ключи от Тигуана

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
на то он и клон и стоить это будет однозначно дешевле и страховая в жизни не узнает.

Сейчас многие страховые бесплатно разрешают своим клиентам писать заявление и использовать для АЗ запасной ключ. В этом случае, после угона они не будут требовать второй ключ.

Добавлено через 5 минут
Зависит от жадности мастерской 1000-3000 р. клон чипа без ключа.

Нам видимо попадаются особо жадные мастерские :) Стоимость с выездом 3-4 т.р. Это предложения от нормальных, качественных мастеров. Все, что мы пробовали дешевле было сопряжено с проблемами. На одном ключе не заметно, но когда зимой идет поток (минимально каждый третий ставит АЗ), то проблемки "выплывают".
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,687
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Нам видимо попадаются особо жадные мастерские
Болванка чипа стоит 250 руб.

но когда зимой идет поток
оборудование для клонирования тоже вполне подъемное если есть спрос...
единственный минус, ответственность, могут предъявить претензии при определенных обстоятельствах.

траховые бесплатно разрешают своим клиентам писать заявление и использовать для АЗ запасной ключ
И меня спросили сигналка с автозапуском? Разрешают не все или деньги плати.
 

Dart

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
209
Благодарности
5
Адрес
Москва
Так что народ, на 11ый модельный год есть вариант замутить клон чипа,не обращаясь к официалам и не прописывая третий ключ?
Вопрос оч. насущный.
 

Андрей_mgn

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
магнитогорск
Автомобиль
тигуан
Мне тоже два ключа дали.До этого додж был все так же,у родителей солярис,дали три!!!
 

startrider

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва, Куркино
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 S&S, BMW X5 E70 3.0D
Я заказал третий ключ у официалов для АЗ за 5 тысяч с копейками. Вопрос такой: в КАСКО указано что у меня только штатная сигналка. Могут ли быть проблемы в случае угона, например запрос у офиалов о дополнительно заказанном ключе?
 

unreg

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
49
Благодарности
3
Я заказал третий ключ у официалов для АЗ за 5 тысяч с копейками. Вопрос такой: в КАСКО указано что у меня только штатная сигналка. Могут ли быть проблемы в случае угона, например запрос у офиалов о дополнительно заказанном ключе?
могут. Даже не могут, а будут. Необходимо в полисе сделать пометку об автозапуске.
У меня, например, ингосстрах, так они без проблем это делают, правда полис чуть дороже на пару тысяч выходит.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,687
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
запрос у офиалов о дополнительно заказанном ключе
Официалов как собак не резанных, обзвонить всех недели не хватит а информация под чьим логином был прописан ключ недоступна, представительство скорее всего страховую пошлет подальше, а вот если такую информацию запросят следственные органы тогда выдадут с очень большой вероятностью.
Если на CTOA все организовано правильно заход в систему противоугонной безопасности исключительно на персональной основе.
 

startrider

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва, Куркино
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 S&S, BMW X5 E70 3.0D
могут. Даже не могут, а будут. Необходимо в полисе сделать пометку об автозапуске.
У меня, например, ингосстрах, так они без проблем это делают, правда полис чуть дороже на пару тысяч выходит.

мне насчитали на 30 тысяч дороже (примерно 100к) при указании, что у меня автозапуск в ингосстрах. В договоре указано, что при угоне у меня должно будет быть два ключа, так они у меня будут, а то, что я там дополнительно ставил это разве не мое дело?
 
Последнее редактирование:

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
...что я там дополнительно ставил это разве не мое дело?

Дело конечно Ваше, но и риски Ваши. Если сей факт каким-либо образом всплывет при анализе страхового случая, рискуете как минимум увязнуть в судебных тяжбах. Ведь не секрет, что любая страховая цепляется за все, что можно, лишь бы не платить или всячески уменьшить выплаты.
Например у меня, при наступлении страхового случая, моя страховая компания сфотографировала и подвергла анализу мои шины. Было все в порядке, но сей факт для меня явился неожиданностью.
 

startrider

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва, Куркино
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 S&S, BMW X5 E70 3.0D
Дело конечно Ваше, но и риски Ваши. Если сей факт каким-либо образом всплывет при анализе страхового случая, рискуете как минимум увязнуть в судебных тяжбах. Ведь не секрет, что любая страховая цепляется за все, что можно, лишь бы не платить или всячески уменьшить выплаты.
Например у меня, при наступлении страхового случая, моя страховая компания сфотографировала и подвергла анализу мои шины. Было все в порядке, но сей факт для меня явился неожиданностью.

согласен, риск есть. да со страховой он всегда есть, даже если все кажется идеально.
 

Dart

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
209
Благодарности
5
Адрес
Москва
НУ так че))Не объявились умельцы,предоставляющие прошитые ключи не от офицалов?))
 
Сверху Снизу