Кодирование блока АБС

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
у нас в блоке абс нет длинной кодировки ;-) куда попадать то? ;-)
 

alexflo

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
81
Благодарности
1
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 170hp S&S 2012 Revo St1
Ребята, выручайте! помогите пожалуйста обновить прошивку абс, есть одис и вас5054а. Но чет я инструкции как это делать не нашел. Где прошивку скачать можно? И какую версию можно ставить имея:

Address 03: ABS Brakes Labels: None
Part No SW: 5N0 614 109 AR HW: 5N0 614 109 AR
Component: J104 C6 450M VD8B 0006
Revision: --H07--- Serial number: 00000005762341
Coding: 0005170
Shop #: WSC 01530 935 00200
VCID: 7BF511673A10BBC6C11-802E
 

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Подскажите плиз, поменял блок АБС на дорестайле на 109BN, по отчету Димы просчитал кодировку 4096 косвенный контроль+ 512 офроуд+1074 двигла получилась кодировка 0005682, после ввода кодировки остались висеть ошибки, у меня прямого измерения давления в шинах нет только косвенное, непойму где это убрать.
 

Вложения

  • IMG_1132.jpg
    IMG_1132.jpg
    98.3 KB · Просмотры: 63
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
на дорестайле еще и приборку надо менять что бы заработал косвенный контроль
 

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Приборка давно поменяна на цветную, меню в приборке появилось, но когда через него пытаюсь сделать адаптацию пишет ошибка сохранения. В АБС выставил управление с кнопки и на приборке, на нажатие кнопки пектограмма на приборке моргает один раз и все.

Добавлено через 2 минуты
Единственное что пока не сделал это не перепрошил блок стояночного из за этого висит ещё пару ошибок, вод думаю может косвенный контроль из за этого тоже не работает?
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
ну надо прошивать и потом смотреть
 

Diagnoser

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
542
Благодарности
389
Адрес
МО Балашиха
Автомобиль
T2 Offroad tdi
wasser79,
блок 4С в гейте не забыл прописать?
 

Vadim SPB

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
134
Благодарности
14
Адрес
Питер
Добрый день уважаемые форумчане. Тему про АБС- читал давно и все удивлялся,откуда такая проблема,а у меня Ее нет.))) На машине в основном передвигалась жена ... Но вот вчера я сам будучи за рулем-чуть не влетел в поток машин. Вначале грешил на то что была переходная температура между плюсом и минусом и передомной была авария. Похоже что человек так же скользил как и я. Но уж как то совсем машина не тормозила! Даже если предположить,что там резко подмерзла вода и стало зеркало,что визуально не наблюдалось. Но я очень давно за рулем но такое было один раз на 9 ,когда после оттепели резко ударил мороз и дорога моментально стала как стекло,да и резины тогда кроме БЛ85- не было)))
После нажатия на тормоз машина застрекотала АБС и продолжила ехать как и ехала! Пришлось выскакивать на бордюр!Благо это было в районе пешеходного перехода и он был низкий и никого там не было!
Перед этими событиями я застрял в снегу и оказалось,что у меня не работает пп. Когда буксовал-нажал на тормоз что бы остановить буксующие колеса и у меня заработал АБС и не отключалось после остановки колёс-пока я не заглушил машину... Так же был вынут предохранитель esp, на предмет-не сгорел ли он,так как он отвечает и за насос Халдекс. Там все нормально было. Я понимаю,что все это не причём-ну та, пред история.
Машина 2.0 бензин 10г. Приборка на иностранном, нецветная.
Знаю,что наш блок не программируется 21 прошивкой.
Подскажите номер рестайлингового блока АБС. И какой надо? А то где пишут,что с функцией проверки давления в шинах,где наоборот. У меня этой функции нет. И надо ли менять блок ручного тормоза? Так же пишут что с новым блоком появится функция подтормаживания колёс в поворотах.
 
Последнее редактирование:

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
У себя только поменял стоял 109Q на 109BN c заводской 21 прошивкой, скажу земля и небо что было и что стало. У меня функция косвенного давления уже стояла с завода поэтому и выбирал такой, да и ставь с косвенным теперь под неё доп. провода и кнопки не нужны, управляется с приборки. Блок ручника прошивать однозначно если он 3AA если нет то замена иначе герлянда до конца не уходит. Тут Димкин отчет достаточно информативный по нему делал http://www.tiguan-club.org/topic/2403-установка-в-дорестайл-блока-абс-от-рестайла/
 

Vadim SPB

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
134
Благодарности
14
Адрес
Питер
У себя только поменял стоял 109Q на 109BN c заводской 21 прошивкой, скажу земля и небо что было и что стало. У меня функция косвенного давления уже стояла с завода поэтому и выбирал такой, да и ставь с косвенным теперь под неё доп. провода и кнопки не нужны, управляется с приборки. Блок ручника прошивать однозначно если он 3AA если нет то замена иначе герлянда до конца не уходит. Тут Димкин отчет достаточно информативный по нему делал http://www.tiguan-club.org/topic/2403-установка-в-дорестайл-блока-абс-от-рестайла/

Спасибо!:az: В какую цену блок брали, если не секрет? :) У меня приборка не русифицированная ещё стоит 10г. Про функцию косвенного давления вопрос в том, что бы не было проблем с ошибками из за моей приборки. Так как отображаться на моей приборке эта функция все равно не будет.Если я правильно понял.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Vadim SPB, не будет отображаться, но и ошибок не будет. Меняли товарищу с чб приборкой, менюшка не появилась, но у него сброс и был кнопкой около КПП. Работает ли система, так и не проверили...
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Vadim SPB, не будет отображаться, но и ошибок не будет. Меняли товарищу с чб приборкой, менюшка не появилась, но у него сброс и был кнопкой около КПП. Работает ли система, так и не проверили...

что бы заработала система надо приборка от рестайла... без нее не работает... ошибок не будет... та и толку от системы маловато на самом деле :)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
что бы заработала система надо приборка от рестайла... без нее не работает... ошибок не будет... та и толку от системы маловато на самом деле :)
Не, толк был...
А вот с красной приборкой, после замены блока на рестайловый, функцию косвенного контроля у меня вернуть так и не получилось :(
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Если толк был поставьте приборку от рестайла и будет косвенный контроль... (если блок абс поддерживает)...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Если толк был поставьте приборку от рестайла и будет косвенный контроль... (если блок абс поддерживает)...
С родной красной приборкой эта затея очень гиморна и накладна по деньгам.
 

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
У товарища тига 12 года с черно белой-русифицированной приборкой, вкладка давление в шинах отображается. Есть отчет по русификации ч/б приборки после чего косвенный по идее должен заработать но лучше конечно уточнить у автора https://www.drive2.ru/b/453279991816258300/ Блок брал новый у Max Power за 9000р.
 
Последнее редактирование:

Vadim SPB

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
134
Благодарности
14
Адрес
Питер
Всем спасибо за консультацию! Получается,что не обязательно брать блок с косвенным контролем,если у меня он все равно будет не отображаться? Или там есть ещё какие либо плюсы? А функция XDS - она появится и в том и в другом варианте блока или нет ? Или просто включается в меню и есть ли она в дорестайлинговом блоке?
И тут увидел в одном месте,что для Дорестайлинга есть прошивка 0009. Кто то в курсе,что это за зверь? Есть ли от неё толк или однозначно-замена блока на ресталинговый?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу