Клубный календарь на 2015 год (участвуем все!)

Какой календарь я закажу себе на 2015 год?


  • Всего проголосовало
    25
  • Опрос закрыт .

vvdim

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
526
Благодарности
332
Адрес
МСК
Автомобиль
MPS 3
Сделал грубый макет аж в Paint'e :) Не обессудьте
 

Вложения

  • podbor-1.jpg
    podbor-1.jpg
    61.1 KB · Просмотры: 23

temnaya_zaya

Завсегдатай
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
727
Благодарности
588
Адрес
-
Автомобиль
-
Есть очень красивая фотография нашего клубня с последнего выезда

 

vvdim

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
526
Благодарности
332
Адрес
МСК
Автомобиль
MPS 3
temnaya_zaya,во-во, про что я и говорю. Это будет реально хороший продукт, а не поделка. Это фото хорошо гармонирует с оранжевой темой нашего клуба.
пысы. еще осталось набрать 10 фото на "художественный календарь" :)

Добавлено через 13 минут
Viaggiatrice, как один из инициаторов данной темы, как ты смотришь на такую концепцию календаря?
 
Последнее редактирование:

temnaya_zaya

Завсегдатай
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
727
Благодарности
588
Адрес
-
Автомобиль
-
Лесен, а перекидной будем делать?))) чтобы 12 месяцев/12 листов и все такое)))

Добавлено через 2 минуты
Эх, жаль фото своего гольфа выложить не могу))) неформат я для вас)))))
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Квартальный календарь - это оптимальное решение. Если еще идет обсуждение его дизайна, вставлю свои пять копеек как человек, периодически занимающийся дизайном СМИ и сувенирки. Групповые фото на календаре - не айс, выглядят колхозно и не презентабельно. Также неудачно смотрятся коллажи - это прошлый век, когда народ начал активно пользоваться фотошопом (особенно если он сделан без вкуса и непрофессионально). Надо делать такой календарь, чтобы можно было и дома повесить и на работе не стыдно коллегам показать))). Serso писал уже об этом и я его поддерживаю. На календаре должно присутствовать красивое фото одной-двух машин на красивом фоне (отражающая суть и характер машины) + символика клуба. На блоках - контактная информация. Не сочтите за самопиар (поскольку на фото одна из машин моя), но надо выбирать примерно такие фотографии. Я знаю, что и других удачных фотографий предостаточно. Это я как образец.
Полностью согласен для квартального календаря.
Но сам проголосую за художественный плакатный перекидной календарь формата А3 - там в каждом месяце будут интересно смотреться групповые фото клубней.

Добавлено через 1 минуту
Тем более, что народ требует:
Лесен, а перекидной будем делать?))) чтобы 12 месяцев/12 листов и все такое)))
 
Последнее редактирование:

temnaya_zaya

Завсегдатай
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
727
Благодарности
588
Адрес
-
Автомобиль
-
Кстати, внесу свои 5 копеек. Имхо. Если календарь клубный, то события и люди должны быть на нем, а не наши авто. Хотите авто-проще сделать отдельный календарь. Он должен быть индивидуальным и только нашим, а календарь с машинками я и так купить могу.
 

vvdim

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
526
Благодарности
332
Адрес
МСК
Автомобиль
MPS 3
serso,
художественный плакатный перекидной календарь - это круто, но не А3. Чтобы он смотрелся именно как художественный, формат должен быть минимум А2 (из опыта проведения фотоконкурсов)
 

Klaxon

Участник
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
106
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan TDI protected by PTM
Тоже за А2!
 

vvdim

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
526
Благодарности
332
Адрес
МСК
Автомобиль
MPS 3
Хотите авто-проще сделать отдельный календарь.
Мне хотелось бы сделать качественно и профессионально, тот продукт, который не стыдно показать людям. Если соклубники считают эту концепцию ошибочной - не буду спорить. Я предложил свое виденье. Но вы подумайте, почему не появился календарь на 2014 год? Потому что он,кроме 10 человек, записавшихся в теме ( http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=908461&postcount=1 ), никому не интересен. А у "красивого" календаря естьшанс появиться в регионах. Неверным путем идем, товарищи ;) Имхо.
 
