Кодировки VAG-COM для рестайла (2012 мод. год)

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,649
Благодарности
1,385
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
К меня тоже кодировка не доступна приборки, Только адаптация. Видно особенность с 2016мг

Дело не в годе, а в самой приборке. Так как есть и 2012 приборки однотипные - в одних работает, в других нет, хотя все одно и тоже (софт, версия).
Теоретически можно найти адрес в еепроме для редакции путем сравнения двух дампов - один до активации, другой после с другой приборки, потом отредактировать уже в своей.
 
Последнее редактирование:

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
ребя, а случайно пауза срабатывания насоса омывайки на заднее стекло не регулируется?
о чём собссно речь (то, что "Добавлено через 54 секунды"): http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1404999#post1404999
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Незнаю туда написал или нет, но спрошу: как отключить датчики износа колодок? Нет, я не сумасшедший, просто сломалась колодка на фишке и теперь часто моргает сообщение об износе! Поможете?
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
Стажёр, может, не самый для тебя удобный вариант, но фишка эта меняется если что, я сам как-то сломал, без проблем заменил потом..
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Её пока найдёшь - полдня в интернете просидишь:) проще выключить! Но за совет спасибо:az:
 

klik134

Участник
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
108
Благодарности
66
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Tiguan II 1.4, OffRoad, МКПП, 2019
просто замкнуть... не поможет??
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Незнаю туда написал или нет, но спрошу: как отключить датчики износа колодок? Нет, я не сумасшедший, просто сломалась колодка на фишке и теперь часто моргает сообщение об износе! Поможете?
в 17 блоке (приборка) то ли в нулевом то ли в первом байте выключается этот датчик.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Последнее редактирование:

Virin1973

Участник
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
205
Благодарности
31
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan, 2019 г.в., 2.0TDI
Не нашел поэтому и спрашиваю. Как на наших машинках можно включить Адаптивные тормозные огни (adaptives bremslicht)? Галочка на включении аварийки установлена. Или как раз она и включает адаптивные тормозные огни?
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
включить Адаптивные тормозные огни
Стесняюсь спросить, что это такое? И к чему должны адаптироваться тормозные огни?
Если вы имеете ввиду моргание стопарями при экстренном торможении, то оно включено по умолчанию (за всех не берусь сказать, но у меня точно было включено).
Если хотите, чтобы при экстренном торможении мигало аварийкой, то галочку со стоп-огней надо убрать, а аварийкой поставить. Все это делается, ЕМНИП, в 9-м блоке.
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
16-й байт, бит 1 или 2
9-0-16.jpg

Или не это имелось ввиду?
 

Virin1973

Участник
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
205
Благодарности
31
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan, 2019 г.в., 2.0TDI
Просто на драйв2 увидел вот такое https://www.drive2.ru/b/1624401/. Получается если поставлю 2 галочки, то при резком торможении будут мигать стопы, а потом когда остановится машина будут мигать поворотники, правильно? Или так будет работать если поставлю на мигание тормозами
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Virin1973, Если поставить две галочки, то вообще не понятно, что будет мигать и будет ли. Здесь обсуждалось уже, что ставить надо что-то одно - либо стопы, либо аварийку.

Добавлено через 2 минуты
Ну и вообще, можно опытным путем определить, что будет при двух установленных галках.
 
Последнее редактирование:

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
На Тигах - можно только одну галку, или стопы или аварийка, если включить обе галки - то больше вообще работать не будет.
На других машах - можно по другому..., но везде - по разному, зависит от платформы и типа BCM. Например, на Табуреге - в стоке стоят сразу обе галки и будет и так сяк. На Фабе/Поло - в стоке сначала стопы, а потом аварийка, если изменить - то будут только стопы. Откуда инфа? - опыт кодирования, мать его...:)
 
Последнее редактирование:

Грустный

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
65
Благодарности
7
Адрес
Тула
Автомобиль
Тигуан 2,0
Сегодня пробовал активировать доп функции. Получилось - место в баке, тест стрелок, писк при постановке и снятии на охрану. Не получилось - опускание правого зеркала при движении задним ходом, дотирка лобового дворниками. Опускание правого зеркала ,я так понимаю, это будет работать ,если зеркала с автоскладыванием или как?
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,049
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Сегодня пробовал активировать доп функции. Получилось - место в баке, тест стрелок, писк при постановке и снятии на охрану. Не получилось - опускание правого зеркала при движении задним ходом, дотирка лобового дворниками. Опускание правого зеркала ,я так понимаю, это будет работать ,если зеркала с автоскладыванием или как?

Зеркало не будет опускаться без функции автоскладывания, дотирка переднего дворника работает только в движении, задняя может на месте.
 

Грустный

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
65
Благодарности
7
Адрес
Тула
Автомобиль
Тигуан 2,0
Зеркало не будет опускаться без функции автоскладывания, дотирка переднего дворника работает только в движении, задняя может на месте.

Спасибо большое. Я уж расстраиваться начал. ))

Добавлено через 4 минуты
Только у меня теперь в меню висит "опускание зеркала". Снятие галочки через ваг ком не помогает. Как бы убрать?
 
Последнее редактирование:

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Только у меня теперь в меню висит "опускание зеркала". Снятие галочки через ваг ком не помогает. Как бы убрать?
Попробуйте после снятия галочки VCDS - в меню приборки "Восстановить заводские настройки"... или клемму на время скинуть...
 

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
Всё-таки не пойму, активировал сложение зеркал с разложением по открытию двери, и время от времени, при постановке на охрану, без удерживания кнопки закрытия, зеркала складываются сами (у меня сначала ставится на охрану старлайн, потом через секунду примерно штатная, после этого зеркала иногда сами складываются). Отчего ж этого зависит, не пойму. Может знает кто? Может есть вариант настройки, при которой зеркала всегда без удержания кнопки складываются? Я б на лето так поставил :)
 
Сверху Снизу