Keyless Access: вопросы по эксплуатации

sergeyEKAT

Участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
279
Благодарности
60
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Ford Fusiоn (пока не продал); Tiguan T&F TDI 2,0 техник-1,2; комфорт
когда машину с охраны снимаете где ключ лежит? на каком расстоянии от вашего расположения в кресле болида? все вроде срабатывает?
ех чтот тут не в карманах дело и не в длине ног :) ...
у меня раза два ключ терялся, но в обоих случаях был мороз, и я был в новой пуховке (карманы на ней холодные) скорее замерзал ключ (телефон тогда тоже тупил). до этого (в старой куртке все путем и с телефоном в одном кармане и с ключом от др. машины и карман слева)
 

2002nt7

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
171
Благодарности
30
Адрес
Дмитров
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Попробовал завести машину нажав педальку рукой. Облом... Надо ключ в правый карман перекладывать, наверное =)
хз... я в 90% случаев ношу ключи в левом кармане брюк... в принципе могу видео записать, как завожу, не садясь в кресло...
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I

Q13 Inok

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
349
Благодарности
48
Адрес
Архангельская область.
Автомобиль
ВАЗ 21063 Tiguan 2.0 TDI T&S
Ключ всегда в правом кармане брюк.

Проблем с доступом не было_)

Рулевая заблокировалась в мороз, к дилеру гонял машину, так мне сказали мол блок системы Keyless Access сменили.

Думаю врут....c ужасом жду морозом -25:-35
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Рулевая заблокировалась в мороз
Что значит заблокировалась? Это как?
И еще скажите как здесь реализована механическая блокировка руля (ну как с ключем...ключ выдернул, немного руль крутанул, он заблокировался) А без ключа как? Или тут нет такой блокировки?
 

Arсadiy

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
94
Благодарности
24
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan
LёXus,Она электронная. Электродвигатель заводит стопор у рулевой вал.
Соответственно на морозе иногда не работает. Вот это и значит заблокировалась.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
И как быть? На эвакуаторе к дилеру? А если уехал далеко...в горы на лыжах покататься....все суши весла....(((
 

Arсadiy

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
94
Благодарности
24
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan
В машине напичканой электроникой, всегда есть такой риск.
На период гарантии есть Программа «Гарантия Мобильности»
Далле, как вариант самостоятельно разобрать рулевую колонку.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Ахринеть...вот это перспективы..зачем они только эту штуку в пакет с ксеноном впихнули..(( с ключем привычнее и надежнее...а так ради ксенона придется с копкой мучаться
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
...а так ради ксенона придется с копкой мучаться
Действительно, Жигули надежней на порядок, ибо электроники там кот наплакал... Пошел за монтажкой - кнопку свою выковыривать...
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
а так ради ксенона придется с копкой мучаться

Мучиться? Ну если для Вас нажатие на кнопку менее удобно, чем доставать/убирать ключ.. А потом на форумах удивляемся, почему на Тиге в РФ нет европейских опций.. Видимо, они просто большинству не нужны. Не дай Бог на новом Тиге электропривод багажника появится, тоже мучиться будем.

Пользуюсь два месяца - очень доволен. Ни одной проблемы как у автора темы не было. Ключ лежит в левом внутреннем кармане пуховика. Айфона у меня нет. Один раз только почему-то не открывалась машина, открыл только с 3-4 попытки, скорее всего из-за перчаток. Кстати, сначала снимал перчатку, чтобы закрыть машину, а потом "методом тыка" понял, что достаточно просто плотно прижать палец в перчатке к выемке на 1-2 сек. - и машина закроется!
 

Arсadiy

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
94
Благодарности
24
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan
Именно так. Покупая современный автомобиль, надо быть готовым к тому что не сможешь самостоятельно устранить любую неисправность.
И это не только Keyless Access касается.

Изначально Volkswagen был создан как народный автомобиль (именно так это и переводится), что бы любой Фольц при помощи молотка и куска проволоки, найденной на обочине, мог починить свой Ваген.

Но, с того момента, технологии ушли далеко вперед, этот лозунг был признан архаичным и оставлен в прошлом. :)
 

Zan

Новичок
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Вот уже три месяца эксплуатирую Тигру с данной функцией, но хоть и читал мануал все равно возникают вопросы. Предлагаю создать такую темку и совместно порешать возникающие вопросы.
1. вышел из машины, закрыл двери, прикоснулся к ручке и тут... Бывает закрывается сразу, а иногда приходится ждать секунд тридцать. Из-за чего это происходит, до сих пор понять не могу?
2. Подошел к машине, потянул за ручку, двери открылись. Сел в машину, нажал старт и .... Ключ не найден... Такое случается периодически. Почему?

Проблемы один в один такие же! И у меня также стоит сигнализация пандора с автозапуском. Модель 3900. Так может всё дело именно в ней? Кстати, нормально ли у вас работает автозапуск? У меня после простоя машины более 5 часов автозапуск не срабатывает. Уже 2 раза возил машину к ОД, до сих пор не могут сделать нормально. При этом на бортовом компьютере пишет "Ключ не найден".
 

Q13 Inok

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
349
Благодарности
48
Адрес
Архангельская область.
Автомобиль
ВАЗ 21063 Tiguan 2.0 TDI T&S
Да я на эвакуаторе уехал к ОД ( 300 км.), но ничуть не жалею что у меня есть сия кнопка.)

По мобильной гарантии 125 км. оплачивается...а остатки вот тоже грят вернут)

Добавлено через 2 минуты
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12319
 
Последнее редактирование:

sergeyglazov

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
228
Благодарности
41
Адрес
18 регион.
Автомобиль
vw Tiguan NC 2018 г.
Zan, автозапуск работает нормально, у меня пандора 3700. На первом тиге с этой сигналкой, но без Kessy, была проблема садился аккумулятор в ноль за неделю простоя. Сейчас вернулся с отпуска, две недели стояла с 12,3В упало до 12,0В. И кстати закрываться вроде стала нормально )))))
 

pskova

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
19
Благодарности
5
Адрес
Псков
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2TSI 170+APR1
А не было у кого-нибудь проблемы после мойки высокого давления?
Подозреваю, что после мойки, вечером появилась надпись на компе
"Неисправность системы бесключевого доступа и запуска" и сенсоры
на ручках перестали срабатывать. Машина открывалась только с кнопок
брелка. Смена брелка не помогла. Но чудо, после двух дней все заработало.
После беседы с мастером по телефону, высказана идея попадания воды в замок
багажника и там где-то на блок (какой не понял), и как следствие переход
системы в аварийный режим.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Zan, 6-й месяц эксплуатирую KESSY - отмеченных проблем не обнаруживалось (т-т-т). Не в перчатке, случайно, пробовали закрывать? Через перчатку нужно четко и сильно прижимать палец к выемке. В вязаных не пробовал - может, вообще не сработает. Еще, если не лениво, гляньте мануал - помнится, там было что-то про "ложные нажатия" или как-то так. Ну, типа, что сигнал на закрытие а/м должен быть четким и в 1 месте. А если множество касаний в разные местах сенсора, то система думает, что её закрывать не хотят, а касания случайны. Не помню, как-там точно, а книжечки под рукой нет.
 

Jacob_S

Участник
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
201
Благодарности
51
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan II Connect 1.4
А у меня в перчатке закрывает и открывает вообще без проблем, достаточно легонько коснуться выемки.
 

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
557
Благодарности
61
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
Сверху Снизу