Kessy и безопасность

Sialor

Новичок
Регистрация
17 Янв 2020
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Exclusive TDI 4MOTION
Добрый вечер! Сегодня был в некотором шоке от ситуации... Дача, машина во дворе, не обнаружил ключ на своем привычном месте, а судя по положению зеркал, машина была закрыта. Посмотрел через боковое, ключ лежит в отделении подстаканников.... ,то есть машина спокойно заперлась, второй комплект ключей находился в рюкзаке, и не подала никаких сигналов , что ключ забыт в салоне. Бей стекло, бери ключи и уезжай?! Это нормально для Tiguan 2 с кейлисс?
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Sialor, в инструкции это описано.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Velikom, 1 ключ можно запереть в салоне другим. при этом функция запуска двигателя для ключа в салоне блокируется (до нажатия на нем кнопки разблокировки дверей).
 

Sialor

Новичок
Регистрация
17 Янв 2020
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Exclusive TDI 4MOTION
Ну так, бей стекло, открывай этим ключом дверь и уезжай...
Описано это хорошо конечно и я это прочел, но возраст понимаешь, да и не правильное это поведение системы безопасности автомобиля в такой ситуации... Бывший Форик в такой ситуации выдавал серию звуковых сигналов и не вставал на охрану, СХ-5 жены тоже ведет себя правильно.
Не ожидал такого....
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
565
Благодарности
225
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
второй комплект ключей находился в рюкзаке, и не подала никаких сигналов , что ключ забыт в салоне. Бей стекло, бери ключи и уезжай?! Это нормально для Tiguan 2 с кейлисс?
Зачем Вы носите с собой 2 комплекта ключей?
Если бы был один ключ в салоне, авто бы не закрылось..
 

Sialor

Новичок
Регистрация
17 Янв 2020
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Exclusive TDI 4MOTION
Второй комплект у жены, привыкли мы так, у меня комплект от ее машины, у нее от моей. Ни когда проблем не было.....
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
565
Благодарности
225
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Второй комплект у жены, привыкли мы так, у меня комплект от ее машины, у нее от моей. Ни когда проблем не было.....

И тут проблем не будет если авто видит только один ключ..
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
у VW самая правильная и надежная система в этом плане, если вы не понимаете смысл работы системы безопасности, это не проблема автомобиля.

Если пользуетесь 2-мя ключами, они должны быть при человеке, а не валяться в автомобиле.
 

Sialor

Новичок
Регистрация
17 Янв 2020
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Exclusive TDI 4MOTION
А если я скажу, что понимаю и не хуже Вашего, поверите на слово? У вас сложилось свое мнение у меня свое, не более того. Я считаю, что хороший и дорогой автомобиль, а автомобиль действительно дорогой и хороший, в любом случае должен предупредить владельца, о том, что он оставляет ключ в машине. Ну нет, так нет, будем привыкать к текущим реалиям.
 

АзатТЗ

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
99
Благодарности
16
Адрес
116
Автомобиль
Tiguan17
Добрый вечер! Сегодня был в некотором шоке от ситуации... Дача, машина во дворе, не обнаружил ключ на своем привычном месте, а судя по положению зеркал, машина была закрыта. Посмотрел через боковое, ключ лежит в отделении подстаканников.... ,то есть машина спокойно заперлась, второй комплект ключей находился в рюкзаке, и не подала никаких сигналов , что ключ забыт в салоне. Бей стекло, бери ключи и уезжай?! Это нормально для Tiguan 2 с кейлисс?

Если второй ключ в салоне - то авто закрывается только с кнопки на двери, нажатием первого ключа невозможно.
 

Sialor

Новичок
Регистрация
17 Янв 2020
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Exclusive TDI 4MOTION
Да, именно так и было... И если бы вовремя не обнаружил "пропажу" остался бы без ключей т.к. жена со своим комплектом уехала домой...
 

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
А если я скажу, что понимаю и не хуже Вашего, поверите на слово? У вас сложилось свое мнение у меня свое, не более того. Я считаю, что хороший и дорогой автомобиль, а автомобиль действительно дорогой и хороший, в любом случае должен предупредить владельца, о том, что он оставляет ключ в машине. Ну нет, так нет, будем привыкать к текущим реалиям.
Вы будете удивлены, но Вас (как и меня) не предупредят что акб в брелке кесси замерз или "сел". Просто нужно знать нюансы и по возможности им следовать. Ну или сюрприз будет! )) Можно ведь оставить ключ в джинсах, а те в стиралку. Но это не недостатки авто! ))
 

Lector

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
248
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 CZDA 4Motion 6DSG
Я стирал ключ на прошлом Тигуане. Он прекрасно пережил это действие. Я даже заподозрил, что он в принципе рассчитан на такое издевательство. Возможно, текущие ключи тоже водостойкие.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Я стирал ключ на прошлом Тигуане. Он прекрасно пережил это действие. Я даже заподозрил, что он в принципе рассчитан на такое издевательство. Возможно, текущие ключи тоже водостойкие.
Там есть уплотнения. Тоже имею опыт стирки ключа от прошлой машины. Но лучше с этим не экспериментировать.
 

dman77

Новичок
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
11
Благодарности
7
Автомобиль
Тига 2 Статус
Народ, всем привет! Недавно забрал новый Тиг 2021 года рестайл. Стоит система KESSY. При открывании и поднесении пальца к сенсору не всегда открывается машина. А закрыть могу только с брелка при нажатии соответствующей кнопки. Вроде как должна закрываться автоматически, когда отхожу от нее? Не могу разобраться...Может настроить ее как-то надо, помогите плиз, советом
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Народ, всем привет! Недавно забрал новый Тиг 2021 года рестайл. Стоит система KESSY. При открывании и поднесении пальца к сенсору не всегда открывается машина. А закрыть могу только с брелка при нажатии соответствующей кнопки. Вроде как должна закрываться автоматически, когда отхожу от нее? Не могу разобраться...Может настроить ее как-то надо, помогите плиз, советом
У меня другая ситуация: не всегда закрывается при прикосновении к сенсору на ручке. Приходится закрывать с брелка. Думаю обратиться к дилеру по гарантии, когда будет время. Заодно будет повод обновить прошивку.
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Вроде как должна закрываться автоматически, когда отхожу от нее?
Нет, не должна. Либо прикосновение к сенсору на ручке, либо с брелка. Есть функция отложенного закрытия багажника при наличии второй кнопки, но это не то.
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
При открывании и поднесении пальца к сенсору не всегда открывается машина.
При открывании не нужно подносить палец к сенсору, а нужно браться за ручку. Палец к сенсору подносится для закрывания.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Papagot

dman77

Новичок
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
11
Благодарности
7
Автомобиль
Тига 2 Статус
Нет, не должна. Либо прикосновение к сенсору на ручке, либо с брелка. Есть функция отложенного закрытия багажника при наличии второй кнопки, но это не то.
А функцию отложенного закрытия багажника как настроить?
 
Сверху Снизу