Коврики

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,446
Благодарности
656
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
У меня всё вот так!
 

Вложения

  • 20180115_164054.jpg
    20180115_164054.jpg
    96 KB · Просмотры: 205
  • 20180115_165039.jpg
    20180115_165039.jpg
    93.7 KB · Просмотры: 227

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,446
Благодарности
656
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Задняя перемычка ложиться туго но не выпирает и не поднимает соседние коврики.
Сегодня заметил как хорошо в них задерживается влага и не проникает сквозь них. Влагу не видно, но если провести ногой то она понемногу выдавливается, п ри долгой дороге высыхает.
 

gl_

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
63
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan
Купил не глядя локер... Теперь вот думаю, что боратексы комфортней были, правда их чистить сложней
 

Svyat

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
41
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen
ковры

У меня всё вот так!

Это у Вас Сотра-3D ? У меня точь такие по виду в Шкоде 5 лет пролежали, на железной шильде написано было "Сотра". Как они по качеству ныне? С обратной стороны антискользящий ворс был (что-то типа липучки).
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,660
Благодарности
771
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Купил не глядя локер... Теперь вот думаю, что боратексы комфортней были, правда их чистить сложней

Боратекс на удивление на мойке керхером моется просто идеально. Самому - да, не очень удобно. Но если под давлением на мойке - очень хорошо получается. Цена вопроса 100 - 120 руб. за коврики. Иногда даже 80))
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,446
Благодарности
656
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Это у Вас Сотра-3D ? У меня точь такие по виду в Шкоде 5 лет пролежали, на железной шильде написано было "Сотра". Как они по качеству ныне? С обратной стороны антискользящий ворс был (что-то типа липучки).

НЕТ - у меня Euromat 3D
 

Вложения

  • 20180115_164139.jpg
    20180115_164139.jpg
    98 KB · Просмотры: 110
  • 20180115_164135.jpg
    20180115_164135.jpg
    95.9 KB · Просмотры: 145

NоvоrоS

Новичок
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 FWD
IMG_8708.JPG дождался наконец таки своих ковриков [emoji1303] Первое впечатление - супер! Идеально легли на пол, зафиксировались в стандартные крепления. Рекомендую [emoji1303]
PS коврики EVA DRIVE
 

weter56

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
58
Благодарности
12
Адрес
Оренбург
Автомобиль
VW tiguan 1.4 125лс МКПП
nC2kMiNHZ
вот так у меня легли евромат 3д. незафиксирован. водительский.
болтается. https://cloud.mail.ru/public/91iR/nC2kMiNHZ
 
Последнее редактирование:

Svyat

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
41
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen
nC2kMiNHZ
вот так у меня легли евромат 3д. незафиксирован. водительский.
болтается. https://cloud.mail.ru/public/91iR/nC2kMiNHZ
Ну если это та же модель, что и у kashtan, то очень достойно. А с оборотки он разве гладкий, почему болтается? и крайний перфекционистский вопрос, как он сочетается по цвету с ворсом салона (сильно чернее) ?
 

weter56

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
58
Благодарности
12
Адрес
Оренбург
Автомобиль
VW tiguan 1.4 125лс МКПП
по фоткам как у lentjai . http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1807056&postcount=512 без шильдика. обратная сторона "волосатая" , ни фиксации по форме и на крепления нету. более предметно завтра на свету фоткну. "болтается" сидя на кресле можно ногой туда сюда двигать коврик. как нога 42 размера в ботинке 46 размера.
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
У меня Евромат не только сдвинуть, вытащить проблема, поэтому отказываюсь от чистки на мойке.
 

lentjai

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
47
Благодарности
10
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan II HL 1.4 150 4motion
по фоткам как у lentjai . http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1807056&postcount=512 без шильдика. обратная сторона "волосатая" , ни фиксации по форме и на крепления нету. более предметно завтра на свету фоткну. "болтается" сидя на кресле можно ногой туда сюда двигать коврик. как нога 42 размера в ботинке 46 размера.

