Коврики и брызговики. Объединённая тема.

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Боратекс с своим подпятников и в 5 лет не сотрется (летом пользую)
резиновый оригинал мне прослужил года два и дырка (зима+межсезонье)

резиновый зимой предпочтительнее для меня -а в нем то дырки вертеть неохота
 

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
Я использую боратекс круглогодично, за 3 года и 75000 пробега подпятник умер. У меня, конечно, лежит новый резиновый Новлайн, но я сильно привык к Боратексу. Впечатлительные люди даже отказываются в обуви садится в Тигуан, дабы не замарать интерьер)))
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,442
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
Foland11, спасибо, шутка смешная. За 3000 я куплю новый боратексовский комплект и еще на обмыв останется... Я написал - стоимость подпятника 250 руб. плюс стоимость доставки до Новосибирска 420 руб.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,442
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Боратекс с своим подпятников и в 5 лет не сотрется
Да лан! Это смотря кто как ногами дрыгает. Я например работаю правой ногой не отрывая пятку от полика. Газ-тормоз, носок влево-вправо. Пятка в одной точке и двигается - протирает одну точку в коврике. Если дрыгать педалями ластами на весу, то коврик будет вечным, без спору. ))
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
3 года и 75000 пробега подпятник умер
у меня те же цифры, только на двух тигуанах (первого продал с резиновыми, а боратексы оставил для второго). Подпятник не протерся вообще. Но передние ковры покоробило сильно(деформировались края). Задние как новые. Весной поменяю, а можт и зимой.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,442
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Foland11, спасибо, шутка смешная. За 3000 я куплю новый боратексовский комплект и еще на обмыв останется...
Да, согласен. Но ведь и подпятник остается у тебя на всегда и может перейти от машины к машине. Ведь он съемный и практически неубиваемый. :)
 

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
206-й, у меня практически сразу с момента использования края чутка повело, но не глобально - так и ходят.

Добавлено через 1 минуту
Foland11, я же и говорю, что можно купить в Китае вечный и всего за 800...
 
Последнее редактирование:

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Друзья, а есть у кого-нибудь фото, как выглядят в реальности резиновые ковры Seintex? Конкретно интересен водительский: у него есть "аппендикс", который заходит под сидение?


Сегодня бате взял, упакованные еще в багажникее валяются, завтра гляну
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,442
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Foland11, я же и говорю, что можно купить в Китае вечный и всего за 800...
Если на то пошло, то можно достать еще "за гроши", например ненужный кусочек профилированного листового алюминия, у тех кто занимается спорт подготовкой авто.
ИМХО Этот подпятник - тема конечно занимательная, но у кого ковры по десять лет ходють, то можно обсуждение закрыть.
stop.gif
 

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
Foland11, вот-вот-вот... так и поступлю.
 

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
Я вот одного не пойму. Тех кто использует и ворс и резину. Вы же ощутили все прелести ворса для чего резину зимой? Сидеть в болоте? Ну не понимаю я вас...
 

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
Wint, Боратекс сохнет за 30 мин. более, чем полностью... Не укладывайте коврики минут 20 после мойки и будет вам счастье...
 

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
Zadralov, я знаю сколько сохнут ворсовые коврики, причём тут это (уже 4 года круглогодично с ворсом). Я спросил у тех кто меняет ворс и на зиму ставит резину.
 

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
Wint, извините... Мне мойщики в большинстве своем пытаются объяснить, что их мочить нельзя... Я живу в Новосибирской области и температурой - 30 меня не удивить.
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Wint, Боратекс сохнет за 30 мин. более, чем полностью... Не укладывайте коврики минут 20 после мойки и будет вам счастье...
Как Вы себе это представляете? 20 минут мойщики будут ждать пока просохнут Ваши коврики?
 

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
Alex78, если вы моетесь на мойке (а я не моюсь там), то по приезду просто просите сначала пройтись ковры и вывесить их, вода стекает буквально за 5 минут, а к тому времени как машину помоют они уже высохнут...
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
На липчках? )))
Во первых, на твоих боратексах не алюминиевый подпятник. Во вторых, если твой подпятник порвется-протрется, то можно заказать такой же, а не люминевый. В третьих, я же говорил выше, что подпятник предотвратит покупку нового комплекта ковров, если нет оного. Хотя если ковры дешевые, то можно их менять хоть каждый год или сезон. ))
Послушать этот поток мыслей, так я должен быть безутешен, когда у меня через 10 лет кусок тряпочки прорвется.
Может уже хватить раздувать дискуссию из 5-тикопеечной проблемы?
В машине эта проблема одна из последних, если вообще есть.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,442
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Послушать этот поток мыслей, так я должен быть безутешен, когда у меня через 10 лет кусок тряпочки прорвется.
У тебя через 10, а у кого то через год. Не все ездят со ступнями в воздухе и не у всех есть желание копить стопку ковриков из за одной дырки в водительском, покупая каждый раз новые. По отдельности то они не продаются! Не так что ли?

Может уже хватить раздувать дискуссию из 5-тикопеечной проблемы?
Не нравится, не дискутируй, тебя не просят. А подпятник этот по теме и я от нее не отступал. Я лишь всего то спросил, кто либо ставил его или нет. Че уж ты так. ))
 
Последнее редактирование:

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
У тебя через 10, а у кого то через год. Не все ездят со ступнями в воздухе и не у всех есть желание копить стопку ковриков из за одной дырки в водительском, покупая каждый раз новые. По отдельности то они не продаются! Не так что ли?
Я не езжу "со ступнями в воздухе" и у меня нет даже намека на дырку в ковре ни через год, ни через три года эксплуатации. Можно приклеить аллюминиевую пластину, а можно искать способы ездить без колхоза. Вот и вся дискуссия в двух строчках.
 
Сверху Снизу