Клубный канал. Рация в путешествии. Рации в жизни.

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
ппс может такую? <--Юлмарт
или такую <--Юлмарт
Из этих двух однозначно Мидланд, его чуть раскрыть и будет вполне достойно. А ПМРная Мото на клубный канал не настраивается.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
kNmpa, я рекомендую эти: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=618535&postcount=1
Маленькая по связи аналог Мидландов, но на голову выше по функционалу, а большая - это в принципе все, что реально может когда либо пригодиться.

Добавлено через 13 минут
Реальный плюс Пуксинга - возможность зарядки от ЮСБ или тонкой нокиевской (если помнишь такую) зарядки. Также возможно найти под именем Вектор http://market2you.ru/catalog/radio-stations/bezlicenzionnye/VectorVT43R2/
 
Последнее редактирование:

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
390
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
Из этих двух однозначно Мидланд, его чуть раскрыть и будет вполне достойно. А ПМРная Мото на клубный канал не настраивается.

Что за канал и кто в нем сидит? :) Он и не нужен. "Автоканал"-то никак нормально не заработает в Москве уже не первый год, а ты про какой-то клубный пишешь. Из более менее действующих это 15 АМ на СB.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Kursant, А не судьба тему прочитать с первого поста?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Через меня идут около месяца (завтра буду забирать заказанные 04октября). Учти что бакс подрос (цены приведены для 33р), и в рознице возможно что-то найти по старым ценам, а может и нет.
 

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
390
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
А на сколько быстро их можно получить, заказав к примеру сейчас?
Возьми лучше из yeasu, хорошие аппараты и не Китай. Цена не сильно будет отличаться и ждать не надо. Например ft-50

Добавлено через 2 минуты
Kursant, А не судьба тему прочитать с первого поста?
Прочитал, давно уже. Ты мой вопрос прочитал? Ты в нем один сидишь? ))
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Ты мой вопрос прочитал? Ты в нем один сидишь? ))
В нем никто не сидит. Он просто настроен у людей на рациях, и когда они встречаются где-либо, то просто начинают общаться, а не договариваться по телефону какой канал настроить.

Возьми лучше из yeasu, хорошие аппараты и не Китай. Цена не сильно будет отличаться и ждать не надо. Например ft-50
kNmpa, если средства позволяют, то Есу конечно же рулит, но только не ровестник мамонтов FT-50, а немного более современные модели: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=623295&postcount=23
 
Последнее редактирование:

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
390
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
А чем мамонт плох? Я использую уже давно и доволен. Проверенный аппарат. Vx-3 покомпактнее, но Аккум мало работает и сложна в эксплуатации.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А чем мамонт плох? Я использую уже давно и доволен.
Ненадежным валкодером, экраном с узким углом обзора, жесткой антенной и неудобной кнопкой РТТ. Но главным образом тем, что мамонт.Двадцать лет назад это был реально крутой аппарат, но советовать его к покупке сейчас, это тоже самое что предлагать Ниву 80-го года с мотивацией "в свои года это был лучший безрамный внедорожник".
 

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
390
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
Ненадежным валкодером, экраном с узким углом обзора, жесткой антенной и неудобной кнопкой РТТ. Но главным образом тем, что мамонт.Двадцать лет назад это был реально крутой аппарат, но советовать его к покупке сейчас, это тоже самое что предлагать Ниву 80-го года с мотивацией "в свои года это был лучший безрамный внедорожник".

Формулируя ответ, ты наверно не смог не зайти на radioscanner.ru:


Дата создания:
12 Янв 2005 14:12:12
Опыт использования:
Более 3 лет
Yaesu FT 50 Оценки: 5 / 5 / 4 / 4 / 5 / 5 / 4Прикольная дуделка. Приёмник ткнётса меньше чем у FT 51 но бесят провалы в районе 160 МГц. Из поломок, два раза менял переключатель каналов (у него со временем трещётка вылетает) один раз ЖКИ (после падения с высоты около 3-х метров) один раз корпус (чтоб приятнее в руках держать было. А в общем с 96 где то года её таскаю и буду дальше таскать.
[FONT=verdana, geneva, lucida, lucida grande, arial, helvetica, sans-serif]2.[/FONT]​
[FONT=verdana, geneva, lucida, lucida grande, arial, helvetica, sans-serif] Автор:
haba
5.gif
[/FONT][FONT=verdana, geneva, lucida, lucida grande, arial, helvetica, sans-serif] Дата создания:
12 Янв 2005 22:28:30
[/FONT][FONT=verdana, geneva, lucida, lucida grande, arial, helvetica, sans-serif] Опыт использования:
От 1 до 3 лет
[/FONT][FONT=verdana, geneva, lucida, lucida grande, arial, helvetica, sans-serif]была[/FONT][FONT=verdana, geneva, lucida, lucida grande, arial, helvetica, sans-serif] Оценки: 4 / 3 / 4 / 4 / 2 / 2 / 5[/FONT][FONT=verdana, geneva, lucida, lucida grande, arial, helvetica, sans-serif]была наигрался продал. неприятное впечатление осталось от крепежа аккумулятора к корпусу, неудобной(наверное самой неудобной в галактике) кнопки PTT и совершенно невнятного дисплея на который смотреть надо было непонятно под каким углом :(
ткнется и впрямь меньше многих других экземпляров но ft-415 и ft-530 ее обходят в этом параметре )
[/FONT]



))) ты сам -то ее использовал? Думаешь твои китайские производители, которых рекомендуешь используют передовые технологии? Наивно. Выйдет из строя в самый неподходящий момент. В свое время хотел купить alinco 135 cb КВ аппарат с SSB китайский клон, но почитав отзывы был переубежден. Хамно. Можно конечно утверждать, что у нас все собирается в Китае. От части соглашусь, но не все одинаково хорошего качества.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Формулируя ответ, ты наверно не смог не зайти на radioscanner.ru:
Я туда уже лет семь захожу, общаюсь... Хороший ресурс, умные люди, информация заслуживающая доверия. Почему нет?
Твои подколы вызывают недоумение, а упоминании Алинки тем более. Я не считаю нужным обязательно использовать раритет, чтобы подтвердить Курсанту мнение заслуживающих доверия людей.
Про китайцев - не нужно приписывать мне свои домыслы. Во-первых - они не мои, во-вторых - я рекомендую не только их, в-третьих - в этой области по соотношению цена/качество они (нормальные китайцы, о которых я уже здесь расписывал) несравненны. Вот с чем соглашусь, так это с "не все одинаково хорошего качества."
 

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
390
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
Никто тебя не подкалывает. Ты не совсем правильно меня понял. У меня есть фт-50 и пишу, как реальный ее пользователь. В то время, как ты ссылаешься на отзывы с радиосканнера, причем 2005 года!! Вообщем я свой совет дал, пусть думает. Считаю, что пусть и старого года производства Есу, нежели современные китайцы.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
В каком году еще производилась, такого и отзывы. Давайте закончим этот извечный спор между б/у старым брендом и новым китайцем.
И кстати, если рекомендуете человеку вещь, дайте пару ссылок на предложения, а то может ft-50 сейчас по 300р. отдают, и я сразу признаю целесообразность ее покупки.
 
Последнее редактирование:

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
390
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
Такой щедрости конечно ожидать не стоит. Я брал год назад за 5т.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Хм.. насколько я знаю, в Финляндии например на рацию VHF требуется СЕРТ, да и в России вроде разрешение какое-то, не? Но в России то понятно всё с нельзя/можно, а вот фины на основании просто желания рядового полисмена, могут устройство привести в негодность при тебе))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

Teramon

Участник
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
156
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2011 г
serso,
Правильно ли я поминаю, что рация MegaJet MJ-300 для клубного канала не подойдет?
 

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
390
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
Раскрою секрет, она по-хорошему вообще не нужна. Я свою уже не включаю, только если на дальняк еду. Бред это сейчас, ненужная преблуда. Один мат и обсуждение политики с москвичами.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Раскрою секрет, она по-хорошему вообще не нужна. Я свою уже не включаю, только если на дальняк еду. Бред это сейчас, ненужная преблуда. Один мат и обсуждение политики с москвичами.
Раскрыл секрет Полишенеля :D:D:D
СиБи-шками только на дальняке и пользоваться, в Москве их заменяет Яндекс.
А какое это отношение имеет к клубному каналу на LPD? Kursant, идите флудить в другие темы.

Добавлено через 5 минут
насколько я знаю, в Финляндии например на рацию VHF требуется СЕРТ, да и в России вроде разрешение какое-то, не?
Это международная лицензия радиолюбителя. В России ее аналог" Свидетельство о присвоении позывного сигнала" соответствующей категории. Действительно нужно для VHF. C учетом того что мы работаем в безлицензионном диапазоне LPD (который относится к UHF), нам никакие разрешения не нужны. Про диапазоны.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу