компрессор кондиционера

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
4E0 260 749 A и 8E0 260 749 C вот их номера.
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
спасибо парни! я тоже неполенился и севодня отыскал их :) вот выкладываю фото с схемой их етки :)

219194326.jpg
 

Gosha67

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
84
Благодарности
7
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Я брал именно этот, сегодня поставил. Компрессор заработал. посмотрим насколько хватит.
 

ls3009

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
83
Благодарности
10
Адрес
мо blackheadka
Автомобиль
2017 Lada Granta AT

Gosha67

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
84
Благодарности
7
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Конечно металические. Поставили не спуская из системы хладогента.
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
Народ, никто не сталкивался с ситуацией - при работе компрессора никаких посторонних звуков, как только компрессор отключаешь кнопкой АС - со стороны шкива идет посторонний звук (похож на стрекот с небольшой паузой - трыыык, трыыык), ремень скидываешь - тишина.
Компрессор восстановлен, контора, которая делала, на время гарантии обморозилась, мол все делали, даже компрессор меняли, откуда звук - хз.
Но очевидно что звук именно оттуда. Сам компрессор работает нормально, вопрос только надолго ли. Какие есть варианты? Забить и ездить пока не клинанет? Но тогда попадешь не только на компрессор. Заменить компрессор? Может кто-то подскажет где купить на дизель не дорогой? У партнера здесь есть, но буква j на конце - для моего вина такой не показывает. Или третий вариант - попробовать еще раз починить?
 

ls3009

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
83
Благодарности
10
Адрес
мо blackheadka
Автомобиль
2017 Lada Granta AT
Народ, никто не сталкивался с ситуацией - при работе компрессора никаких посторонних звуков, как только компрессор отключаешь кнопкой АС - со стороны шкива идет посторонний звук (похож на стрекот с небольшой паузой - трыыык, трыыык), ремень скидываешь - тишина.
Компрессор восстановлен, контора, которая делала, на время гарантии обморозилась, мол все делали, даже компрессор меняли, откуда звук - хз.
Но очевидно что звук именно оттуда. Сам компрессор работает нормально, вопрос только надолго ли. Какие есть варианты? Забить и ездить пока не клинанет? Но тогда попадешь не только на компрессор. Заменить компрессор? Может кто-то подскажет где купить на дизель не дорогой? У партнера здесь есть, но буква j на конце - для моего вина такой не показывает. Или третий вариант - попробовать еще раз починить?

Привет, могу задешево отдать свой компрессор, его не клинило, срезало шлицы, я поменял на новый. Компрессор Делфи, с дизеля, вращается без звуков. Купишь на Али за 800р шкиф с металлическими шлицами, будет нормально работать.
 

sergei-ch

Участник
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
174
Благодарности
21
Адрес
Ростов
Автомобиль
2.0 TDI
Gosha67, подскажите, кто менял этот щкив, компрессор снимать надо? каие вообще операции производятся? а то лишние работы впарят.

2A5B35CF-76A8-C8C3-3A66-C7B8450F9360.jpg
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,145
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
sergei-ch, обратись к Максиму titanic он менял, у меня лежит с сорванными, купил новый компрессор
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
sergei-ch, у меня основная проблема была - это заблокировать вал, чтобы выкрутить центральный болт(у кого-то гайка), т.к. он сидел на герметике с завода. Пришлось вывешивать компрессор на шлангах, и зажимать шведками. Но открутить не удалось, и болт обломился. Пришлось высверливать. Материал вала - сыромятина.
Но... Отработало это всё пару дней, и срезало шлицы снова. Забил, и поменял компрессор в сборе.
 

sergei-ch

Участник
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
174
Благодарности
21
Адрес
Ростов
Автомобиль
2.0 TDI
поменяли детальку с Aliexpress, все заработало.
фото старой детали:

CED563E6-8A54-F370-40E9-B2CC84229709.jpg
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
заменили компрессор по гарантии на новый - тоже сорвало муфту
снимали накладку бампера зачем - то, говорят всю систему промывали
 

Zoomman91

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI 2009
Здравствуйте, уважаемые.
Вот постигла подобная беда и прочитав всю ветку, все равно хотел бы уточнить несколько моментов.
Из истории:
При остановке на трассе тихим утром услышал некий скрип в районе ТНВД. звук Заметил что гайка на конце шкива (муфты или как ее там звать...) крутится медленно, как только нарастает звук прокручивается быстро и снова медленно без звука. Ремень крутится нормально.
вот видео. кондей там на 1 минуте 10 -12 секундах видно как проворот "быстрый" происходит. за качество извиняюсь.


Хотелось бы задать вопрос:

1. В теории это клин компрессора или еще что?
2. Правильно ли я понимаю, что если срезало зубцы а клина нет - достаточно поменять пластину. Но почему он клинанула?
3. Самый важный вопрос пожалуй: является ли шкиф (муфта) независимой частью компрессора? На старой машине шкиф с катушкой был закреплен стопорным кольцом на корпусе компрессора и ремень мог бесконечно на нем крутиться, даже при полной не работоспособности выше озвученного. Спрашиваю по причине грядущих праздников
и предстоящей большой поездки, отсутствии свободного времени на сервисе....

Спасибо.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
У меня с такой фигней од сказал - ездить нельзя! Забрали авто, меняли компрессор, клапан, фильтр и промывали систему
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,145
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Zoomman91, было такое, некоторое время ездил так, пока покупал компрессор,
стружки не было, поставили новый, заправили, года два-три уже прошло

Добавлено через 1 минуту
У меня с такой фигней од сказал - ездить нельзя! Забрали авто, меняли компрессор, клапан, фильтр и промывали систему

Если гарантийный, тогда положено по полной программе менять
 
Последнее редактирование:

Zoomman91

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI 2009
Zoomman91, было такое, некоторое время ездил так, пока покупал компрессор,
стружки не было, поставили новый, заправили, года два-три уже прошло

Добавлено через 1 минуту


Если гарантийный, тогда положено по полной программе менять


Некоторое время это большой пробег?

Не в курсе, кроме VagTechBox, может кто нормально в СПб сделать все?
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,145
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Я менял у дилера, но компрессор был мой, по пробегу не скажу, не помню
 
Сверху Снизу