KESSY и оставленный ключ в салоне

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Портфель наверно из железа сделан.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Портфель наверно из железа сделан.

Та ну, брось )))
Сейчас то я бросил в багажник только ключи и он опа и закупорился )))
Попробую после стоянки ещё раз проэксперементировать попозжя.
 

psk

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
211
Благодарности
57
Адрес
Псков
Автомобиль
Tiguan HL 220hp
Barmi,если завел машину, и ушел с ключом, она уже не заглохнет вроде бы..
просто будет писать нет ключа.
надо тестить.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
psk,
А я где то писал, что заводил машину ?
Я говорил о закрытии ключа в багажнике при закрытой и не заведеной машине ;)
 

psk

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
211
Благодарности
57
Адрес
Псков
Автомобиль
Tiguan HL 220hp
psk,
А я где то писал, что заводил машину ?
Я говорил о закрытии ключа в багажнике при закрытой и не заведеной машине ;)
извиняюсь.. ответ не вам предназначался.

вот на это отвечал:
по первому: насколько правильно мне объяснил один из любителей ваг, фишка с этими ключами такая, если двигатель авто работает, и ключ в салоне, то есть он читается иммобилайзером, вы не сможете закрыть авто сенсором на двери. В вашем случае, вы смогли это сделать, потому что был второй ключ в кармане, и сенсор ЦЗ работал с ним. При этом не факт, что если вытащить тот ключ, с которым авто заводилось, и вместо него положить второй (на работающем двигателе) машина поедет и не заглохнет:) в первом тиге мы включали такую возможность специально, типа пришел, завел, закрыл другим ключом и сидишь дома ждешь, пока прогреется.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
интересная фраза - сломало логику, когда в инструкции к автомобилю написано, что с Kessy можно запереть внутри автомобиля не более одного ключа.
 

-Quattro-

Участник
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
259
Благодарности
75
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Audi A4 Allroad
У меня не запирается машина, если ключ оставить в салоне.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
У меня то же не запирается, а так же, не закрывается багажник, если сумка с ключами осталась там, он начинает опускаться как тут кто то писал, сантиметров на 10 и мигает.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
а кто пытается запереть ключ в салоне то? выходишь из машины с ключом и запираешь с работающим двигателем - речь то об этом.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Снимаю свои обвинения на машину :ag:
Сейчас провел эксперимент. Первый раз багажник закрылся, открыл машину вторым ключём и радостный настраивал видео на телефоне для записи. Но облом, второй и все последующие разы машина наотрез отказалась закрывать багажник, а только лишь приопускала его сантимов на десять, останавливалась и судорожно маргала аварийков, и попискивала.
Ептить, первый то раз она это сделала !!!
Так что рекомендую у себя проверить.
И ещё как мне кажется первый раз получился потому, что машина уже стояла больше 3х часов. Все блоки благополучно спали и тут я варварски набросился и давай ключи подкидывать сонным блокам :D

Иногда посторонний источник сигнала может глушить метку.
 

Hollywood

Новичок
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
3
Благодарности
5
Адрес
г. Брянск
Автомобиль
VW Tiguan CITY TSI 2.0
Всех приветствую! Это мой первый пост на этом форуме, и сразу по горячей теме.
Я пока еще ждун - но Фольксваген у меня не первый. И был у меня случай, когда ключи оказались внутри запертой Джетты... Что я думал и как переживал - это дела прошедшие.
НО
Я для себя решил проблему случайно запертых ключей особым способом. Я заказал у обычного ключного мастера простую копию ключа для моей машины. Без всяких схем, иммобилайзеров и т.д. Разумеется, с помощью этого ключа невозможно было завести машину. Задача этого ключа одна - открыть запертую дверь автомобиля - и через писки и вопли сигнализации добраться до настоящего ключа, лежащего на сиденье, в бардачке, в багажнике и т.п.
Эту болванку я надежно крепил в укромном месте снаружи машины. Где? За бамперами, в колесных нишах, под брызговики и по вашему усмотрению, в любом месте, откуда вы сможете этот ключ с помощью нехитрых инструментов достать в тяжелый час. Все-таки, пять минут на коленках в пыли или грязи - не часы поездки на электричке, или не большие деньги специалисту-взломщику для открытия машины...
 

and-ipatov

Новичок
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
vw tiguan 1.4 4 motion
:confused: тренировал свое авто и специально и случайно на такие выходки, не позволяет забыть ключ в авто и закрыться. машин стал нравиться еще больше.