Хм, у меня на оборотке он когтистый, впивается в родной пол так, что не сдвинешь пока не приподнимешь сам коврик, держак отличный. Попробуйте его утрамбовать. А по водительскому тоже смутили чуть коротковатые размеры. Пока сместил под педали, потому что в самом конце хода педаль газа все же чуть упирается в ковёр. Попробую переложить для начала, а то укладывал после покупки наспех. А вот с перемычкой есть проблема, за такие деньги могла бы быть получше как по размеру так и форме. Как по мне, цена этим коврам 4к край. Первая мысль была когда взял пакет с ними - какие же они легкие, наверное кг 2 все вместе. Там внутри основой является лист не пропускающий воду, материал как у китайских шлепок по 100р)) ну и ковролин. Так же для перфекционистов - стыки бортиков (окантовка) ковров порой на самом видном месте, почему не спрятано туда где заходит под сиденье - загадка.
Ещё заметил, что подпятник из тонкого металла, и под весом ноги чуть гнётся, надеюсь не промнется по краям. Вообще ковёр выглядит очень чистым даже в самую лютую грязь, а подпятник - самое грязное место) я бы заказал без него, если можно)
В целом, ковры выглядят очень хорошо и под цвет родного ковролина.
Насчет шильда были мысли, что его расположение как раз под левой пяткой. Когда нога там стояла, то иногда попадала бы на него, и он, как и подпятник, тоже маркёр грязного ковра, да и вдруг со временем затрется. Так что без него тоже норм.
 

Вложения

  • 32C74E6A-04EA-4B12-AFD9-F418D2887D18.jpg
    32C74E6A-04EA-4B12-AFD9-F418D2887D18.jpg
    19.4 KB · Просмотры: 126
Последнее редактирование:

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,446
Благодарности
656
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
В целом, ковры выглядят очень хорошо и под цвет родного ковролина.
Полностью согласен... Цвет один в один. У меня лично ни один коврик не болтается, всё очень плотно сидит. Автомощики знают как сними работать, вот вчера мыл у них машину - проблем с коврами они не заметили.
 

lentjai

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
47
Благодарности
10
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan II HL 1.4 150 4motion
Полностью согласен... Цвет один в один. У меня лично ни один коврик не болтается, всё очень плотно сидит. Автомощики знают как сними работать, вот вчера мыл у них машину - проблем с коврами они не заметили.

Свои пока не мыл, им ещё недели нет. Расскажите опыт мойки: так же как и резиновые моются? или есть какие то особенности? Может иногда достаточно пропылесосить. Как долго сохнут после мойки?
 

weter56

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
58
Благодарности
12
Адрес
Оренбург
Автомобиль
VW tiguan 1.4 125лс МКПП
скольжение коврика устранил отклеив пленку с пола. хоть зазоры остались, убегать ковер перестал.
 

ДмитрийЗ

Участник
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
152
Благодарности
37
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Tiguan TDI City Blue reef + Innovation + Vienna
Свои пока не мыл, им ещё недели нет. Расскажите опыт мойки: так же как и резиновые моются? или есть какие то особенности? Может иногда достаточно пропылесосить. Как долго сохнут после мойки?

Тоже интересует, смотрю на них. Расскажите кто-нибудь как они в уходе, моются, пылесосятся? Я вообще всю жизнь с резиновыми ездил :eek:
 

xix

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
48
Благодарности
11
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW
Тоже интересует, смотрю на них. Расскажите кто-нибудь как они в уходе, моются, пылесосятся? Я вообще всю жизнь с резиновыми ездил :eek:
У меня не евромат, но отвечу, при несильных загрязнениях сам просто вытряхиваю их, и щеткой вычищаю основную грязь, а так при надобности просто моются керхером и собирается по максимуму влага пылесосом, либо просто пылесосятся
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Евроматшоп тоже не стирал, а вот боратексы всегда на мойке с пеной, 5 лет все отлично было.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,446
Благодарности
656
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
ДмитрийЗ,
Свои пока не мыл, им ещё недели нет. Расскажите опыт мойки: так же как и резиновые моются? или есть какие то особенности? Может иногда достаточно пропылесосить. Как долго сохнут после мойки?

Очень хорошо моются на мойке и быстро сохнут. Пылесосить не побывал. Делал так - Вытаскивал , накидывал свежего (или просто чистого) снега и сметал щёткой, так несколько раз. Как остатки снега растаили - коврик как новый (если грязь конечно не глубоко вьелась, тут уже без мойки не обойтись). Но это зимой, летом не эксплуатировал...
 
Сверху Снизу