Коррозия на кузове в гарантийный период

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,503
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Я в своём доме живу, однако ж на крышке Креты прыщ вылез в первые полгода. И это массовая проблема. Самое интересное, что у Т2 если и бывают рыжики, то ровно в тех же местах. Это то, что я видел.
Про уборочную машину поржал, спасибо))
Вроде я писал про крышку багажника, а не крыши. А что смешного ? Уборочных машин (тракторов) никогда не видел ?
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,299
Благодарности
672
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Ставите машину на парковку. По утрам ездит уборочная машина и щетками чистит асфальт. Вот камушки и летят в крышку багажника. Поэтому лучше парковаться на левой стороне дороги.
Хренасе, вот это лайфхак! Спасибо за него! Хоть мне и не надо, но все может пригодиться :)
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А можно траекторию камушков нарисовать?
Ну, если так рассуждать, то траектория такая же, как и у грязи, что на крышку багажника налипает. Но к сколам, конечно, это вряд ли может привести. Сколы в основном от прямых попаданий на скорости, что для задней части машины куда менее вероятно.

У меня уже несколько лет сколы по капоту до грунта. Не подкрашивал. Ржавчины, вроде, нет.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,107
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Перекрас из-за жука не выход. Они это место зашлифовывают, сдирая цинк и родной окрас в округе на большой площади. Лучше отколупнуть отслоившуюся краску и подкрасить ремкомплектом. Плюсы: родной окрас и незаметный точечный подкрас. Коррозии у свежего жука не бывает.Однозначно причина -микроскол (ИМХО).
По методике поддержу. Так же делал на предыдущем йети.
Только незаметным это назвать трудно. Ибо невозможно. Нормально зачистить это будет пятно с два рубля монету..
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,107
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Совсем не однозначно. У каждой 3-й Креты такие жуки на крышке багажника и почти в одних и тех же местах. Дело в металле и технологии покраски.
С металлом соглашусь.
А что не так с технологией покраски?
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,107
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Сколы бывают на задней крышке? А можно траекторию камушков нарисовать?))
А как тогда на машинах такого типа задняя часть пачкается быстрее других частей?
Откуда пошло понятие "воздушный мешок"?
Лучше всего всю эту теорию наблюдать, если ехать за фурой после снегопада. Там прекрасно видны все завихрения.
Для краски при постоянном обстреле абразива много не надо.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,107
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП

ЮрикВ

Участник
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
145
Благодарности
83
Адрес
Вологда, Вологодская область, Россия
Автомобиль
Тигуан Тредлайн, 1.4, 125л.с., МКП
По методике поддержу. Так же делал на предыдущем йети.
Только незаметным это назвать трудно. Ибо невозможно. Нормально зачистить это будет пятно с два рубля монету..
Зачищать не надо. Надо отколупнуть отслоения краски. Получится кратер с острыми краями и размером в зависимости от запущенности. На начальной стадии там будет цинк и не будет ржавчины. Далее обезжирить, загрунтовать и подкрашивать слоями, заполняя углубление. Заходы за края убираются растворителем 646 или 647. В конце сверху покрывается лаком. Красота зависит от художника)). Высушенный лак без фанатизма полирнуть. Из далека Вы не заметите место подкраса, а под грязью тем более.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,107
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Зачищать не надо. Надо отколупнуть отслоения краски. Получится кратер с острыми краями и размером в зависимости от запущенности. На начальной стадии там будет цинк и не будет ржавчины. Далее обезжирить, загрунтовать и подкрашивать слоями, заполняя углубление. Заходы за края убираются растворителем 646 или 647. В конце сверху покрывается лаком. Красота зависит от художника)). Высушенный лак без фанатизма полирнуть. Из далека Вы не заметите место подкраса, а под грязью тем более.
Все так по мтодике.
Но с цветом металлик априори не получится невидимо. Но, это лучшее из того, что может быть.
 

aleks4242

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
58
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 CZPA R-Line
При аналогичных прыщах, дилер красил дверь по гарантии. Дилер Фаворит Хофф. Но похоже они это делали первый раз, так как сама схема по гарантийной покраске у них не отлажена.Долго пинали меня по отделам, но в итоге покрасили неплохо
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,299
Благодарности
672
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
А как тогда на машинах такого типа задняя часть пачкается быстрее других частей?
Физику изучают же в школе? Ну взвесь из мелких фракций..... не может привести к сколам.
Ваши слова вчера " Дело в металле и технологии покраски. ".
Вот и хочу узнать, что не так с технологией?
Чем отличается от технологии на тиге?
Мои слова, так что бы въехать в тему, нужно поизучать вопрос на форуме Креты.
А технологии видимо ничем не отличаются, хотя я склонен думать, что у российских корейцев и немцев один и тот же метал от "Северсталь" и дело в нём.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,107
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Физику изучают же в школе? Ну взвесь из мелких фракций..... не может привести к сколам.

Мои слова, так что бы въехать в тему, нужно поизучать вопрос на форуме Креты.
А технологии видимо ничем не отличаются, хотя я склонен думать, что у российских корейцев и немцев один и тот же метал от "Северсталь" и дело в нём.
Физика не есть практика. Могу показать октавию. Вернее, как она выглядит после трех лет трассовой эксплуатации (КАД + Кола) с пробегом 115ткм.
Один из тестов ЛКП включает обстрел панели абразивом определенного диаметра. И потом в солевую камеру.
Не в защиту креты... Просто интересно было, что народ имеет ввиду, когда говорит про недостатки технологии. Я на этом заводе как раз работаю. В окраске.
В пределах одного поставщика качество стали очень сильно зависит от требований покупателя..
И, самое главное,- т.н. культура производства.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,299
Благодарности
672
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Я на этом заводе как раз работаю. В окраске.
На каком на этом?
Просто интересно было, что народ имеет ввиду, когда говорит про недостатки технологии.
Мне вот тоже интересно, как такое может быть, что машина трассы ещё не видела, даже если это и завихрения...., а меньше чем через полгода рыжики на крышке багажника, при чём практически у всех в одних и тех же местах, массово. Вот и расскажи про недостатки технологии, а я передам пацанам на форуме.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,107
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
На каком на этом?

Мне вот тоже интересно, как такое может быть, что машина трассы ещё не видела, даже если это и завихрения...., а меньше чем через полгода рыжики на крышке багажника, при чём практически у всех в одних и тех же местах, массово. Вот и расскажи про недостатки технологии, а я передам пацанам на форуме.
Это форум тигуана. Креты у меня нет. Поэтому я здесь. "Пацаны" там.
Про недостаток технологии хотел сам узнать у людей, заявляющих об этом.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,299
Благодарности
672
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Про недостаток технологии хотел сам узнать у людей, заявляющих об этом.
Так ты на каком заводе работаешь то? Если в Сестрорецке, то вот и поведай, что за технологии такие, при которых авто гнить начинает в первый же год?
 

Сергей85

Участник
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
287
Благодарности
104
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan2 1.4 4*4 DSG WE Comfort+
С хлопушками багажника Х-трейла Т31 такая бадяга была - ржа точками у всех была, и у меня. При подготовке к покраске когда кузов в ванну с жижей кунали, его без задней двери туда отправляли. Так вот бытует мнение что именно по этой причине они и шли рыжиками.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,107
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Так ты на каком заводе работаешь то? Если в Сестрорецке, то вот и поведай, что за технологии такие, при которых авто гнить начинает в первый же год?
Не надо читать между строк- там пояснений к моим комментариям нет.
Все, что смог- уже ответил. И спросил...
 
Сверху Снизу