Коврики и брызговики. Объединённая тема.

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
670
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
надпись Boot Liner...Коврик стоит,как влитой

плотно прилегает со всех сторон? одновременно прилегает и к спинкам задних сидений, и к ближнему краю багажника со стороны двери ?
 

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
Да вроде всё плотно.По багажнику не елозит.
 

Jazzer

Участник
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
293
Благодарности
86
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4/150hp 4Motlon
Положил сегодня локеровкие ковры в салон, очень понравились, просто шикарно легли, имхо ессно! С родными даже сравнивать не буду (есть опыт на 2ух пассатах и 4х шаранах), то что нужно для нашей зимы! :ay:

Доброго времени суток!
Посмотрев Ваш пост, зашел на сайт Локер.
Они там предлагают полимерные коврики, как установили Вы:
http://www.shop-locker.ru/056053124052054055057/
а также резиновые:
http://www.shop-locker.ru/056053124054052056049/
По резиновым на сайте, скорее всего, картинке не верная.
Почему Вы выбрали полимер?
Тоже хочу купить, но мне придется заказывать с доставкой по понятным причинам. Т.е. пощупать возможности нет.
 

Garis

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
47
Благодарности
19
Адрес
Мск
Автомобиль
VW Tiguan
Доброго времени суток!
Посмотрев Ваш пост, зашел на сайт Локер.
Они там предлагают полимерные коврики, как установили Вы:
http://www.shop-locker.ru/056053124052054055057/
а также резиновые:
http://www.shop-locker.ru/056053124054052056049/
По резиновым на сайте, скорее всего, картинке не верная.
Почему Вы выбрали полимер?
Тоже хочу купить, но мне придется заказывать с доставкой по понятным причинам. Т.е. пощупать возможности нет.
Посмотрел фото, как ложаться в машину, и заказал. Но перед закаом я заезжал в магазин именно для "пощупать".
Они мягкие, но форму держат, не кашей, и не дубеют зимой. Моются керхером легко. Ни разу не пожалел об их покупке.
Заметил, что вновь присевшие в машину пассажиры сразу отмечают эти коврики, с оригиналом такого не было)))
 

Jazzer

Участник
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
293
Благодарности
86
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4/150hp 4Motlon
Garis, понял, спасибо большущее! Их и закажу.
P.S.: В багажнике у меня оригинальная ванна. Первоначально слегка удивила, ожидал, что помягче будет. Но свое дело справляет, борта высокие.
И с брызговиками экспериментировать не стал, поставил оригинал. Кстати, по акции обошлись с какой-то скидкой.
 

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
Резиновые протираются быстро,особенно водительский.На предедущей машине за 2.5 г. поменял два раза коврики из-за водительского.протирается под правой пяткой.Особенно под женским каблуком.
 

Jazzer

Участник
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
293
Благодарности
86
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4/150hp 4Motlon
SiLiCh, точно ж! Перед Тигом Королла была. В ней коврики были оригинальные мягкие резиновые. И водительский как-то странно истыкан был до дыр, аккурат под каблуком. Дак я ж у тетеньки и покупал машину. А я еще думаю, ну как можно за 16 тыщ пробега коврик протереть? Каблук!
Вот я тормоз.
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
397
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
Заметил, что вновь присевшие в машину пассажиры сразу отмечают эти коврики, с оригиналом такого не было)))
замечают они скорее всего потому, что смотрятся они инородно. имхо. ворсовые создают уют в машине.
 

Garis

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
47
Благодарности
19
Адрес
Мск
Автомобиль
VW Tiguan
замечают они скорее всего потому, что смотрятся они инородно. имхо. ворсовые создают уют в машине.
Я не спрашивал)) но мне нравятся ковры эти, оригинала было и есть много всякого) в-общем, на вкус и цвет как говорится ;)
 

Jazzer

Участник
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
293
Благодарности
86
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4/150hp 4Motlon
Друзья, забрал давеча комплект ковриков Локер в Экзисте. Сегодня постелил. Очень даже хорошо. И перемычка между задними ковриками полезная, ибо дети в машине.
Только еще не вырезал отверстия для воздуховодов под сиденьями. Может быть вечером разберусь с этим.
 

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
Я бы вырезать не стал.У себя тож не резал.Будет грязь и вода попадать через них на ковёр.
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,521
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Только еще не вырезал отверстия для воздуховодов под сиденьями. Может быть вечером разберусь с этим.
Да там особо заморачиваться то и не надо (хотя езжу уже полгода, но как то забил на этот вопрос). Смотрел по началу. Спереди ничего шаманить не надо. Сзади (с заднего сидения) после установки ковриков по месту заползаешь поочередно под передние кресла. Фонарик и мелок в руке. Светишь фонариком, мелком на бортике делаешь отметки по воздуховодам. Ножницами прорезаешь боковины (лучше не до конца), а далее либо на фиг отрезаешь, либо подворачиваешь под низ, чтобы жижа с обуви детенка (или тещи) не текла в те же воздуховоды. Но пока зимой этой ездил (теплая), сзади обдува хватало. Так что резать не стал. Летом тоже обдува хватает (умеренный климат). Накладка на тоннель в ногах для заднего ряда пассажиров - это вещь при маленьких детях или выездах на природу.
 
Последнее редактирование:

Jazzer

Участник
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
293
Благодарности
86
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4/150hp 4Motlon
Я бы вырезать не стал.У себя тож не резал.Будет грязь и вода попадать через них на ковёр.
Помню, что об этом писали. Наверное, аккурат Вы. По-этому сразу и не вырезал.

Добавлено через 4 минуты
...Сзади (с заднего сидения) после установки ковриков по месту заползаешь поочередно под передние кресла. Фонарик и мелок в руке. Светишь фонариком, мелком на бортике делаешь отметки по воздуховодам...
На моих ковриках прямо отлито, что вырезать под воздуховоды: по два овала на каждом.
Вот только еще не решил, стоит ли? И если стоит, то полностью, или как-нибудь по-хитрому.
Склоняюсь ко второму варианту, поскольку предполагаю, что автоматика климатической установки корректнее работать будет.
 
Последнее редактирование:

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,521
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Вот только еще не решил, стоит ли? И если стоит, то полностью, или как-нибудь по-хитрому.
Склоняюсь ко второму варианту, поскольку предполагаю, что автоматика климатической установки корректнее работать будет.
Да первоначальный порыв был такой же - обрезать. Залез, посмотрел, примерил, прикинул.. а потом забил. Пока сезон проездил - нареканий нет. Мощи климата хватает, что так - что сяк. Дите не жалуется. А когда начинается летний сезон и покатушки на природу тогда такие горы достаешь с этих ковриков...
 
Последнее редактирование:

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
670
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
Друзья, забрал давеча комплект ковриков Локер в Экзисте. Сегодня постелил. Очень даже хорошо. И перемычка между задними ковриками полезная, ибо дети в машине.
Только еще не вырезал отверстия для воздуховодов под сиденьями. Может быть вечером разберусь с этим.

можно еще клипсы оригинальные прикупить и передние ковры прикрепить, чтобы не уезжали вперед..
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,521
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
670
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
Да вроде бы у всех моделей под Тигуан они есть?

у локероских ковриков есть выступы-углубления под "крепежные штырьки" на полу авто, но это не фиксация (уезжают), для фиксации лучше срезать эти выступы-углубления и поставить на коврик клипсы

049048050048056052055057054.jpg
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,521
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
у локероских ковриков есть выступы-углубления под "крепежные штырьки" на полу авто, но это не фиксация (уезжают), для фиксации лучше срезать эти выступы-углубления и поставить на коврик клипсы
У меня примерно такой же комплект. Надо покапаться и накладную выложить. Может что-то путаем (скорее всего я, т.к. водительский у меня другой формы)? Спереди коврики встают в "крепежные штырьки" без проблем. Озадачился. Поищу. Либо сфоткую и выложу после праздника.
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
Ребят, подскажите. Стоят оригинальные ковры, продается ли перемычка к задним коврикам, где туннель?
 

Jazzer

Участник
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
293
Благодарности
86
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4/150hp 4Motlon
у локероских ковриков есть выступы-углубления под "крепежные штырьки" на полу авто, но это не фиксация (уезжают), для фиксации лучше срезать эти выступы-углубления и поставить на коврик клипсы...
Да ну нафик, куда они денутся?
Или как танцевать надо, чтобы коврики уехали?
Они на штырьках и без клипс хорошо сидят. Тем более форма всех ковриков весьма точно повторяют геометрию полов, что способствует их устойчивости.
Ложечку дегтя, тем не менее, подкину :cool:
Не удачная форма рифления на ковриках Локер. Талая и принесенная на обуви вода по ним будет переливаться без всякого сопротивления. Да и песок, пожалуй.
Чтобы этого не происходило, рифление на ковриках делается ячеистой формы. Любой, хоть в квадратик, хоть в треугольник, хоть в кружок, а хоть и вообще хаотично. Тогда вода (песок) будет задерживаться в каждой ячейке.
Я такие ячеистые коврики аккурат снял с Тигуана, поскольку они вырезаны из универсальных, и не так здорово по форме подходят.
Кстати, были б Локеры ячеистыми, вообще не возникал бы вопрос, делать ли отверстия для воздуховодов в задних ковриках.
Прошу прощения за много буков. Ибо... зануда я :eek:

Добавлено через 5 минут
Ребят, подскажите. Стоят оригинальные ковры, продается ли перемычка к задним коврикам, где туннель?
На оригинальные отдельно вряд ли.
Разукомплектовывать другие какие-нибудь, не стоит того.
Самое простое, подобрать или резину в фактуру, или кусок ковролина.
В служебный Транспортер в зад, в багажное отделение купил в строймаге именно ковролин промышленного качества. Дешего, красиво и практично.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу