Коврики

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Купил EUROMAT 3D, ворсовые, удлиненные. Закрывают хорошо, моются и пылесосятся тоже.
А мне ворсовые не очень. Осенью даже убрала их. Иначе или надо каждый день пылесосить или в бахилах ходить. Иначе грязный вид просто убивает.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,637
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
А мне ворсовые не очень. Осенью даже убрала их. Иначе или надо каждый день пылесосить или в бахилах ходить. Иначе грязный вид просто убивает.

Я тоже купил сдуру ворсовые. Не понимаю, как люди с ними обходятся
 

Геннадий (Gekk)

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Волоколамск
Автомобиль
Тигуан Connect 2.0
А мне надоело пылесосить все, что с резиновых ковриков улетает под сиденье и под педали. Да, пока коврики не поднимешь, все выглядит красиво...
У меня лежат два родных комплекта ковриков - резина и ворс, пробовал все и выбор сделал осознанно.
Никого не агитирую, просто поделился информацией.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
А мне ворсовые не очень. Осенью даже убрала их. Иначе или надо каждый день пылесосить или в бахилах ходить. Иначе грязный вид просто убивает.
Я наверное живу в идеальных условиях. Того, что называется грязью, почти нет - асфальт, бетон, брусчатка, щебень... На коврах нет грязи. Раз в неделю вытряхиваю и вычищаю одежной щеткой мелкий песок и мусор.
Там, где Вы садитесь в машину очень грязно?
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Я наверное живу в идеальных условиях. Того, что называется грязью, почти нет - асфальт, бетон, брусчатка, щебень... На коврах нет грязи. Раз в неделю вытряхиваю и вычищаю одежной щеткой мелкий песок и мусор.
Там, где Вы садитесь в машину очень грязно?
Грязно имеется в виду не чисто. Тоже вроде кругом асфальт, но после 2-3 дней коврик выглядит так

6ac920c48f19.jpg
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я, наверно, некорректно сформулировала - не вырез, а, скорее, отсутствие ковра приемлемой длины под педалью газа)

Вот, например:

https://www.ozon.ru/context/detail/id/140644555/

слева коврик высокий, чем правее - тем ниже. И так везде :confused:





За пассажирами этими глаз да глаз!! [emoji14] Главное, чтобы за ручник не дергал. Наверно, поэтому нормальные ручники и перестали делать ((((( :(
Я заказал риваловские. Как привезут - положу и сфоткаю.
А ручник... За ручник ниразу не дёргали, а вот кнопку электроручника как-то дёрнули летом на ходу да в потоке... Хорошо машина сзади держалась на расстоянии...
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Ворсовые хорошо собирают грязь/пыль, и на вид красивые, но это же ковры пусть работают. Щеткой протер и как новые, а резину только мыть под струей. Не ну нравится в луже сидеть и грязь месить на резиновых вопросов нет.
 
Последнее редактирование:

garry26

Участник
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
154
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II
Летом ворсовые, зимой резина, точнее не резина, а полиуретан вроде (не очень важно). ИМХО очень удобно. Летом в основном пыль, пропылесосил и нормально, а зимой мокро и грязно, ворс нормально не просыхает, а с резиной проще, вся влага не впитывается, но быстро высыхает, периодически на мойке вытряхнул песок и сполоснул - все чисто.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Юзал и ворсовые и резиновые. Ворсовые чем хороши - сохнут быстро в салоне. Но если снега много и поездки короткие (как у меня) то снег намерзает на коврики и его просто так уже не отчистить... Нужно мыть на мойке со всеми вытекающими... Поэтому в зиму ложу резину...
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Купил EUROMAT 3D, ворсовые, удлиненные. Закрывают хорошо, моются и пылесосятся тоже.
Кстати по совету в этой теме...;)

Голосую обеими Руками за Евромат 3D? третий год на них нарадоваться не могу.. В любую погоду и в любое время года, только ворсовые и только евромат!!!!
Если что у меня на драйте две темы о них, кому не лень , почитайте.

Добавлено через 7 минут
Юзал и ворсовые и резиновые. Ворсовые чем хороши - сохнут быстро в салоне. Но если снега много и поездки короткие (как у меня) то снег намерзает на коврики и его просто так уже не отчистить... Нужно мыть на мойке со всеми вытекающими... Поэтому в зиму ложу резину...

Не знаю...... я именно зимой ощущаю всю прелесть Ворсовых ковров, я не люблю обивать (особенно тщательно обивать) ноги зимой от снега перед посадкой в машину, а мне очень часто приходится за день садится и входить из машины. А тут снег стаивает в ворс ковра и потом испаряется... нет луж, нет сырости, ковры не промокаемые вообще.
На резине всегда зимой были лужи, это бесило......
Да летом, они очень быстро теряют опрятный вид от серой пыли, это минус, но сейчас стали продавать и серые и бежевые ковры для нашей машины... так что выбор есть..
И да, по моему только у них нет выреза под педалью газа!!!!! кик даун работает отлично, всё хорошо прожимается....
 
Последнее редактирование:

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Ну как всегда, на вкус и цвет... И пока сам не попробуешь не узнаешь.
 

vladimirrrrr

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2019
Сообщения
52
Благодарности
6
Адрес
Энгельс
Автомобиль
Tiguan 2
Кто-нибудь знает артикулы ковриков в салон и в багажник от фирмы L.Locker для Т2?
Через их сайт заказал, подтверждение заказа пришло. Но менеджер не звонит, не пишет, из номер не работает. Оплату не брали))
Вот хочу через магазины запчастей найти эти коврики. Полиуретановые.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Приехали rival-овские коврики. Пока не постелил, тк после упаковки все помятые и кривые штопипец. Хочу сказать что боковые бортики в них вообще ниочем! Кто хочет такие на зиму - берите другие, имхо... Очень мягкие, рисунок не выраженный (воду и грязь не будет удерживать), бортики низкие (сантиметра 3), да ещё и форму держат так себе... Коврик в багажник такой же... Знал бы - не взял бы...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Вот фото. Бортики ниочем...
084e4e74caa019f07ce09ecaffc3c84d.jpg
f3fa32c747936df45fdb5014ecd589b1.jpg
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

vladimirrrrr

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2019
Сообщения
52
Благодарности
6
Адрес
Энгельс
Автомобиль
Tiguan 2
Что же брать тогда из резиновых? Товарищи, поделитесь опытом. Третий день езжу с тканевыми. Саратов. Кто знает этот город, тот поймёт..
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Грязненький салон и такие хилые коврики.
 

QiL

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
170
Благодарности
58
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan II 220 hp
После мойки керхером ворсовые коврики долго просыхают? Боюсь, что они будут хлюпать.
 

Александр L

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
612
Благодарности
558
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan OFFROAD TSI 4MOTION 180 л.с., 7-АКП +Innovation 19г.в.

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
После мойки керхером ворсовые коврики долго просыхают? Боюсь, что они будут хлюпать.

Высыхают очень, очень быстро, ну по крайней мере Евромат 3D.

Я их мою, иногда снегом просто, накидал и счистил...

Керхером, отбыл грязь, без химии, поставил к стенке, они минут за 5 обтекли..
 

Zuric

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Spb
Автомобиль
Т2
Почему никто не покупает Eva ковры, они плохие или с ними проблем много??
 
Сверху Снизу