колодки задние

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,410
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Да, все правильно. 5 лет машине, 2,5 года один комплект колодок и 2,5 другой. В пассат-клубе один человек писал, что передние у него прошли 150 тысяч. Вот это реально не знаю как надо ездить. Передних у меня тысяч на 60-70 хватает, сейчас третий комплект донашиваю (212 тыс пробег).



Трассовый пробег вполне очевидно. Городской 50 тыс потребует в пробках.
Условия и манера езды у всех разная.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Тут с моей фоткой непонятки. Я вроде горизонтально ее загружал, а с телефона смотрю- она вертикальная. Если у кого вертикально, то те что ржавые и с отвалившимися пластинками (сверху)- это TRW, а те что чёрные не ржавые- это оригинал, то тоже с надписью TRW.
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Solodov, вот вот, у меня до тига Октавия была за 100к один раз замена колодок спереди и сзади. 100к за 4 года. А тига взял с пробегом 47 за 5 лет. К 55к заменил все тормоза вкруг, все сгнило
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Solodov, вот вот, у меня до тига Октавия была за 100к один раз замена колодок спереди и сзади. 100к за 4 года. А тига взял с пробегом 47 за 5 лет. К 55к заменил все тормоза вкруг, все сгнило

Конечно....если она "простояла" столько :eek:
Тут за три года 129 кило проехал.
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Конечно....если она "простояла" столько
Тут за три года 129 кило проехал.
Если октавия за четыре года проехала 100к, это простояла. То как назвать 47к и шесть лет?
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход

alex65

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
123
Адрес
Mосква
Автомобиль
Tiguan S&S
Некоторые говорят- зачем мол покупать оригинал, оригинал это тот же TRW, ATE...(нужное подчеркнуть).

Это массовое заблуждение . Всех сбивает с толку надпись TRW и ATE на колодках. Выше уже выкладывали фото сравнения . Задние колодки в оригинале производства TEXTAR , передние JURID.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Это массовое заблуждение . Всех сбивает с толку надпись TRW и ATE на колодках. Выше уже выкладывали фото сравнения . Задние колодки в оригинале производства TEXTAR , передние JURID.
Да, я уже прикупил оригинал себе на перед и зад. Задние меня смутили- там надпись была и TEXTAR, и TRW. Передние пока не разглядывал. Фото могу выложить попозже.
 

alex65

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
123
Адрес
Mосква
Автомобиль
Tiguan S&S
Да, я уже прикупил оригинал себе на перед и зад.

Оригинал всегда беспроигрышный вариант , если это не подделка под оригинал .

Задние меня смутили- там надпись была и TEXTAR, и TRW.

там нет надписи TEXTAR . На металлической накладке выбит артикул текстара . Если купить текстар, то он будет один в один как оригинал , фото выше вкладывали

Передние пока не разглядывал. Фото могу выложить попозже.

на накладке в уголке выбито Jurid . Я покупал и ставил их - один в один как оригинал , только в последнее время они пропали из продаж , видимо из-за курса стало не выгодно возить
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
там нет надписи TEXTAR . На металлической накладке выбит артикул текстара . Если купить текстар, то он будет один в один как оригинал , фото выше вкладывали
На моих новых есть. выложу фото- увидите. Надписи VAG вот этого нет. Есть значок-
кольца ауди, фольксвагена... В общем интересный экземпляр. Я разглядывал, понять не мог, что мне прислали- оригинал, не оригинал...:eek:
Заказывал по номеру 3АА 698 451.
 
Последнее редактирование:

alex65

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
123
Адрес
Mосква
Автомобиль
Tiguan S&S
На моих новых есть. выложу фото- увидите. Надписи VAG вот этого нет. Есть значок-
кольца ауди, фольксвагена... В общем интересный экземпляр. Я разглядывал, понять не мог, что мне прислали- оригинал, не оригинал...:eek:
Заказывал по номеру 3АА 698 451.

Вот видео оригинала , производства Текстар :

https://www.youtube.com/watch?v=Gsi5H4cnnGA
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
alex65, у меня тоже самое примерно, также на коробке один номер, на колодках другой. Я ещё выбитые номера пытался разглядывать- что мне все-таки засунули в коробку из под колодок VAG.
Набор такой же- пластины, болты, инструкция. Но на колодках кроме TRW ещё и TEXTAR надпись. Я же не мог ее придумать, если бы ее не было. :D
Колодки в гараже лежат, завтра сфоткаю и выложу.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Задние колодки оригинал:



Задние колодки родные (стояли на новой машине), прошли 110 тысяч за 2,5 года.
Это внутренние колодки, запас был еще:



Задние колодки TRW, прошли 100 тысяч, 2,5 года. Противоскрипные пластинки соржавели и отвалились, заклепка начала тереть диск, задрала его маленько:



До кучи передние колодки оригинал. Есть надпись ATE, надпись Jurid не нашел.
Написано made in Italy на коробке:

 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Mr_Romanov, посмотрел- там GALFER написано на ушке.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,410
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Именно , АТЕ = Galfer. Это концерн Континенталь. Можно брать сразу Galfer сэкономите минимум тысячу.
Передние в стоке jurid , но к АТЕ это не имеет отношения, АТЕ в стоке суппорт у нас. Задние в стоке у нас Textar ( упаковщик TRW , и надпись на них соответствующая)
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,022
Благодарности
916
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Задние колодки TRW, прошли 100 тысяч, 2,5 года. Противоскрипные пластинки соржавели и отвалились, заклепка начала тереть диск, задрала его маленько:


Если коробка сохранилась, проверь через приложение и QR-код подлинность колодок TRW. возможно ты приобрел колодки подделку или для азиатского климата, который к нам не подходит.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
А как этот QR код может защитить от подделки? Он что, уникальный на каждом комплекте колодок? Что мешает скопировать наклейку и штамповать их на подделки?
 
Сверху Снизу