Кнопка REST на климате не работает как надо

Dimonson

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
86
Благодарности
38
Адрес
Москва (ВАО)
Автомобиль
VW Tiguan II декабрь 2018, HL, CHHB

Anyone Else

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
69
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II City TSI 2.0
2л, 180 лс. Накатили новую прошивку в Классике на Руставели, заняло все минут 15. Работает как надо.
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
836
Благодарности
298
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
За какую денежку?
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
556
Благодарности
219
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.

Anyone Else

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
69
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II City TSI 2.0

Fol

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
43
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan 2 winter 1.4 150 л. с. 4х2
Раз на 1.4 доп.электропомпы нет, эту функцию можно использовать летом для сушки испарителя кондея. Заглушил, нажал рест, закрыл машину и ушел. Испаритель сушится и не плесневеет. Отсюда вопрос - можно ли сделать время работы REST (вентилятора) не 30 минут (по мануалу так), а три минуты? Дилер говорит, что нельзя. Но я сомневаюсь...
А вообще странно, что в такой умной машине штатно не сушится испаритель(((
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
эту функцию можно использовать летом для сушки испарителя кондея. Заглушил, нажал рест, закрыл машину и ушел. Испаритель сушится и не плесневеет.
Именно поэтому я и не еду к дилеру на перепрошивку климата. Зимой я с включенным зажиганием постою, а вот осушить испаритель летом после поездки это прям то что доктор прописал! Раньше выключал кондей минуты за две до дома, ехал в наступающей духоте, потом ещё стоял сушил у дома. Сейчас все эти проблемы не парят. Приехал, заглушил, разжал рест , закрыл авто и ушел. И фиг с ним, что он 30 минут жужжит, больше не меньше. Аккум не замечает нагрузки.
 

Fol

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
43
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan 2 winter 1.4 150 л. с. 4х2
Частые поездки. Жаба душит по полчаса гонять. Так может кто в курсе, можно ли таймер реста уменьшить до 3-5 мин вместо 30?
 

valera2208

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
61
Благодарности
6
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1.4, 150, 4WD, WE
Частые поездки. Жаба душит по полчаса гонять. Так может кто в курсе, можно ли таймер реста уменьшить до 3-5 мин вместо 30?
Так и не смогли уменьшить время?
 

Fol

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
43
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan 2 winter 1.4 150 л. с. 4х2
Так и не смогли уменьшить время?
Неа, никто не отозвался из знатоков. А странно, проблема вонючих испарителей всех коснется... Теперь то тачку поменять непросто, как раньше
 

valera2208

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
61
Благодарности
6
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1.4, 150, 4WD, WE
Неа, никто не отозвался из знатоков. А странно, проблема вонючих испарителей всех коснется... Теперь то тачку поменять непросто, как раньше
Вот тут автор писал в коментариях что изменил время на 5 мин. Но я чет до него не достучусь.
 

Юрий.С

Новичок
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Ивдель
Автомобиль
Тигуан 2 компл.
Друзья,
Ранее владел а/м Амарок и в зимнее время, когда приезжал на заправку, глушил двигатель и включал кнопку REST и уходил себе спокойно, оплачивал топливо, покупал кофе, приходил в машину и там тепло, как будто машину я не глушил. Очень удобная функция. Так вот, на тигуане есть такая же функция, но каково было мое разочарование, когда я пришел в а/м, а из сопл дует не теплый воздух, а холодный. Завожу машину, а там температура 90 градусов, я многократно повторял эту операцию и заметил особенность, что через 1,5-2 минуты начинает дуть не теплым, а холодным уже. Погуглил в яндексе, что у многих на MQB такая проблема. Обратился к дилеру с деффектом, типа не работает, почините. Но они ничего не нашли, сказали, да видим дует холодным. В ФГР отписал дилер, ФГР отписали, что так и должно быть. НО В инструкции прописано примерно так: оставшиеся тепло будет подаваться в салон автомобиля, в течении 30 минут.
Может кто знает, как решить эту проблему?
На амароке дуло теплым воздухом в -15 не мене 15-20 минут, но на тигуане дует уже через минуту холодным при такой же температуре окружающегося воздуха.
на Тигуанах с 1,4 эта опция не работает
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: LRI82

Борискин

Участник
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
478
Благодарности
1,435
Адрес
Таганрог
Автомобиль
TIGUAN 2 SPORTLINE CZPA
работает (у меня один из последних выпущенных в Калуге дорестов).
Как она может работать, если на твоем двигателе дополнительного насоса нет, который антифриз гоняет? Просто дует 2 минуты теплым а потом холодным, так это не работает.
 

LRI82

Участник
Регистрация
28 Июл 2021
Сообщения
141
Благодарности
36
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2019 Offroad 1.4 150 4Motion

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Сколько по времени работает? А то у меня тоже лампочка загорается, пару минут теплым подует и все..
Ну да... Такое у меня было ещё на старой "копейке". Выдувает последнее тепло из остывающего медного радиатора отопителя smile-emo
 
Сверху Снизу