Последнее редактирование:

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Поддержу temnaya_zaya, мне тоже не интересны просто машины. Участники форума должны присутсвовать обязательно.
 

vvdim

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
526
Благодарности
332
Адрес
МСК
Автомобиль
MPS 3
Можно же сделать, как я говорил выше, центральное фото + несколько фото со встреч. Примерно так (условный макет):
 

Вложения

  • макет.jpg
    макет.jpg
    47.1 KB · Просмотры: 7

vvdim

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
526
Благодарности
332
Адрес
МСК
Автомобиль
MPS 3
ну а если фото с участниками, то лучше не придумаешь
19149936dd5d.jpg
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Viaggiatrice, как один из инициаторов данной темы, как ты смотришь на такую концепцию календаря?

Чтобы продать продукт, нужно понимать, кто его целевая аудитория. )))))
Если мы делаем клубный календарь, то аудитория его потенциально будет больше, потому что хотя бы по одному календарю купит каждый, кто есть на этой фотографии.

Если мы делаем художественный календарь, то тогда нужно делать качественный продукт. Кто его будет делать - фотографы, идеи, съемки, беспристрастно отбирать фото? Сколько времени уйдет на реализацию этого проекта? И кто его будет покупать - 12 человек, чьи машины будут на фото + персонаж из упомянутого тобой города, и еще несколько друзей тех, чьи машины будут на фото. А что делать с теми, чьи машины не попали в календарь? )))

И потом, покупатель всегда голосует рублем. Квартальный календарь - 160 рублей, перекидной А2 при тираже 200 экз будет стоить 550-600 руб/шт. Перекидные домики на стол - около 100 рублей.

В том же самом дорогом Printbook индивидуальный перекидной А2 стоит 839 рублей, но там и партию не надо набирать - заказывай, хоть 1, хоть 15 штук...

Потому что он,кроме 10 человек, записавшихся в теме ( Клубный квартальный календарь на 2014 год ), никому не интересен.
Я думаю, что нам банально не хватило времени. Календарь хотелось успеть сделать к Фесту. Нужно было оперативно собрать деньги и набрать заказ. Как показывает практика, деньги на нашем форуме собираются по несколько недель, а то и по месяцу.

А насчет "никому не интересен" - а ты опроси всех тех, кто есть на календаре, а потом продолжим беседу. )))

В общем, я голосую за общие клубные фото, но если вдруг интереснее будет художественная съемка, то готовое фото с моим тигуаном у меня уже есть - старались профессионалы из ОД "Рус-Лан" для своего корпоративного календаря. )))

Добавлено через 55 секунд
Есть очень красивая фотография нашего клубня с последнего выезда

Светина фотка улетная просто!!!!!
При том, что мы там были и действительно это все видели - такой кадр поймать... Шикарно!!!

Добавлено через 5 минут
Но сам проголосую за художественный плакатный перекидной календарь формата А3 - там в каждом месяце будут интересно смотреться групповые фото клубней.

Серёга,

Значит в опросе получается:

художественный А2 с машинами - 600 руб/шт
перекидной А3 с групповыми фото - 300 руб/шт

цена указана при заказе тиража 300 экз (ориентировочно, по данным из интернета).
 
Последнее редактирование:

vvdim

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
526
Благодарности
332
Адрес
МСК
Автомобиль
MPS 3
Viaggiatrice,про календарь А2 ты права - требует кропотливой проработки, если делать хорошо.
Но про квартальный с тобой не соглашусь. Максимум 50 человек, попавших в кадр - это целевая аудитория? Это КЛУБНЫЙ календарь? Не обязательно машина на фото должна быть моя или друга или подруги, чтобы его купили. Фотография, которой мы восхищаемся выше, достойна быть на КЛУБНОМ календаре, потому как это клубная машина и хоть она не моя - такой календарь я купил бы с большим удовольствием. Но общая позиция мне понятна, поэтому спасибо за то, что уделили внимание моей идее.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,960
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Соглашусь с vvdim: здесь в клубе( на форуме) зарегистрировано большое количество участников, и не у всех есть возможность участвовать в встречах. У меня будет висеть календарь с фото нескольких участников клуба, и я должен своим посетителям объяснять кто это и откуда я их знаю. А вот если фото Тигуанов нашего клуба в разных местах нашей страны, то и объяснять ничего не надо, все знают, что я давно езжу на Тигах.
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Ребята,

Я проблемы в разделении концепций не вижу. Давайте сделаем 2 календаря - один будет с клубными встречами, второй - с машинами. )))

Давайте набирать материал. Мне фото Вадима с двумя машинами и фото Светы очень понравились. Это красиво. У кого еще что есть из красивого и отражающего характеристики Тигуана?

А фото с клубных встреч - они мне дороги, потому что тут мои друзья.

Я найду и 150 руб на клубный календарь, и 600 руб на А2.

Я проблему вижу в наборе необходимого минимума для заказа и оперативном сборе денег, т.е. партии в 200 экз. Наберется ли у нас на форуме достаточно желающих, чтобы мы заказали два-три различных формата по 200 шт?

Цель моего сегодняшнего первого сообщения - выявить пожелания наших форумчан, чтобы понимать, что в опрос вставлять.

Добавлено через 1 минуту
и не у всех есть возможность участвовать в встречах.

yurasha61,
в эти выходные в Липецкой области была одна из самых больших встреч в этом году. Мы с Вами не познакомились там, или Вам в принципе на такие встречи не интересно ездить.
 
Последнее редактирование:

vvdim

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
526
Благодарности
332
Адрес
МСК
Автомобиль
MPS 3
Viaggiatrice,я в общем-то немного не это имел ввиду. Я говорил про квартальный календарь. Но не суть. Про А2 могу предложить, на мой взгляд удачную концепцию:на каждой странице одно большое красивое фото, календарь на месяц и маленькое групповое фото. К примеру, если говорить о фото с двумя Тигуанами. Это будет главным фото, и еще маленькое групповое фото участников автопробега. Если говорить о фото Светланы - большое фото и групповое фото участников слета на МЕче (я правильно понимаю, это фото же оттуда?). Для зимних месяцев - возьмем фото Тигов в снегу с покатушек на ВПП под Владимиром. Там и групповых снимков полно. То есть будет привязка групповой фотографии к основной. Думаю, это будет прикольно и правильно. Ну а фото можно отбирать из фотоотчетов о поездках клуба, ну или в крайнем случае - из индивидуальных поездок комрадов. Как-то так.
Вот для понимания накидал образец одной из 12 страниц формата А2
 

Вложения

  • проба.jpg
    проба.jpg
    101 KB · Просмотры: 19
Последнее редактирование:

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,960
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Да сильно хотел попасть на встречу на Красивой мече, но увы только приехал с моря и в прошедшие выходные куча дел.
По поводу фотографий с членами клуба я за эксклюзивные, когда ребята на колесах и наши девушки, а общие фото где много людей не будут смотреться на календаре.
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Viaggiatrice, Леся, а что они делают партию от 200 экземпляров только?

Я сегодня заказывала клубные карты, там же делают календари- можно заказать от 1 штуки (стоимость будет за календарь трио( как ты предложила)-370 за один, за 50 штук- 300 рублей).
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
а что они делают партию от 200 экземпляров только?

Таша,
Это я сегодня наугад позвонила в несколько фирм. Они говорят, что тираж минимум от 200. Можно и меньше тираж найти, просто дороже будет стоить в пересчете на единицу.

У нас еще у кого-то из ребят с форума есть хорошие контакты с полиграфией, можно их поспрашивать, как определимся с форматом.
за 50 штук- 300 рублей).

а за 200 штук - 150 рублей за календарь. Поэтому хочется побольше набрать заказов, чтобы цена была ниже.
 
Сверху Снизу