климат-контроль

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
ай нид хелп. заметил что пару раз были ошибки по заслонкам. заедает. Появляется рандомно. Куда копать, что чистить?) Прогнал по всем режимам-никаких ошибок после сброса нет. Появилось только этой зимой
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,068
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
ай нид хелп. заметил что пару раз были ошибки по заслонкам. заедает. Появляется рандомно. Куда копать, что чистить?) Прогнал по всем режимам-никаких ошибок после сброса нет. Появилось только этой зимой



Предлагаю забить. Аналогичная ситуация по трём заслонкам. Конденсат изначально подмерзает, заслонки капризничают, после оттаивания работают как ни в чем не бывало.
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Предлагаю забить. Аналогичная ситуация по трём заслонкам. Конденсат изначально подмерзает, заслонки капризничают, после оттаивания работают как ни в чем не бывало.

Ковры тканевые, думаю влажность в машине присутствует.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
ай нид хелп. заметил что пару раз были ошибки по заслонкам. заедает. Появляется рандомно. Куда копать, что чистить?) Прогнал по всем режимам-никаких ошибок после сброса нет. Появилось только этой зимой
Снимать исполнительные двигатели заедающих заслонок, разбирать и промывать резистивное колечко, не перепутав его положение при монтаже.
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Снимать исполнительные двигатели заедающих заслонок, разбирать и промывать резистивное колечко, не перепутав его положение при монтаже.

Посмотрю как дальше поведут себя. Думаю с приходом тепла проблема уйдет. Тем более частота появления ошибки очень редкая. За зиму раз 6 была ошибка.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Драсте всем!

Вот такую ошибочку шнурком поймал:

00819 - Датчик высокого давления(G65)
009 - Разорвана цепь или замыкание на массу

Помогите отыскать этот датчик. Заранее спасибо)
Если ещё не нашёл, то под топливным фильтром у правой фары. Меняй поскорее, т.к. из-за него вентиляторы охлаждения начинают молотить в полнакала постоянно, даже в мороз. Я брал этот: 1K0959126E + 8E0260749 , меняется за 5 минут, систему разгерметизировать не придётся.

Добавлено через 3 минуты
За зиму раз 6 была ошибка.
это много. Подключи шнурок и посмотри в измеряемых группах климата, как эти заслонки "колбасит" туда-сюда, вместо того чтобы стоять на месте. Из-за этого придёт преждевременный износ осей заслонок.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Shansss

Louis-13

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
154
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Может не в тему, перестал работать кондиционер, вернее пытается но воздух не охлаждает...
После опроса, ошибка по приводу регулировки температуры... заедает!
Ошибку стер, пока не появлялась но и особо ничего не изменилось...
Может кто знает где стоит этот привод?
Заранее спасибо за советы)
 

Piratobn

Новичок
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
хотите верьте, хотите нет, но однажды она ту меня банально забилась, машине пришлось часто ездить по ооооочень пыльной местности)
 

Louis-13

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
154
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Как к ней добраться, может кто знает?
Хотя я думаю тут все так же как и в пассате, а там, если менее изменяет память, к ней можно добраться со стороны пассажира и она в самом низу
 

Ddimas

Новичок
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Севастополь
Автомобиль
тигуан
Вопрос по климату.

Ребят, подскажите, после выключения зажигания, через некоторое время все настройки климата сбрасываются, то есть стояла рециркуляция салона, после запуска уже с улицы.... Как следствие машина после дистанционного запуска очень долго прогревается, не, не так.....не прогревается достаточно за 10 минут, но если я закрываю на циркуляцию салона, то прогрев за несколько минут...... Как заставить Тигу не забывать настройки климата?
 

Ivan72

Новичок
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Allstar 1.4 DSG
Коллеги, добрый день!
Есть вопрос, может кто уже сталкивался. Гугл ничего не подсказал :)
Климат очень слабо дует (сравнивая с предыдущей Джеттой 2010) - скорость потока воздуха маленькая очень (как в джетте на "втором" делении - в тигуане это максимум) . Но если включить рециркуляцию, то все становится нормально. На слух скорость вращения вентилятора при этом не меняется.

Дилер делал адаптацию заслонки когда устранял свист на скоростях от 2 и выше, но после этого изменений в поведении нет.

Спасибо
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Попробуйте в меню магнитолы зайти в климат там вроде есть пункт регулировки скорости
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Не совсем в меню магнитолы. Кнопка "меню" средней шайбы климатической установки. А уже на мониторе можно найти настройки скорости воздушного потока низкая, средняя и высокая.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
О точно !
 

Wasiliy

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Дек 2018
Сообщения
48
Благодарности
3
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan 2015 2.0 АКПП
Обнаружил такую неприятную особенность в работе климат контроля или просто печки. С приходом холодов -30 и ниже обратил внимание, что с пассажирской стороны дует холоднее чем с водительской, причем в ноги вообще прям прохладой. вверху тепло, но с водительской стороны всё равно горячее.
Фильтр салонный застегнут нормально, из под крышки не сифонит(сейчас, до этого кстати сифонило оттуда, крепеж на крышке был сломан, заказал новую)
Ошибки еще не смотрел правда. Что может быть, заслонка или может датчик температурный глючит, кто-нибудь знает где стоят датчики температуры для климат контроля?
Еще были варианты про замену радиатора печки, но это помоему крайний случай. Неужели с одного радиатора может дуть горячий и холодный, причем в ноги холоднее чем наверх.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
На первом Тиге получил от дрожайшей по шее за холод в ноги в мороз. Промыл радиатор и стало тепло.
Там же заслонки на лево и право разные. Ну и конструкция радиатора такова, что с пассажирское стороны вся бяка оседает и антифриз там не движется

Отправлено с моего KOB-L09 через Tapatalk
 

Wasiliy

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Дек 2018
Сообщения
48
Благодарности
3
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan 2015 2.0 АКПП
Сам промывал или в сервисе? Демонтировать нужно радиатор?

Меня смущает, что наверх то тепло идёт.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Вверх тепло шло. Стекло чистое
Водительская сторона тепло. Сзади тепло. Пассажиру холодно. Мыл сам дома. Снимали ставили на сервисе.
Машина на гарантии?

Отправлено с моего KOB-L09 через Tapatalk
 

Wasiliy

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Дек 2018
Сообщения
48
Благодарности
3
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan 2015 2.0 АКПП
Нет, не на гарантии.
Я так понимаю снимать там гемор?
Видел видео, как моют подключая шланги в радиатору из подкапотного, так проще, еще бы придумать как мыть. Может керхер приспособить:ag:
 

TiMbI4

Новичок
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
ЧЛБ
Автомобиль
GOLF 6 --> avenue 2.0
Всем привет! Климат последнего поколения (три крутилки и экраны температуры) работает чересчур агрессивно:
1)очень сильно крутит вентилятор в положении AUTO.
2)отключается автоматический режим, когда сбавляешь поток вручную.
Эти неудобства лечатся как нибудь?

по п.1) получилось у кого?
 
Сверху Снизу