KESSY и оставленный ключ в салоне

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
dolgopainfo, проверю!
Кстати, у нашего одноклубника один раз так получилось закрыть, а потом не вышло ☝

Сейчас провел эксперимент. Первый раз багажник закрылся, открыл машину вторым ключём и радостный настраивал видео на телефоне для записи. Но облом, второй и все последующие разы машина наотрез отказалась закрывать багажник, а только лишь приопускала его сантимов на десять, останавливалась и судорожно маргала аварийков, и попискивала.
Ептить, первый то раз она это сделала !!!
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Stanislavus, походу это не глюк, а фича :)
Попробуйте на досуге, повторяемость эксперимента - 100%, алгоритм:
1. Машина на охране (уходя - коснулся кнопки на ручке двери).
2. Подходим с ключом к машине сзади, открываем багажник кнопкой на багажнике.
3. Кладем ключ в багажник, закрываем багажник кнопкой на багажнике.
4. Готово, бежим за вторым ключом.
При таких действиях с охраны снимается только багажник, а потом ставится на охрану обратно без проверки есть ли ключ в салоне. Типа, раз охрана стояла, значит ключа в салоне не было, а значит ега там и нет, ибо откуда ему там взяться, а тогда и незачем проверять.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
При закрытии багажника на «закрытой» машине в конце оно все равно мигает аварийкой, т.е. ставит на охрану еще и багажник, в этот момент и должна осуществляться проверка наличия внутри машины ключа по идее. Но это теория. На практике посмотрю, как будет возможность.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
1. Машина на охране (уходя - коснулся кнопки на ручке двери).
2. Подходим с ключом к машине сзади, открываем багажник кнопкой на багажнике.
3. Кладем ключ в багажник, закрываем багажник кнопкой на багажнике.
Проверил чётко по данному алгоритму. Багажник НЕ ЗАКРЫЛСЯ. Совсем! ?‍♂️
Видео - проверка Kessy.MP4
 

dolgopainfo

Новичок
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
18
Благодарности
11
Автомобиль
VW Tiguan 2021, R-Line 180 л.с.
Stanislavus, на неделе сниму своё видео. Может прошивки разные...
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,143
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
Подтверждаю не закрывается
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,143
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
Не могу видео загрузить слишком большое
 

dolgopainfo

Новичок
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
18
Благодарности
11
Автомобиль
VW Tiguan 2021, R-Line 180 л.с.
Stanislavus, попытался снять видео с этим глюком - и не закрылся багажник!!!
На всякий случай зафиксирую здесь условия успешного эксперимента с закрытием ключа в багажнике, может кому пригодится.
Приехал из салона после покупки, в сумке были два ключа. Закрыл кнопкой на ручке. Запасной ключ дома выложил.
Утром подошел со стороны багажника, открыл его кнопкой и положил сумку с ключом, закрыл кнопкой, багажник закрылся.
Подошел к двери - не открывается. Подергался и пошел за вторым ключом.
Когда открыл - позвонил менеджеру-продавцу, пожаловался на эту хрень.
Он посмеялся и посоветовал сменить привычки, т.е. сначала снимать с охраны на ручке двери, а потом уже класть сумку с ключом в багажник - типа так он уже на закроется.
Я этот глюк даже повторил еще раз, показывая знакомому на стоянке - вот типа, гляди как весело может случиться.
Больше не рисковал, ключ клал в карман. А теперь это не повторяется.
Может, как-то повлиял тот факт, что с салона я ехал с двумя ключами.
А еще, в салоне я пробовал закрыть машину, когда один из ключей был в салоне - и она закрылась! Очень удивил этот факт, но списал на "умность" машинки, типа поняла, что один ключ снаружи.
Как бы там не было, но повторять эксперимент вдали от дома я не буду :)
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Я этот глюк даже повторил еще раз, показывая знакомому на стоянке - вот типа, гляди как весело может случиться.
Возможно, в этот раз тоже был 2-й ключ в кармане? Тогда норма, что закрылся багажник. А с одним ключом такая "веселуха" не должна прокатывать.

Другое дело, что у меня, например, сам кейлесс не всегда работает. Обычно он отключается после долгого простоя - больше 3 дней примерно.
 

dolgopainfo

Новичок
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
18
Благодарности
11
Автомобиль
VW Tiguan 2021, R-Line 180 л.с.
Stanislavus, второй ключ был дома. Если бы он был в кармане - двери бы открылись без проблем.
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,143
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
У меня вчера было 2 ключа в кармане.постааил на охрану.подошел открыл багажник,положил ключ нажал кнопку.не закрылся
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,143
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
Сейчас проверил с одним ключом. Не закрылся.и кстати на сигналу при оставлено ключе с кейси не становится
 

nikav

Новичок
Регистрация
10 Окт 2018
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Саров
Автомобиль
VW Tiguan
Немного продолжу тему. Извините, что много написал, но может пригодится в подобной ситуации кому то. Владею Тигуаном с кейси 2018 года выпуска. Штатная сигнализация. История такая. Ездил в гости за 500 км от места проживания. Там поставил машину за домом, как обычно, на охрану. С собой брал один ключ, другой дома. Поленился второй взять. Прошло два дня. Когда собрался уезжать, подошел сзади к машине, с сигнализации не снимал. Открыл багажник, положил сумки, в одной из которых был ключ. Нажал на кнопку закрытия. Багажник немного опустился и замер, моргая габаритами. Машина умница, предупреждала меня. Такое первый раз со мною было, т.к. всегда до этого ключ держал в кармане брюк. И без снятия с охраны всегда и открывал ,и закрывал багажник. Ощущение сложилось у меня, что что то мешает закрытию извне. Привык, что ключ всегда раньше был со мной. Еще два раза попробовал закрыть кнопкой. На третий раз просто рукой потянул вниз и машина, тяжело вздохнув, далее сама закрыла багажник. Подошел к водительской двери, тронул датчик на ручке, а в ответ - тишина. Ну, а дальше следует непереводимый набор слов о том, какая машина умница, и кому он досталась. Звонил на горячую линию VW, приехал мастер. Спросил , где остался ключ. Сразу сказал, что 50 на 50, может и не получится открыть дверь. Подушками отжал угол водительской двери. Крючком пробовал дергать кнопку открытия багажника и за внутреннюю ручку двери. Машина не видела ключа с салоне и поэтому не открыла ц.замок. Сказал, что ничем помочь не может, отмычками им запрещено работать. Только официально можно отжать двери. Рекомендовал обратиться по объявлениям. Так и сделал. Подъехал молодой человек, сказал ему, что крючком дергать за ручки не получилось, рекомендовали отмычками работать. Он обильно смочил ВДшкой личинку замка, и начал работать. Пробовал вставить отмычку, не заходила до конца. Он и шатал и тряс. Пробовал разные , ни одна не зашла полностью. Через минут двадцать сказал, что не получается, "закис" замок. Совсем отчаялись, придется ехать на поезде за 500 км, два дня на дорогу туда, обратно. Этот парень, спросил, пробовали ли мы с официалом нажимать на кнопку "Старт"? Нет, такое он не пробовал. Я , честно говоря, вообще не мог предположить, что это поможет. Но к огромному удивлению, сработало. Дверь распахнулась , когда он как то умудрился нажать эту кнопку и дернул внешнюю ручку.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: plark
Сверху Снизу