в курсе.
Если есть данная опция, то всё уже настроено. Ключ в кармане нажали кнопку "Отложенное закрывание" заработает звук. сигнал, взяли вещи и отошли от авто.
На рестайле нет такой кнопки на ключе.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: dman77

Tigor163.

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
45
Благодарности
9
Адрес
Моск. обл.
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll
я думал барсетки и их владельцы вымерли.
Ан нет )
Барсетка, клач, сумка, где хранятся: связка с ключами от гаража и не маленькими (замки гаражные), документы, блокнот, авторучка и не одна, кошелёк, рулетка, зажигалка ( я не курю но в хозяйстве), мини-фанарик и много чего еще, а главное забыл ключь-брелок от машины.
И где вы всё это носите, в карманах???
 

Tigor163.

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
45
Благодарности
9
Адрес
Моск. обл.
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll
Иногда запятая (или ее отсутствие) имеет значение.
Современная молодёж при общении в чатах вообще не пользуются знаками препинания и всё понимают.
А здесь тупо испорченный телефон, кнопка "Отложенное закрывание" на двери багажника, а не на ключе.:Lol11:
 

dman77

Новичок
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
11
Благодарности
7
Автомобиль
Тига 2 Статус
На двери багажника должна быть 2-я кнопка для этого. Если её нет, то у Вас нет этой функции. Про возможность её активации с помощью диагностического оборудования я не в курсе.

На рестайле нет такой кнопки на ключе.

Спасибо, разобрался, все работает! ))
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Вроде самая живая тема по Kessy... Спрошу тут.
Имею желание в отпуск взять с собой второй ключ. Во-первых, на всякий случай, во-вторых, будет два водителя - может оказаться удобнее, чтобы у каждого был свой ключ. Экспериментировать некогда, а понимания нет - как ведёт себя система если одновременно чувствует два ключа? Например, спрятан где-то в вещах второй ключ? Или в кармане/сумочке у второго водителя? Или, может быть, не париться - вытащить из второго ключа батарейку до случая его использования?
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Alex_MS, в дальнюю дорогу всегда берём два комплекта ключей. Никакого криминала, единственно, что если к каждому ключу привязан разный профиль, то может рандомно его определить. Но просто меняю профиль на нужный и проблем нет.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex_MS

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Или, может быть, не париться - вытащить из второго ключа батарейку до случая его использования?
батарейка нужна только для питания кнопок на брелоке. Чип же в ключе питания не требует. Оберни второй ключ фольгой или засунь в металлическую коробку из под леденцов да и все...
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
атарейка нужна только для питания кнопок на брелоке. Чип же в ключе питания не требует.
При дохлой батарейке Kessy не функционирует. Дверь открываем механическим ключём, заводимся путем прикладывания ключа вплотную к рулевой колонке.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,504
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
а понимания нет - как ведёт себя система если одновременно чувствует два ключа? Например, спрятан где-то в вещах второй ключ?
Если один из ключей в машине, то ее не запереть.
 

VictorT

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2018
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Щекино
Автомобиль
Tiguan 2
батарейка нужна только для питания кнопок на брелоке. Чип же в ключе питания не требует. Оберни второй ключ фольгой или засунь в металлическую коробку из под леденцов да и все...
Машина видит ключ в коробке, пробовал несколько раз
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
714
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan

Droopy_54

Участник
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
227
Благодарности
65
Автомобиль
Тигуан уже второй
СергейАлексеевич, отлично запирается если второй ключ в багажнике... если в салоне то нет.
 
Сверху Снизу