Комплект громкой связи VW 7P6035730C

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
Посмотрите цены например здесь, 234 Евро с доставкой в россию - неплохая цена.

А эти блоки русский понимают? В смысле, будет ли работать голосовой нобор (и вообще упрааление телефоном) на русском?

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
 

stpavel

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
329
Благодарности
46
А эти блоки русский понимают? В смысле, будет ли работать голосовой нобор (и вообще упрааление телефоном) на русском?

7P6035730L это если не ошибаюсь самые последние (новые) блоки, русский поддерживать будут. Отчеты о установках этого блока заказанных с www.carsystems.eu можно почитать на драйв.ру
например
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia/octavia_mk2/oddball/journal/1359127/
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/multivan/multivan_t5/polyus/journal/540610/
 

Rdimka

Новичок
Регистрация
29 Июн 2013
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
Спасибо всем за информацию в этой ветке! Установил себе в тигуан 13 гв блок 7Р6...К. Блок поставил в штатное место. Провода протянул по порогу. У меня стоит rcd310, так что микрофон подключил только к блоку блютуза. Никаких скруток или врезок делать не пришлось - проводка plug and play. Удивился, когда все подключив, блютуз сразу заработал и ничего пока пор описывать в мозгах не пришлось. Пробовал с Афоном и htc. Кнопка голосого набора на мультируле не работает - вот ее видимо придется активировать с помощью диагностов. Блок покупал на ебае у испанцев. Хотел в Москве заказать, да что то наши
продавцы на письма не отвечали, да и цена получалась немного дороже!
 

stpavel

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
329
Благодарности
46
Будучи в командировке в Москве, приобрел комплект громкой связи 7P6035730L у Михаила (Master 7) за 9500. В комплект входит сам модуль, провода plug and play и пенопластовый держатель под сидение. Вчера установил , все пашет. Из ньюансов, сперва не работал микрофон, выяснилось что кабель в комплекте заточен под другую магнитолу ( у меня RCD310 ). Соединил между собой на зеленом разъеме 1 с 4 ым контактом и 7 с 9 ым - микрофон заработал ! Для того что бы работал голосовой набор на руле, в блоке управления рулем нужно включить Push-to-Talk ( 1 байт , третий бит )
 

aaBUBA

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Track&Style 2.0 TSI 170
Segromozeka,
В настройках не нашел ничего на эту тему (первым делом там и искал). Может где-то в сервисном режиме есть? тогда ткните плиз где.

Таки накопал одну статью. Вроде как есть бит соответствующий, который должен ыть поумолчанию выключен, чтобы музыка была.
9w7 VW Bluetooth
Попробую проверить у себя как только доберусь до кабеля. По готовности отпишусь.

По поводу iOS. У меня стоит 6.1.2, не последняя (6.1.3), но не думаю что в ней проблема, т.к. с тем же самым модулем блютуз, до замены магнитолы, все было в норме. Меняли на сервисе и я думаю, что поошибке могли ткнуть в кнопку Bluetooth audioc inactive.

Все заработало. Помогла статья.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Так до конца и не понял, как активировать bluetooth?
Собираюсь ставить на днях, но интернета под рукой не будет.
Нужно только В 19 блоке в списке оборудования мы включаем наличие 77 блока?
Или еще что-то?
Где-то пишут про PTT и т.д.
Тигуан с мультирулем 2013, МФА+, РНС 510
 

ekaterinburger

Новичок
Регистрация
24 Авг 2013
Сообщения
8
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan S&S 2013
Нашел таки обобщенное описание возможностей различных модификаций блоков Bluetooth, на Шкода клубе.

У меня блок GSM III (Тигуан август 2013 года с RNS 510 и Bluetooth блоком Premium). Всё как по ссылке, меню телефона в приборке на английском, на RNS 510 на русском, контакты сортируются по юникоду (бессистемно, относительно нашего алфавита), отображаются на русском без проблем. Голосового управления нет, никакого.

Из плюшек в новых блоках: при соединении по rSAP профилю (пробовал SGS II) доступно написание и чтение SMS сообщений (на русском), GSM антенна на крыше задействована (у меня по дороге на дачу есть места с плохим качеством связи), можно раздавать интернет по появляющейся после сопряжения с телефоном запароленной wi-fi точке доступа.

