климат-контроль

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
735
Благодарности
146
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
при включенном климате под рулем происходят щелчки, при этом происходит небольшой скачок напряжения (видно в тёмноте при включенных габаритах), что это неисправность?
Может это дополнительный электрический нагреватель включается, от сюда и провал напряжения.
 

ромашка838

Новичок
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
марий эл
Автомобиль
тигуан

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
735
Благодарности
146
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
Скорее всего это фен, почитайте тему про фен.
 

mojni53

Новичок
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Kaliningrad
Автомобиль
«Track & Style»
Да, действительно темп вентипляторо изменяется, но непонятна логика.... Зачем?))) Ведь режим-то "авто". Он сам должен думать с какой скоростью, когда и куда дуть. У меня на Ауди так и было. Выставил нужную температуру, включил авторежим и усё. А здесь типа два режима авто))) Авто1 и авто2))))

В Мануале записано.AUTO-автомат.регулирование температуры,скорости вентилятора и распределения воздуха.
Первичное нажатие:AUTO High(высокая мощность)-горит правая контр.лампа.
Повторное нажатие:AUTO Low(малая скорость)горит левая контр.лампа
 

Snart

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
68
Благодарности
108
Адрес
Новокубик
Автомобиль
122л.с.
Такой вот вопрос:
Включаю я климат в ручном режиме. Выбираю температуру, направление. Устанавливаю скорость (например 2 деления).

Через какое-то время замечаю, что обороты изменились, например, до 3-х делений и выше. (или наоборот до 1 )
Получается так, что обороты печки регулируются автоматически...
Это у всех так?
У отца ГольфПлюс - так там сколько выставил оборотов, столько и стоИт (опять же повторюсь НЕ в auto)
 

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor
Так он автоматом поддерживает заданную вами температуру.
Вы можете и в авто задать свою температуру.
Авто просто сам распределяет воздушные потоки по салону.
Включите в тишине обдув ног и груди , потом переведите в авто и услышите как заслонки перераспределяют воздушные потоки.
 

Snart

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
68
Благодарности
108
Адрес
Новокубик
Автомобиль
122л.с.
Так он автоматом поддерживает заданную вами температуру.

Поддержание заданной температуры, как я понимаю, осуществляется заслонками, перераспределяющими потоки на радиатор отопителя либо помимо него. Обороты вентилятора -то зачем менять?

Я таки повторюсь: У всех "плавают" обороты вентилятора не в auto-режиме?
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Такой вот вопрос:
Включаю я климат в ручном режиме. Выбираю температуру, направление. Устанавливаю скорость (например 2 деления).

Через какое-то время замечаю, что обороты изменились, например, до 3-х делений и выше. (или наоборот до 1 )
Получается так, что обороты печки регулируются автоматически...
Это у всех так?
У отца ГольфПлюс - так там сколько выставил оборотов, столько и стоИт (опять же повторюсь НЕ в auto)
У меня также.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Поддержание заданной температуры, как я понимаю, осуществляется заслонками, перераспределяющими потоки на радиатор отопителя либо помимо него. Обороты вентилятора -то зачем менять?

Я таки повторюсь: У всех "плавают" обороты вентилятора не в auto-режиме?
Пока в салоне не нагреется, климат сам прибавляет обороты вентилятора, он прибавляет, я убавляю, так с ним и боремся:D..(я это делаю, что бы двиг быстрее прогревался) когда в салоне достигнута установленная температура, тогда как выставишь обороты, так они и держатся..У меня как то так:)
Даже если поставишь на самую высокую температуру (при условии, что салон прогрет) и обороты допустим на два деления, то они так и стоят.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Вообще то у режима авто есть 2 режима работы, быстрый и медленный выход на заданную температуру салона.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Вообще то у режима авто есть 2 режима работы, быстрый и медленный выход на заданную температуру салона.
Да тут про другое:) - сможет ли русский человек победить тупой алгоритм работы немецкого климат контроля:D
У них настройка работы климата: "все для человека, что бы ему комфортно было как можно быстрее, на железяку пох", у нас моск работает иначе: "лучше я померзну, но железяке не наврежу":)
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Да тут про другое:) - сможет ли русский человек победить тупой алгоритм работы немецкого климат контроля:D
У них настройка работы климата: "все для человека, что бы ему комфортно было как можно быстрее, на железяку пох", у нас моск работает иначе: "лучше я померзну, но железяке не наврежу":)

Это называется паранойя, если кому то шум вентилятора мешает при езде. :D
 

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
А какой температуре соответствует положение "LO" ?
 

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
Т.е. зимой в таком положении печка работать не будет, просто вентилятор будет гнать забортный воздух?
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014

GRAND

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
922
Благодарности
70
Адрес
г.Видное
Автомобиль
Тигуан
всем доброго вечера
вопрос к знатокам
5E0 907 044 N -YMS встанет на ТИГУАН 13-го года ?
 
Сверху Снизу