Всем привет.

Недавно купил T2 с системой бесключевого доступа.
Выявлено:

1. Автомобиль можно закрыть касанием к сенсору на дверной ручке, даже если ключ остался внутри машины.

2. Автомобиль можно закрыть касанием к сенсору на дверной ручке, даже если какая-то из дверей не закрыта полностью.

Дилер утверждает, что это нормально.
Я в смятении, потому что на Кашкае у меня такие фокусы не проходят.

Подскажите, что я делаю не так.

Добавлено через 1 минуту
Разумеется, во втором случае слово закрыть нужно использовать в кавычках, поскольку автомобиль с хотя бы одной незакрытой дверью (или багажником) никак не может считаться закрытым.
 

Mitkol

Участник
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
101
Благодарности
73
Адрес
Орёл
Автомобиль
Skoda Yeti 1.4 МТ
А если два ключа с собой, то на какой будет реагировать машина? Профили же там на каждый ключ плюсом сохраняются, по умолчанию которые.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
 

and-ipatov

Новичок
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
vw tiguan 1.4 4 motion
:)в салоне установлена СтарЛайн, поэтому один ключ всегда в машине в обходчике. А у меня -второй ключ, брелок сигналки, малый брелок сигналки,метка, и кусок железяки - жало первого ключа, так что любым из указанного можно открыть машин, а забыл плюс key less.
А если два ключа с собой, то на какой будет реагировать машина? Профили же там на каждый ключ плюсом сохраняются, по умолчанию которые.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
 

Konstantin73

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
71
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 city
Это ваши проблемы, если не можете уследить за ключами. Вообще, зачем их вынимать и оставлять в тачке?

Ну что могу сказать, следите за собой.

У меня например закодирован звуковой сигнал подтверждения, что все двери закрылись и машина встала на сигнализацию.

Человек резонно удивляется, что автомобиль с продвинутыми возможностями по электронике имеет досадные пробелы по удобству. Кашкай 2008 года негромко сигналит при попытке закрыть с неплотно прикрытой детьми задней правой дверкой. Форум это хорошая возможность производителю получать обратную связь от потребителя.
 

dolgopainfo

Новичок
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
18
Благодарности
11
Автомобиль
VW Tiguan 2021, R-Line 180 л.с.
На следующий же день после покупки Р-лайна, с утра по привычке (до этого был Кашкай) подошел к закрытой машине со стороны багажника, открыл его и бросил туда сумку с ключом, закрыл кнопкой на багажнике.
И всё, дальше пляски вокруг закрытой машины :)))
Хорошо, что второй ключ был в 15 минутах.
Теперь знаю, что надо сначала снять машину с охраны, подержав за ручку двери, а потом уже идти открывать багажник.
Вообще странная система у немцев, Кашкай ни при каких обстоятельствах не позволял закрыть машину с ключом в салоне или багажнике, пиликал - ругался.
Может эту багофичу можно как-то отключить в настройках?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Я на прошлой машине, где кесси не было, тоже захлопнул багажник с ключом. Только у меня второй далеко не в 15 минутах был. После этого сто раз теперь проверяю нахождение ключа перед закрытием дверей и багажника. :) А вообще странно, что так, надо будет попробовать, закрывает Тигуан с ключом или нет.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
dolgopainfo, это глюк. Несколько раз оставлял ключ в сумке в багажнике или салоне - машина не закрывалась.
 

dolgopainfo

Новичок
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
18
Благодарности
11
Автомобиль
VW Tiguan 2021, R-Line 180 л.с.
Stanislavus, походу это не глюк, а фича :)
Попробуйте на досуге, повторяемость эксперимента - 100%, алгоритм:
1. Машина на охране (уходя - коснулся кнопки на ручке двери).
2. Подходим с ключом к машине сзади, открываем багажник кнопкой на багажнике.
3. Кладем ключ в багажник, закрываем багажник кнопкой на багажнике.
4. Готово, бежим за вторым ключом.
 
Сверху Снизу