Конденсат под дверями

yack

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
175
Благодарности
20
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI
Зимой нижней части всех дверей салона образуется конденсат.
Вытираю его тряпочкой, но особо не помогает. Когда сильно холодно - замерзает, когда потеплее - конденсируется себе.
По опыту Гольфа знаю, что на третью зиму пойдет пузырями и ржавчиной.

Как бороться-то?


По логике вещей - пространство между внутренним уплотнителем (который есть на всех машинах всех производителей) и дополнительным внешним уплотнителем, установленным на Тигуан, должно хоть как-то вентилироваться. Иначе все объясняется физикой 5-го класса.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Зимой нижней части всех дверей салона образуется конденсат.
Вытираю его тряпочкой, но особо не помогает. Когда сильно холодно - замерзает, когда потеплее - конденсируется себе.
По опыту Гольфа знаю, что на третью зиму пойдет пузырями и ржавчиной.
По опыту Фабии - и на пятую зиму пузырями и, тем более, ржавчиной не пошло ;) есть там белый налет и все.
 

yack

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
175
Благодарности
20
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI
Что-то и не успокоило и проблему не решило :(
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Что-то и не успокоило и проблему не решило :(
Валерьянка и тряпка в помощь :rolleyes:

А вообще внутри любой двери после дождя будет вода - как с ней будете бороться? Конденсат - фигня.
 

yack

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
175
Благодарности
20
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI
тогда у меня - лужи под дверями на порогах
 

yack

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
175
Благодарности
20
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI
Потеют задние дверцы в районе порогов - что делать?

При любом подходящем случае (прошел дождь, перепад температуры, влажность, после мойки) в нижней части задних дверец и на порогах скапливается конденсат.

Ситуация усугубляется наличием в указанных местах защитных наклеек на пороги с металлическими вставками, которые, собственно, этот процесс и усугубляют, т.к .конденсат, в первую очередь, скапливается именно на них.

Осмотр двери показал, что еще недолго и ЛКП начнет сдаваться, а не хотелось бы. Видимого заводского дренажа, поставляющего воду, не обнаружено.

Ликвидировать защиту порогов не хочется, т.к. задние пассажиры несознательны в силу малого возраста и пороги уработают крайне резво.
Есть мысль проклеить нижнюю часть дверец чем-то типа самоклеющегося тонкого уплотнителя (типа шумоизоляции или как клеют грузики при балансировке), но в стройсупермаркете такой материал начинается от 9мм в толщину, а мне бы 1,5-2 хватило.

Кто-то имел сходную проблему?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,567
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Кто-то имел сходную проблему?
Вы имеете ввиду что на защитных накладках задних порогов после дождя или мойки остаются капли или следы конденсата? У меня также но на проблемы с ЛКП при этом нет и намека. Если замечаю просто протираю тряпкой и все. Лучше конечно фото сделать чтобы тут вести разговор более предметно, а не гадать ;)
 
Последнее редактирование:

yack

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
175
Благодарности
20
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI
Вы меня абсолютно правильно поняли.
Проблема в том, что конденсат соприкасается с дверцами и они большую часть времени - под водой.
 

yack

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
175
Благодарности
20
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI
Нет, тут явно конденсат и явно местный. Но после дождя воды значительно больше, это обескураживает.

Все же сфоткаю...
 

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
Да, у меня тоже есть такое. Но у меня на том месте наклеены пленки от каблуков и т.д. , я думал это из-за них такое. :)
 

yack

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
175
Благодарности
20
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI
Как обещал - стрелками обозначена накладка на порог. Она же совпадает с местом скопления влаги.

attachment.php


А на следующей фотке - вид на открытую дверцу снизу. Стрелками отмечены места, где начинается проблема с ЛКП.


attachment.php
 

Вложения

  • tig_door_scratch.jpg
    tig_door_scratch.jpg
    79.6 KB · Просмотры: 237
  • tig_door_wet.jpg
    tig_door_wet.jpg
    45.1 KB · Просмотры: 232

yack

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
175
Благодарности
20
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI
Подумываю демонтировать с накладки металлические детали и заменить пластиком.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,567
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А на следующей фотке - вид на открытую дверцу снизу. Стрелками отмечены места, где начинается проблема с ЛКП.
Данная проблема не от влаги, у Вас тупо натирает накладка. У меня стоят подобные уже более 2х лет, также на них бывает после мойки и сильных дождей влага но нигде не трет поэтому ЛКП невредимо!
 

konrad

Участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
195
Благодарности
54
Адрес
Омск
Автомобиль
тигуан
Ну это из за формы дверей, именно из за нее пороги чистые всегда, но воде некуда уходить. У меня после мойки так же, если не протереть. С чего уверенность что от воды ЛКП загнется?
 

yack

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
175
Благодарности
20
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI
Дык потому что уже потерлось о накладки, на фото выше
 

yack

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
175
Благодарности
20
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI
Похолодало.

attachment.php
 

Вложения

  • IMG_20140925_112310.jpg
    IMG_20140925_112310.jpg
    88.9 KB · Просмотры: 76

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Скорее всего по уплотнителю внутри вода сливается вниз и по отверстиям в уплотнителе вытекает на пороги.
 

PPA63

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
237
Благодарности
66
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan TDI
У меня вода только на левой двери между уплотнителями скапливается, особенно много после дождя, как дверь открываешь, она и вытекает. А вот на правой двери такой проблемы нет.
 
Сверху Снизу