Для телефона поддерживающего rSAP профиль соединения можно выбирать: или HFP (Handfree) или rSAP (Premium). При rSAP коннекте нет возможности ответить как обычно, не мешая окружающим, только по громкой связи. При соединению по профилю HFP ответить на звонок можно без громкой связи. Айфон 4 соединяется тоже без проблем, естественно только по HFP профилю, где-то проскакивала информация, что к нему можно прикрутить rSAP через Сидию, но мне это неинтересно.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Не подскажете, мелодию он соотв. свою играет? Т.е. телефон тоже звонит. Можно как-то изменить?
И не понял как проигрывать музыку с телефона на RNS-ку. Жму Play во вкладке BT на RNS и ничего не происходит
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Жму Play во вкладке BT на RNS и ничего не происходит
надо на телефоне плеер запустить, который музыку в BT погонит. И, если этот плеер будет поддерживать управление, то и с RNS станет управляться
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
надо на телефоне плеер запустить, который музыку в BT погонит. И, если этот плеер будет поддерживать управление, то и с RNS станет управляться

Запускаю плеер - музыка играет через динамик телефона. На магнитоле жму Play/stop - управление работает, музыка перестает играть. Нажимаю еще раз - играет, но через динамик телефона.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
MeDd,
Запускаю плеер - музыка играет через динамик телефона.
это говорит только о том, что у вас телефон "кривой" (без обид - это не Вы виноваты, а производитель). Аппарат должен сам въезжать, что активирован профиль A2DP и переключать звук на него. Если у Вас аппарат не ведроиде - поищите другой плеер
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
MeDd,

это говорит только о том, что у вас телефон "кривой" (без обид - это не Вы виноваты, а производитель). Аппарат должен сам въезжать, что активирован профиль A2DP и переключать звук на него. Если у Вас аппарат не ведроиде - поищите другой плеер

Ага HTC на андроиде. Правда андроид 2.3.5.
Но по информации от производителя - A2DP есть, плюс в BT стереонаушниках все прекрасно.
Проверю с яблофоном жены пожалуй.

А еще, не подскажете, инструкция по голосовым командам есть какая-то?
Ну и я так и не понял, можно ли настроить как-то чтобы при звонке в колонках играла мелодия звонка, установленная на самом телефоне. А не стандартный сигнал из памяти BT блока?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
MeDd, у меня не RNS, но я немного разбирался с BT подключениями и профилями. С мелодией звонка обратная ситуация. Ваш телефон достаточно продвинут, чтобы с модулем громкой связи обмениваться командами, а не тупо гнать туда звук. Поэтому и играет встроенная мелодия модуля. Типа прошла команда "входящий звонок". Если бы телефон не умел управляться полностью, то пошла бы его мелодия.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Столкнулся с проблемой.
Закодировал блок, ГУ на русском работает (правда при включении пишет на RNS что "обратите внимание что голосовое управление на русском не поддерживается").
НО! Столкнулся с такой проблемой:

Адрес 77: Комплект для подключения моб. телефона Label: 7P6-035-730.clb
Номер блока управления: 7P6 035 730 L HW: 7P6 035 730 L
Компонент и/или версия: TELEFON H15 3200
Кодировка: 0B00000001010101
Код мастерской: WSC 00000 000 00000
ASAM Dataset: EV_UHVNA 002720 (VW52)
VCID: 3B7ECBF5B24D7FC69D3
1 неисправность:

9458195 - Блок управления мобильного телефона
B1052 13 [009] - обрыв цепи
Подтверждено - протестировано после удаления записей
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00000001
Приоритет неисправности: 4
Частота появления ошибки: 1
Индекс забывания: 111
Пробег: 9816 km
Дата: 2008.14.25
Время: 12:36:17

Кто знает из-за чего может быть?

Добавлено через 30 секунд
И если можно - дайте кто-нибудь кодировку данного блока. Может я что не то включил.
 
Последнее редактирование:

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
844
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
Кто знает из-за чего может быть?
В 7 байте установи 10 (пульт управления мобильным телефоном - не установлен)

Добавлено через 5 минут
И если можно - дайте кто-нибудь кодировку данного блока. Может я что не то включил.
Типичная кодировка 0B00030000010110
 
Последнее редактирование:

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
В 7 байте установи 10 (пульт управления мобильным телефоном - не установлен)

Добавлено через 5 минут

Типичная кодировка 0B00030000010110

Спасибо, завтра попробую! Что же я такого там навыключал что у меня столько отличий? :)
ОФФТОП:
Может быть заодно подскажете? Ставлю схему SuperB на магнитолу (эквалайзер). Схема переключается, басы выросли. Глушу машину - завожу - музыка не играет вообще. Ни один источник. Пока опять эквалайзер в линейный не скину
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
844
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
Может быть заодно подскажете?

В соответствующей теме уже выяснили
1. Rns-510 - поменять нельзя. (В любой прошивке).
2. Rcd-510 - можно (нельзя, если у вас дианудио)
3. Rcd-315 - можно (но не суперб - эффект есть - но он как бы несколько другой)
4. Rcd-310 - можно (эффект есть )
 

ДенисМ

Заблокирован
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
216
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Golf
Vit@l, что за Rcd-315??? Может, RNS?
 
Сверху Снизу